Бабка кинула...Бабок не будет.... 73 / 4210

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 апр. 2011
Agent001 писал(а):
.................
И такое бывает.

Бывает и не такое....
Многие люди дезориентированы и творят , что попало .... тенденция есть.
25 апр. 2011
izumrud писал(а):
AndreyM23 писал(а):
Svetul писал(а):
Сегодня думала-ну за что мы ваще магазинам платим за товары? Они ж их,супостаты,не призводят! Производят заводы и фабрики,а они,гады,услуги нам посреднические втюхивают! Набрать корзину да и домой,мимо кассы. Иш ты,обнаглели совсем,денег им подавай!

Аналогия некорректна. Скорее, заходишь в магазин, посмотрел на пакет молока и подумал: "Нафига оно мне по такой цене? Я в соседнем магазине возьму на рупь дешевле..." А на выходе преграждает путь секьюрити: "Эй ты, куда пошел?! Мы старались для тебя, привозили с завода, клали в витрину, кассир тут сидит... А он хочет уйти, не купив ничего - Низьзя!!!"

Однако и эта аналогия некорректна.
По условиям эксклюзивного договора, риэлтор осуществляет авансом многие действия, платит свои свои деньги за рекламу, - в расчете на то, что ему обещано вознаграждение в любом случае при нахождении им покупателя в срок договора.

Так что аналогия тут скорее с доставкой товара:
Клиент заказал товар без предоплаты, подписал обязательство оплатить. А когда вещь привезли - отказывается покупать, поскольку в другом магазине он нашел такое же, но дешевле.

ps
Естественно, аналогия не доказательство, а также, любая аналогия в мелочах не совпадет с отображаемым событием



Пришло в голову сравнение с посылкой наложенным платежом.Заказ сделан-его собрали.укомплектовали,доставили (за свой счет), а клиент посылку не выкупил.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
25 апр. 2011
ОК, раз так настаиваете - подумайте, что бы было в этом случае. Адресат в течение установленного срока не забирает посылку, после чего почта ее отправляет обратно, при этом отправитель обязан оплатить и обратную пересылку тоже. Это его бизнес-риск, с которым надо считаться, а не обижаться на "несознательного" адресата. Тем более, повторюсь, в Вашем конкретном случае речь идет об очень низком качестве работы - надо было искать покупателя быстрее; 3 месяца - это ОЧЕНЬ много; так что недовольные продавцы подсуетились и нашли другой, лучший вариант - молодцы. И еще раз повторюсь, Вы сами признали, что хотели поступить с бабкой нечестно - получить с нее 12 тр сверх реально понесенных затрат - это вообще попахивает статьей УК о мошенничестве. Будем считать, что своим чистосердечным признанием Вы спасли себя от тюрьмы :)
25 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
ОК, раз так настаиваете - подумайте, что бы было в этом случае. Адресат в течение установленного срока не забирает посылку, после чего почта ее отправляет обратно, при этом отправитель обязан оплатить и обратную пересылку тоже. Это его бизнес-риск, с которым надо считаться, а не обижаться на "несознательного" адресата. Тем более, повторюсь, в Вашем конкретном случае речь идет об очень низком качестве работы - надо было искать покупателя быстрее; 3 месяца - это ОЧЕНЬ много; так что недовольные продавцы подсуетились и нашли другой, лучший вариант - молодцы. И еще раз повторюсь, Вы сами признали, что хотели поступить с бабкой нечестно - получить с нее 12 тр сверх реально понесенных затрат - это вообще попахивает статьей УК о мошенничестве. Будем считать, что своим чистосердечным признанием Вы спасли себя от тюрьмы :)


Вы читать вообще умеете? 12 т.р -это мои абсолютно реально понесенные затраты,возмещение коих я и требую. Батенька,вы уж напрягитесь,перечитайте разок. По части 3-х месяцев-я писала о 2-х. А подсуетились они опять же за моей спиной,подписав причем ЭКС со мной. Воспользовавшись опять же моей услугой по определению рыночной цены их драгоценного жилища:)Потому как стояли на рынке мертво и долго,пытаясь продать ее по завышенной на 600 тыр цене.Я вот подумаю да и накачу в суд.Пунктик то она о возмещении подписала таки. Причем не 10 тр,а 50 т.р, в размере комиссии,в случае нарушения эксклюзивности.Может хватит жалеть уже бабок,дедок и прочих кидал. А вы вообще что здесь делаете в обществе хапуг-риэлтеров? Замараетесь-не отмоетесь,бегите скорее,пока не забрызгало. Такие как вы в других местах собираются. Дай Бог,совок вымрет когда-нибудь и вы канете в лету, воры и кидалы. Простите за прямоту.Наболело.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
25 апр. 2011
Кстати, пришло правльное решение в голову - поздновато, но лучше, чем никогда :) . Вспомните, под каким слоганом продают товары некоторые сети бытовой и прочей техники в Самаре: если Вы найдете наш товар дешевле в другом магазине, то мы оплатим 105 (или 110?)% разницы. У Вас был очень красивый выход из положения - говорите бабке: "Вы нашли покупателя на 50 тр (условно) дороже? Молодцы, признаю, что сработала плохо. Давайте Вы все-таки без самодеятельности, продадите моему покупателю, но я доплачиваю из своего кармана (уменьшаю комиссию) 55 тр". И бабка довольна, и самолюбие Ваше не задето, и в плюсе все равно останетесь =D>
25 апр. 2011
О господи....Вразуми несчастного.Идите уже,не позорьтесь...Ваша транстатарско-азербайджанская корпорация ждет своего члена...(Гы,сорьки за каламбур-с) у меня сегодня слишком хорошее настроение,чтоб делиться им с Вами в частности.Поделюсь с коллегами:)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
25 апр. 2011
Упс, действительно перепутал, у Вас 8 недель написано, а не 12 - но это все равно ОЧЕНЬ долго. Заодно, увидел, что ребята выиграли 30 тыров - что мешало Вам подвинуться по моей формуле на 33 тр? А 12 тр за одну рекламку в Самаре за 2 месяца - ну извините, это же неадекватно. Ее реальная стоимость максимум - 2 тр.
Не понял пассажа о том, куда мне ходить и куда не стоит - это, кажется, не закрытый раздел?
Вы бы лучше принимали к сведению, что говорю - неплохой бесплатный тренинг...
25 апр. 2011
Да, дискуссия кажется закончена. Вряд ли смогу добавить что-то новое, если хотите услышать - услышите, если все по поводу неполучения не заработанных денег переживаете - объяснять что-то бесполезно, только злиться будете сильнее :twisted: . Единственная большая просьба - если сподобитесь обращаться в суд - отпишитесь здесь, когда и где будет дело по существу слушаться. Если не буду в командировке за пределами РФ (зачеркнуто), тьфу, если не уеду "на шахе обклеенной рекламой убогенькой,раз в месяц,по вызову постричь кого", то зайду на слушание дела, т.к. очень люблю посмеяться :lol: . А вообще, хорошо, если выиграете - за неимением у ответчика денег сможете получить "свое" натурой - пускай этот Андрей (я?) стрижет Вас каждый месяц до исчерпания суммы претензий, а поскольку они у Вас наверняка большие - станет Вашим персональным парикмахером до пенсии :lol: Вы ведь, наверняка, красивая девушка, и он просто мечтает о регулярных встречах с Вами :lol: Кстати, еще один добрый совет - не забывайте также о статье УК о разжигании межнациональной розни, а то попадете в суд совсем по другому поводу...
25 апр. 2011
AndreyM23 писал(а):
ОК, раз так настаиваете - подумайте, что бы было в этом случае. Адресат в течение установленного срока не забирает посылку, после чего почта ее отправляет обратно, при этом отправитель обязан оплатить и обратную пересылку тоже. Это его бизнес-риск, с которым надо считаться, а не обижаться на "несознательного" адресата.

То, что это бизнес-риск, не отменяет того факта, что клиент поступил некорректно (мягко выражаясь).
И потому все равно обидно.
Если все адресаты, условно говоря, будут поголовно "несознательны", то бизнес оператора почтовых пересылок очень быстро накроется медным тазом.

Далее. Риски данного бизнеса перекрываются в том числе и повышенной стоимостью пересылки. Что у отдельных возмущенных адресатов вызывает сакраментальный вопрос: "Почему так дорого?"
Знакомая ситуация? :mrgreen:

Тем более, повторюсь, в Вашем конкретном случае речь идет об очень низком качестве работы - надо было искать покупателя быстрее; 3 месяца - это ОЧЕНЬ много; так что недовольные продавцы подсуетились и нашли другой, лучший вариант - молодцы. И еще раз повторюсь, Вы сами признали, что хотели поступить с бабкой нечестно - получить с нее 12 тр сверх реально понесенных затрат - это вообще попахивает статьей УК о мошенничестве. Будем считать, что своим чистосердечным признанием Вы спасли себя от тюрьмы :)

Средний срок экспозиции на рынке при средних условиях продажи - 3 месяца, считается вполне приемлемым.
Все зависит от соотношения цены продажи и среднерыночной на данный момент.

Если цена продажи ниже среднерыночной на 10-20 процентов - то это принято считать срочной продажей, и нормальный срок - до месяца. Покупатели ведь не ходят по улицам с табличкой на груди - "куплю квартиру". Даже если квартира дешевле, чем аналогичные, поиск покупателя совсем не тривиальная задача.

Если цена продажи примерно совпадает со среднерыночной - нормальный срок 3 мес.

Если цена выше среднерыночной - непредсказуемо.

Поэтому, заявление о плохой работе риэлтора абсолютно не соответствует устоявшимся представлениям на рынке недвижимости.

так что недовольные продавцы подсуетились и нашли другой, лучший вариант - молодцы

Они конечно молодцы, только в приличном обществе это называется другим словом :?

Уважаемый Андрей, давайте проведем эксперимент - напишите в какой отрасли торговли Вы работаете (опт, розница или что-то в этом роде), и мы попытаемся перевернуть ситуацию наоборот - расскажем как с нашей точки зрения выглядит плохая работа профессионалов этого вида деятельности.
И Вы нам объясните, в чем мы не правы.
25 апр. 2011
Спасибо,izumrud. Очень четко все поставили по местам. Экспозиция была даже не 3 а 2 месяца. Сей господин,кстати,утверждает,что работает в "транснациональной корпорации". Что само по себе забавно вдвойне:) С его то кидаловско-воровским подходом,как раз место в транс...Н у не буду уточнять какой корпорации:) Забавный человек,слава Богу,что в силу своих же понятий,далеко не пойдет:)
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя