снова услуги риэлтора 49 / 2725

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 июл. 2011
Yaroslav писал(а):
А если я назвался не риэлтором, а юристом-жилищником, уровень доверия сразу вырос бы? :)


Ярослав, потому что нет понятия "черный юрист" :lol:

Специфика у риэлторской деятельности другая, много чисто специфических моментов. К тому же всё что касается юридической базы, деятельности которой я занимаюсь, поверьте, прфессиональными риэлторами изучена лучше большинства юристов.

Это нормальная практика. Каждый должен заниматься своим делом.

Хуже, когда клиент, в далёёёёком прошлом был юристом, с которым ты волей неволей должен работать в сделке, вот где "Горе от ума", Грибоедов отдыхает.
Куда хочу, Туда лечу...
05 июл. 2011
И что? Пришла очередная бла-бла-бла на риэлторов, очередные банальности и стенания.
Пустила слезу .. cry -cry-cry ...
Коллеги, я понимаю, вам забавно :D .
05 июл. 2011
Yaroslav писал(а):
... я тоже использую все источники для набора сотрудников

У Вас, Ярослав, профессиональное семейное агентство. 8)
Речь о компаниях, набирающих сотрудников не для того, чтобы делать из них специалистов, а исключительно как расходный материал.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
У Вас, Ярослав, профессиональное семейное агентство.


Пойду, поведаю об этом сотрудникам, они бедолаги и не знают кто я им...........)

По сути Вы правы, Николай.
Конечно Вы имели ввиду "модель" АН.
05 июл. 2011
Yaroslav писал(а):
Amaltea писал(а):
Мне, несмотря на присутствие в сделке агентов, подобное только юрист грамотно сращивала, при этом "пробивала" покупные квартиры на всякие "сюрпризы",


Чем пробивала то? Ногой? А если я назвался не риэлтором, а юристом-жилищником, уровень доверия сразу вырос бы? :)
Я много лет сотрудничаю с одним адвокатом. Очень востребаванный специалист. Я думаю, не одно агентство недвижимости в Мск, не позволило её себе нанять на постоянной основе.
Так вот в чём загвоздка, все жилищные вопросы связанные с риэлторской деятельтностью, её семьи, её друзей (в том числе адвокатов), её клиентов решает моё АН. Причём то что она серьёзный юрист можете не сомневаться, ведёт громкие дела, а цена последней недвижимости которую мы оформляли ей в собственность, превысила 35 милл. рублей.

Специфика у риэлторской деятельности другая, много чисто специфических моментов. К тому же всё что касается юридической базы, деятельности которой я занимаюсь, поверьте, прфессиональными риэлторами изучена лучше большинства юристов.


Ярослав, не думаю что Вам, как человеку, работающему в жилищном бизнесе, надо рассказывать о том -что такое "пробивать" квартиру перед покупкой, но все же -в моем случае "пробить" -это собрать всю инфрмацию по ней (что там было, кто там был, кто выбыл,куда выбыл, по каким причинам, кто может вернуться, на предмет арестов/судов/деления наследства, да в конце концов с кем и имеешь дело при сделке и т д и т п), делается это по линии службы безопасности и я не пренебрегаю этой процедурой (по Питеру сравнительно небольшие деньги), т к на момент переговоров с агентом по этой квартире ты уже в курсе ситуации, что облегчает жизнь (чтоб потом, как Вы уже сказали-не пришлось "ногой" пробивать).
Что касается юриста-жилищника -именно про такого я здесь и пою, но который представляет только мои интересы, а не сидит в незнакомом агенстве, куда мне может случиться зайти за квартирой.Ваш адвокат -не сомневаюсь что очень ценный специалист и наверняка уровень его "звездности" (в хорошем!!! смысле этого слова) не позволяет заниматься мелкими сделками, поэтому он отправляет к вам, зная безупречную репутацию вашего АН. У меня юрист попроще, поэтому "корона не падает" самому помочь простым людям и побегать с ними.
Профессиональные риэлтеры конечно есть, и знания с практикой там порой больше чем у юристов, но где таких найти?! и что предлагаете делать если я хочу именно "эту квартиру", а там какие либо юридические сложности и риэлтор откровенно "плывет"?!!!
05 июл. 2011
Amaltea писал(а):
а там какие либо юридические сложности и риэлтор откровенно "плывет"?!!!

юристы (кроме редких профи) в жилищных вопросах плывут если не больше риэлторов, хорош людей смешить, через день их видим в офисах и понимаем о чем говорим вам, несколько страниц подряд, в этой ветке. Вообще, вы мне напоминаете рекламщика-стажера и уж никак не покупателя нескольких квартир. [-X
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 июл. 2011
Amaltea писал(а):
Ваш адвокат -не сомневаюсь что очень ценный специалист и наверняка уровень его "звездности" (в хорошем!!! смысле этого слова) не позволяет заниматься мелкими сделками, поэтому он отправляет к вам, зная безупречную репутацию вашего АН.


Опять Ваши домыслы) Свои жилищные дела, мой адвокат решает через меня только по одной причине - я разбираюсь в этом гораздо лучше, а она не так глупа чтобы экономить на специалистах.

Amaltea писал(а):
делается это по линии службы безопасности и я не пренебрегаю этой процедурой


Служба безопасности? ФСБ? ГРУ? МОСАД? Ну в самом деле, смешно даже) Если Ваши сделки так серьёзно проверяли, выложите на форум писменный отчет о результатах проверки. А так, это просто вода... Нет у Вас отчёта. Выписку из домовой книги Ваш юрист взяла и наплела кружев) этот зарегистрирован, этот нет)

Amaltea писал(а):
риэлтор откровенно "плывет"?!!!

Никто никуда не плывёт. Вы очень субъективны, правда.
Даёт Агентство недвижимости рекламу о наборе? - Ооо плохо дела идут.... Почему? Непонятно.....

Покупаю квартиру? - К специалисту профессионально занимающемся риэлторской практикой ни ногой, мы пойдём своим путём)
Кстати, заключая договор с риэлторской компанией Вы нанимаете на работу именно её, а не агента-стажёра.
И хотя техническую работу может выполнять новичок, все ключевые моменты будут разруливать профи.
Это почти всегда так.
06 июл. 2011
Ребята, понимаю что выгляжу на вашем форуме как болельщик зенита в секторе спартака на футбольном матче :D , писать на эту тему прекращаю, так же понимаю что вы действительно все успешные префессионалы своего дела, от которых клиенты не бегут за помощью к юристам и остаются всем довольны еще долгие годы после сделок :D. Никого не хотела обидеть-представила исключительно СВОЮ позицию и СВОЕ мнение по этому вопросу.

P.S. с куплей/продажей недвижимости сталкиваюсь только на собственном жилье, работаю совершенно в другой сфере (чесное слово :D ) -так что никакой "рекламы"-каждый решает вопросы своим способом.
06 июл. 2011
Amaltea писал(а):
Ребята, понимаю что выгляжу на вашем форуме как болельщик зенита в секторе спартака на футбольном матче

... и Ваши кричалки не совсем уместны, т.к. Зенит сегодня не играет. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость