Отказники от приватизации в покупаемой квартире 56 / 15909

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 нояб. 2011
Тут человек, называщий себя юристом и "отвечающий" за свои слова, не знает, что отказ от принадлежащего физлицу права не влечет за собой прекращения этого права? :) Хоть и нотариальный. Напомню тогда, ст.9 ГК РФ. Хоть заобкладывайся такими бумажками....
10 нояб. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Тут человек, называщий себя юристом и "отвечающий" за свои слова, не знает, что отказ от принадлежащего физлицу права не влечет за собой прекращения этого права? :) Хоть и нотариальный. Напомню тогда, ст.9 ГК РФ. Хоть заобкладывайся такими бумажками....


Отказывая в иске, суд сослался на положения ст. 9 ГК РФ и указал, что обязательство ответчиков освободить жилое помещение противоречит закону и не влечет прекращения права пользования жилым помещением.
Согласно ч. 2 ст. 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Между тем, в соответствии с ч. 2 ст. 1 ЖК РФ граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.
Таким образом, Жилищный кодекс предусматривает возможность гражданина отказаться от принадлежащего ему права.


Это из моего поста на 2 стр. Это право является приобретенным, а от приобретенных прав можно отказываться (от приватизации, от перв. права покупки доли, от права требовать компенсации например при дтп и т.п.).

Главное чтоб не было если что "О, я уезжал поработать в другой город, приезжаю домой, а там дверь другая, а мне жить негде, я ничего не знал, родственники продали, а меня прошу заселить назад". А так, при подписанном волеизъявлении, добровольной выписке, уже надо сильно постараться и рассказать суду про пытки и пистолеты
10 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Alpha писал(а):
Пожалуйста напишите как оно выглядит! Скан или форму. Составляется самим нотариусом на своем бланке или пишется заявителем в ппф и нотариус просто заверяет личность?

Завтра выложу, в скане, если никто другой не опередит.
Форма есть у нотариуса и составляется на бланке нотариуса.


Спасибо большое. А наши вон нотариусы и не знають, и отказываются. Странные какие-то.
10 нояб. 2011
И еще, правильно ли я понимаю, что данное заявление остается у меня (для спокойствия) и нигде (УФРС) при купле-продаже не участвует, т.к. квартира чистая, зарегистрированных на момент заключения ДКП нет?
10 нояб. 2011
Alpha писал(а):
И еще, правильно ли я понимаю, что данное заявление остается у меня (для спокойствия) и нигде (УФРС) при купле-продаже не участвует, т.к. квартира чистая, зарегистрированных на момент заключения ДКП нет?

Да
Куда хочу, Туда лечу...
10 нояб. 2011
Alpha писал(а):
И еще, правильно ли я понимаю, что данное заявление остается у меня (для спокойствия) и нигде (УФРС) при купле-продаже не участвует, т.к. квартира чистая, зарегистрированных на момент заключения ДКП нет?

Если зарегистрированных нет, то какое заявление, я имел в виду заявление о снятии с регистрационного учета.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
10 нояб. 2011
glam писал(а):
Если зарегистрированных нет, то какое заявление, я имел в виду заявление о снятии с регистрационного учета.

Это чтобы былО! :D
Так на всякий случай, вдруг обратно захочет прописаться.
Куда хочу, Туда лечу...
11 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
glam писал(а):
Если зарегистрированных нет, то какое заявление, я имел в виду заявление о снятии с регистрационного учета.

Это чтобы былО! :D
Так на всякий случай, вдруг обратно захочет прописаться.

Мы снимали с учета на основании нотариального обязательства о снятии с рег. учета.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
11 нояб. 2011
glam писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
glam писал(а):
Если зарегистрированных нет, то какое заявление, я имел в виду заявление о снятии с регистрационного учета.

Это чтобы былО! :D
Так на всякий случай, вдруг обратно захочет прописаться.

Мы снимали с учета на основании нотариального обязательства о снятии с рег. учета.


Отказников? Или просто прописанных, не являющихся неприкасаемыми? :shock:

Скан есть? Мне б форму, что конкретно написано, что заверил нотариус, подпись только или сам текст.
04 дек. 2011
Покупается квартира, в которой два собственника по 1\2 (по договору привытизации)- Мать и сын (в местах лишения свободы). Сын выписан. За сына по доверенности, выданной начальником исправительного учреждения, действует его брат. По доверенности может только продать. есть еще доверенность на купить после продажи. Какие подводные камни?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей