Расторжение договора с агентством до подписания акта приема-сдачи оказанных услуг? 57 / 3242

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
.....
Но был ли мальчик (с), ведь ТС так и не назвал героев, да и самого как бы нет.
Скорее всего, как всегда затравка а принципиальные противники и защитники , тут как тут...
Ну да
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Судя по тому, что отделение и фамилия исполнителя так и не названы - тема надуманная.. так, вброс..

Данные сторон подписанного мною договора с ИНКОМОМ строго конфиденциальны.
Разглашать их на форуме я не собираюсь, точно так же , как и расторгать договор.

MariannaPro писал(а):
Олег,риэлтор вышеназванного агенства хотел в день подписанияя ДКП растргнуть со своим клиентом договор об оказании услуг,заключенный между агентством и клиентом. Для скорейшего получения собственных интересов в виде дензнаков и скорейшего закрытия сделки исключительно в личных целях. Новая(старая) фишка Ин...

Судя по всему так оно и есть, ибо вскрылась информация (со слов риэлтора), что в этом агентстве, риэлтор получает з/п только после полного закрытия договора , с подписями "тамошних" юристов.
А то , каким образом он это сделает, начальство И...ма НЕ интересует...
06 фев. 2013
Так вы могли в личную почту написать, я сотрудник ИНКОМа и никакого разглашения в результате бы не было, я у вас сторона договора.. А подписать вам давали Акт выполненных работ, действительно, для закрытия, действительно, в день подачи документов на подобранную вам и купленную уже вами квартиру на регистрацию, ибо на этом работа агента заканчивается и наступает работа Регпалаты..
Раздули из мухи слона..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2013
Да уж, акт выполненных работ и документ о расторжении договора совсем разные вещи. Но агент ведь мог объяснить, что после сдачи документов на регистрацию его работа выполнена?
06 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
в день подачи документов на подобранную вам и купленную уже вами квартиру на регистрацию, ибо на этом работа агента заканчивается и наступает работа Регпалаты..

А теперь правильный ответ - на этом не АГЕНТ, а Инком заканчивает свою работу.
Даже если на регистрации возникнут проблемы. Даже если на передаче квартиры возникнут проблемы. Че, акт подписали - свободны :)
06 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Так вы могли в личную почту написать, я сотрудник ИНКОМа и никакого разглашения в результате бы не было, я у вас сторона договора.. А подписать вам давали Акт выполненных работ, действительно, для закрытия, действительно, в день подачи документов на подобранную вам и купленную уже вами квартиру на регистрацию, ибо на этом работа агента заканчивается и наступает работа Регпалаты..
Раздули из мухи слона..

Юль при все уважении...работа заканчивается тогда, когда прошла регистрация (перешло право собственности) и подписан акт приема-передачи квартиры...вам ли не знать.
Все остальное, отговорки.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
А в чем заключается работа агента при регистрации договора? Он даже на регистрацию пакет не отвозит, это делает другое лицо( с соответствующим ИП), и уж регистрировать у него точно прав и компетенций нет. Акт о выполнении работ по оказанию услуги соответствует самому Договору, в котором сказано , что предметом договора является только то, что может зависеть от конкретного исполнителя - подбор требуемой квартиры , подготовка и организация сделки и так далее, не буду пречислять, но это все действия и ответственность за них, которую можно по закону востребовать от исполнителя. А ответственность и обязательства , данные за третьих лиц(регпалата и продавец. который должен пописать АПП) - ничтожны. Мы работаем строго по закону, писать ничтожные права и обязанности в договоре мы не будем.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Так вы могли в личную почту написать, я сотрудник ИНКОМа и никакого разглашения в результате бы не было, я у вас сторона договора.. А подписать вам давали Акт выполненных работ, действительно, для закрытия, действительно, в день подачи документов на подобранную вам и купленную уже вами квартиру на регистрацию, ибо на этом работа агента заканчивается и наступает работа Регпалаты..
Раздули из мухи слона..

Юль при все уважении...работа заканчивается тогда, когда прошла регистрация (перешло право собственности) и подписан акт приема-передачи квартиры...вам ли не знать.
Все остальное, отговорки.


И еще добавлю: и также предыдущие собственники/пользователи сняты с рег учета из проданной квартиры.

Здесь не раздувание мухи или слона, здесь явный обман клиента. Будем называть все своими именами. Обратился бы ТС к Лурье- она б все и "загладила" в своем стиле; ТС бы пожизненно еще в неоплаченном долгу остался. Нужно заглаживать работников, а не клиентов. Чтобы не путали договор расторжения с актом выполненных работ. И подписывали акт не в день подписания дкп, а после его регистрации и подписанного передаточного акта и снятия с учета предыдущих собственникови пользователей.
06 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Так вы могли в личную почту написать, я сотрудник ИНКОМа и никакого разглашения в результате бы не было, я у вас сторона договора.. А подписать вам давали Акт выполненных работ, действительно, для закрытия, действительно, в день подачи документов на подобранную вам и купленную уже вами квартиру на регистрацию, ибо на этом работа агента заканчивается и наступает работа Регпалаты..
Раздули из мухи слона..


При всем моем уважении к Вам, Юлия Владимировна, не соглашусь с Вами. Стороной договора является конкретное отделение Инкома, а не любое упомянутое. Вы же юрист, должны понимать разницу.
И работа агентства заканчивается не в момент подачи на регистрацию дкп, а после физического и юридического освобождения квартиры.

Клиент вправе не подписывать ни Акт выполненных работ, ни тем более соглашение о расторжении. Ему предложили, килент отказался. Точка. Придется агентству работать дальше, дорабатывать, тксказать.

Страшного ничего, только как то мелочно (по-мушиному), для такой корпорации. Не должны СЛОНЫ размениваться на мелочах, они слишком заметны. Оно того не стоит. И здесь есть о чем задуматься руководству. Ему не должно быть все равно, каким образом агенты закрывают свои успешные сделки, ибо ложка дегтя портит бочку меда.

PS. А бочка меда (успешная сделка) - венец труда не одного агента, а целого коллектива (Слона). Повнимательней Слон должен быть с мухами.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
предметом договора является только то, что может зависеть от конкретного исполнителя - подбор требуемой квартиры , подготовка и организация сделки и так далее, не буду пречислять, но это все действия и ответственность за них, которую можно по закону востребовать от исполнителя. А ответственность и обязательства , данные за третьих лиц(регпалата и продавец. который должен пописать АПП) - ничтожны.

Тогда почему заработную плату агент получает только после простановки штампа регпалаты? Это касается не Инкома в частности, а любой фирмы, занимающейся продажей-покупкой недвижимости. Зачем тогда гарантийные письма, где указывается фраза "в случае не регистрации", если обязанности агентства, как вы говорите, исполнены согласно посредническому договору?
Однако в целом я с вами согласен. Это совершенно порочная практика, когда риэлторы вынуждены дожидаться решения государственных органов при полностью оказанном ими объеме услуг, не говоря уже про дальнейшее физическое и юридическое освобождение квартиры, где у агента нет абсолютно никаких возможностей повлиять на своего, а тем более чужого, клиента.
В идеале акт выполненных работ всегда должен подписываться заказчиком сразу после подачи ДКП на регистрацию.
Последний раз редактировалось Быстроff 06.02.13, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя