Как купить "узкотематическую" квартиру? 90 / 2334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
MariannaPro писал(а):
Какие глупости ожидаемые от Рентополучателя. Квартира ушла у Вас из под носа-время было такое.Сейчас другое состояние рынка и поэтому применимы несколько иные методы в риэлторской работе. Родственники и соседи покупают 0,5% из 100.

Тс,раскройте Вашу узконаправленность и напишите все требования,предъявляемые Вами к приобретаемой квартире,никто тут у Вас ничего не отнимет.

Для хорошей квартиры понятие " другое состояние рынка " не существует. Тут ключевое слово Хорошей (цена ,дом, метро,вид) ее обычно забирают свои она до WinNERа не доходит. Сказанное ественно не касается к примеру квартир 7/12п или 9/9п там 1982 года постройки

Не городите чушь...первое что сделает агент, это выставит квартиру в рекламу а уж потом начнет обзванивать того, кого может заинтересовать данный вариант.
ЗЫ такое что на днях спрашивали именно про такой вариант бывает очень редко и что все срастется шансы еще меньше.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
MariannaPro писал(а):
Какие глупости ожидаемые от Рентополучателя. Квартира ушла у Вас из под носа-время было такое.Сейчас другое состояние рынка и поэтому применимы несколько иные методы в риэлторской работе. Родственники и соседи покупают 0,5% из 100.

Тс,раскройте Вашу узконаправленность и напишите все требования,предъявляемые Вами к приобретаемой квартире,никто тут у Вас ничего не отнимет.

Для хорошей квартиры понятие " другое состояние рынка " не существует. Тут ключевое слово Хорошей (цена ,дом, метро,вид) ее обычно забирают свои она до WinNERа не доходит. Сказанное ественно не касается к примеру квартир 7/12п или 9/9п там 1982 года постройки.

Глупости периода Советского Союза,где не хватло еды и был острый дефицит всего,где все товары были из под полы, давно помашали всем ручкой и никогда не вернутся. Расстаньтесь со сказками Советского Союза навсегда. Все,что продается-обязательно выставляется в продажу и рекламируется(в основном) до момента сделки. Единственное,что осталось во всех нас от Союза и будет никогда неотъемлемо в нашем поколении и поколении наших детей(про поколение внуков не готова говорить)- это получать услуги/искать исполнителя по рекомендации знакомых.
Можно хоть парочку примеров из лично Вашей жизни,когда Вы купили квартиру из под полы и она не дошла до обычной рекламы.Дату покупки, цену, адрес,параметры квартиры и дома(серию,год постройки).
08 янв. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Эх, надо ж виноград сначала попробовать. А вдруг кислый или шкура толстая :) Ну а потом уже брать.


Да уж, если бы перед покупкой можно было в квартирке пожить хотя бы недельку... мечты, мечты... :jn_pu_sk:
08 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Alex-mos писал(а):
Если он мне посоветует :hi_hi_hi: опубликовать здесь пожелания/требования, для пользы дела - без колебания сделаю это, ведь я хочу быть хорошим "послушным" клиентом. :mi_ga_et:

:co_ol: и не слушайте рентополучателя, он как всегда сильно заблуждается (мягко говоря).

Слушайте всех, только учтите, что каждый вещает и советует ровно в пределах свой компетенции.. Оцените по внешним параметрам компетенцию Рентополучателя - владельца двух-трех рентных квартир, или другого советчика - директора маленького АН из Подмосковья, совершившего пусть удачных, но 30-40 сделок, всех слушайте, а вот выводы, если сумеете - сделайте сами.Заодно проверьте и компетенцию того, кто вам дал ТЗ на покупку с таким странным разбросом в сумме.Где его деньги и как быстро он готов их переместить? Кто реально принимает решение в ситуации? Жена, теща, компаньоны? Насколько сформировано решение?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.01.13, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Слушайте всех, только учтите, что каждый вещает и советует ровно в пределах свой компетенции.. Оцените по внешним параметрам компетенцию Рентополучателя - владельца двух-трех рентных квартир, или другого советчика - директора маленького АН из Подмосковья, совершившего пусть удачных, но 30-40 сделок, всех слушайте, а вот выводы, если сумеете - сделайте сами.

Опять голословно Ю.В. что с вами...опять голословно и неправда
Агентство в Москве (это я живу в Подмосковье). Не хочу хвастаться но сделок за прошедший год , которые провели мои сотрудники и я лично все таки больше чем 40 штук...
А ваша компетенция какая? всего лишь наемного работника...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 янв. 2013
Саш, вы хороший парень, но вы удивитесь, что про профкомпетенции есть масса умных книжек и разных обучающих курсов, это немного не то, что вам пришло в голову.. это не оскорбление, Саш, просто слово такое..
Путин в каком-то смысле тоже менеджер.. наемный, в смысле, работник.. и Джамшуд намный.. у всех своя служебная компетенция.. Вы можете не любить Путина, но обязаны его слушать.. а вот Джамшуда с метлой можете не любить и не слушать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Саш, вы хороший парень, но вы удивитесь, что про профкомпетенции есть масса умных книжек и разных обучающих курсов, это немного не то, что вам пришло в голову.. это не оскорбление, Саш, просто слово такое..
Путин в каком-то смысле тоже менеджер.. наемный, в смысле, работник.. и Джамшуд намный.. у всех своя служебная компетенция.. Вы можете не любить Путина, но обязаны его слушать.. а вот Джамшуда с метлой можете не любить и не слушать

Так меня задело не профкомпетенция а то что противно слушать голословные утверждения.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Заодно проверьте и компетенцию того, кто вам дал ТЗ на покупку с таким странным разбросом в сумме.Гд его деньги и как быстро он готов их переместить? Кто реально принимает решение в ситуации? Жена, теща, компаньоны? Насколько сформировано реешение?


Юлия, неужели я похож на риэлтора-исполнителя? Да же не знаю: относиться к этому как к лести или как к критике... :du_ma_et:

Разброс моего бюджета имеет простую природу: дешевле 10 я пока не вижу никаких, даже компромиссных/промежуточно-временных вариантов - лучше подожду/поищу. Больше 18 мне будет "изъять" проблематично, хотя ради особо-сладкого случая можно ещё немного поднатужиться...
Сумму реально заиметь на руках за 1-2 недели, подробности лично. Решение принимаю сам, но финальный выбор объекта сделаю с супругой, конечно.

Решение сформировано в виде "Нет цели приткнуть деньги абы куда, лишь бы не пропало :). Есть цель: купить мечту ну или хотя бы полу-мечту, если её можно купить". Хотя этот топик уже родил сомнение в необходимости гоняться именно за мечтой.
08 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Заодно проверьте и компетенцию того, кто вам дал ТЗ на покупку с таким странным разбросом в сумме.Гд его деньги и как быстро он готов их переместить? Кто реально принимает решение в ситуации? Жена, теща, компаньоны? Насколько сформировано реешение?


Юлия, неужели я похож на риэлтора-исполнителя? Да же не знаю: относиться к этому как к лести или как к критике... :du_ma_et:

Разброс моего бюджета имеет простую природу: дешевле 10 я пока не вижу никаких, даже компромиссных/промежуточно-временных вариантов - лучше подожду/поищу. Больше 18 мне будет "изъять" проблематично, хотя ради особо-сладкого случая можно ещё немного поднатужиться...
Сумму реально заиметь на руках за 1-2 недели, подробности лично. Решение принимаю сам, но финальный выбор объекта сделаю с супругой, конечно.

Решение сформировано в виде "Нет цели приткнуть деньги абы куда, лишь бы не пропало :). Есть цель: купить мечту ну или хотя бы полу-мечту, если её можно купить". Хотя этот топик уже родил сомнение в необходимости гоняться именно за мечтой.

Вот и вас голословно записали не в те ряды))))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 янв. 2013
MariannaPro писал(а):
Можно хоть парочку примеров из лично Вашей жизни,когда Вы купили квартиру из под полы и она не дошла до обычной рекламы.Дату покупки, цену, адрес,параметры квартиры и дома(серию,год постройки).

Очень грустно, но Вы так и не поняли слово хорошая. Если квартира в базе с ней уже что то не так. Если все параметры на отлично то всегда цена запредельная.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей