Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 янв. 2012
для обмена не важны промежуточные цифры.
Смогла найти покупателя, сможет и вариант, с наличкой на руках найти.
Важно чтобы у риелтора получилось уравнение:
Ваша квартира в Ж.+ Ваша доплата = квартира в М. по Вашим требованиям.
Скорее всего девушка ищет встречную альтернативу в которой продавцам М. нужна доплата и ищет среди обменов тоже.

клиенты не мешайте выбранному вами риелтору советами похожими на диагноз поставленный заочно.
Лучше перезвоните девушке или тому кто порекомендовал девушку и поделитесь своим желанием заключить с ней эксклюзивный договор, этим снимите большинство вопросов до сделки.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
26 янв. 2012
Полностью согласен с двумя последними сообщениями. А учитывая время работы ( послепраздничные недели), то уже можно считать, что риэлтор не зря коптил зимнее небо,если нашел и покупателя-и вариант на рассмотрение для покупки...
26 янв. 2012
saltan писал(а):
Полностью согласен с двумя последними сообщениями. А учитывая время работы ( послепраздничные недели), то уже можно считать, что риэлтор не зря коптил зимнее небо,если нашел и покупателя-и вариант на рассмотрение для покупки...

Риэлтор однозначно нашел себе заработок, несопоставимый с проведенной работой.. 8)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2012
Minx писал(а):
Я так понимаю, самый страшный грех - это лукавство с оценкой квартиры, жаль ,что она на это пошла, т.к. если бы не советы с форума, то сотрудничество с ней сорвалось. Маленькая хитрость, в моем случае, рождает недоверие

На самом деле вы сами приходите уже с готовой цифрой в уме как правило +10% от рынка, но, хитрые не говорите первыми цену, а предлагаете риэлтору решить неравенство: а ≥ b, где "b" число загаданное вами (ваша хотелка), а "a", число озвученное риэлтором. Он пытается вам сказать то что вы хотите услышать т.к. боится вас потерять.
Minx писал(а):
((( И я и муж спокойно бы отнеслись к любой названной цифре, т.к. мы НЕ владеем информацией сколько и что стоит.

Спокойно бы вы отнеслись, но подстраховаться бы все же потом решили, и стали бы так осторожненько выяснять, позванивать, а не даст ли кто больше, как здесь сейчас на форуме, но здесь больше не дали, и теперь ваша душенька успокоилась. Ваш риэлтор сделал первичную черновую работу: он вас подготовил к адекватной цене а Дмитрий Овсянников закрепил за этой ценой, и вы к нему прильнули, т.к. вам уже сложно отказаться от того первичного негативного осадка, который оставил ваш риэлтор занижением вашей хотелки.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
26 янв. 2012
Director писал(а):
saltan писал(а):
Полностью согласен с двумя последними сообщениями. А учитывая время работы ( послепраздничные недели), то уже можно считать, что риэлтор не зря коптил зимнее небо,если нашел и покупателя-и вариант на рассмотрение для покупки...

Риэлтор однозначно нашел себе заработок, несопоставимый с проведенной работой.. 8)


Насколько я понял, о зароботке риэлтора речь еще не шла.Там скорее стоял вопрос о том , стоит ли менять риэлтора на основе результатов озвученных ТС
Форумчанам предлагалось оценить работу риэлтора и посоветовать гнать ли его в шею или разрешить дальше удовлетворять желания заказчика...
26 янв. 2012
Николай, наверное вы правы по поводу заголовка темы...
Просто зациклился на резюмирующем вопросе в конце поста.(Наверное уже стереотипно сидит в голове высказывание из легендарного сериала о доблестном Штирлице: " Человек всегда запоминает последнюю фразу и не всегда помнит суть предшествующих"


Честно ли будет завершить сотрудничество и искать другого риелтора или с этим все нормально? Если завершать, то сколько компенсировать?

Спасибо, что прочли мое длинное сообщение, буду рада любым ответам:)[/quote]
26 янв. 2012
Последовал ответ - около 5 млн. Вообще я ожидала ответ примерно такой: за такую-то сумму будем продавать год, за такую-то полгода, а за столько уйдет за неделю с руками))))


Ожидать Вы, может быть, и ожидали, но Вас устроила цена Около, и Вы не стали вдаваться в подробности. Лично для меня цена квартиры около - я не знаю сколько это в рублях, переведите по курсу. А когда нашелся покупатель за цену около, Вы остались недовольны, так как запомнили последнее слово в словосочетании " около пяти" миллионов. И здесь вижу только один промах риэлтора - цена за квартиру не была зафиксирована в договоре, но как я понимаю и договора то никакого нет, все на доверии. А по поводу : после двух показов нашли покупателя , так квартиру можно даже в рекламу не выставлять, а просто помнить, что дядя Петя с тетей Машей ищут квартиру в этом районе, позвонить им, и сказать, что появилась квартира их мечты. Все. Показы закончились.
По поводу предложенных Вам квартир полностью согласна с Дмитрием Овсянниковым. Отмела бы только наследство. И здесь Вы ошибаетесь, говоря, что как покупателю Вам приходится уступать. Есть рынок, на котором есть квартиры, и Ваше право выбирать, торговаться, покупать или нет. Но квартиры есть только такие, какие есть и других взять неоткуда. Они, конечно, будут появляться, и Вы можете ждать их появления, но Ваш покупатель ждать, я думаю, вряд ли будет долго.
И самое главное. По поводу недоверия. Не люблю я клиентов, у которых ТОТ риэлтор плохой, он мне не внушает доверия, ничего не подобрал, вобчем не работает и я не понимаю за что я ему { читать им} буду платить. Личное мое мнение. Вот.
Последний раз редактировалось Алешкина Виктория 26.01.12, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
26 янв. 2012
saltan писал(а):
Просто зациклился на резюмирующем вопросе в конце поста.

Резюмирующий вопрос хорош - слов нет.
Над этим вопросом два десятка лет бьются лучшие клиентские умы российского рынка недвижимости, и ... не находят единого ответа.

Позавчера ко мне в офис заезжал старый боевой товарищ, работающий теперь как ИП.
Рассказал практический случай, когда клиент, (деловой партнер его школьного друга), на сделке заплатил комиссию в три раза меньше, чем договаривались.
На прямой вопрос: "ты что, кидаешь меня что-ли?" - последовал столь же прямой ответ.
Да. Кидаю. Я не стал бы топ-менеджером, если бы не кидал при каждом удобном случае ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
saltan писал(а):
Просто зациклился на резюмирующем вопросе в конце поста.

Резюмирующий вопрос хорош - слов нет.
Над этим вопросом два десятка лет бьются лучшие клиентские умы российского рынка недвижимости, и ... не находят единого ответа.

Позавчера ко мне в офис заезжал старый боевой товарищ, работающий теперь как ИП.
Рассказал практический случай, когда клиент, (деловой партнер его школьного друга), на сделке заплатил комиссию в три раза меньше, чем договаривались.
На прямой вопрос: "ты что, кидаешь меня что-ли?" - последовал столь же прямой ответ.
Да. Кидаю. Я не стал бы топ-менеджером, если бы не кидал при каждом удобном случае ...

Оказывать риэлторские услуги друзьям - это отдельная тема. Я всем друзьям говорю сразу: "Друзьям - дороже." На вопрос "Почему?" отвечаю: "Ты же мне подруга? Значит, хочешь, чтобы я хорошо зарабатывала. Или не хочешь?"
А потом перепоручаю их коллегам. Так проще. И друзья довольны, и коллеги, и отношения ни с кем не испортятся.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
zavrelena писал(а):
А потом перепоручаю их коллегам.

Аналогично. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя