Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2013
Юлия, ir-ka, много видела ваших сообщений, очевидно, что вы очень крутые спецы и, без сомнения, сможете разрулить любые, самые скандальные и сложные альтернативы. Но все-таки остаюсь при своем мнении - даже самый хорошо организованный процесс альтернативной продажи не может быть таким же простым и быстрым, как прямая продажа типа "у одной стороны деньги, у другой - свободная квартира".

Так что по максимуму буду настаивать на поиске квартиры без альтернативы. А вот если не найдется ничего подходящего, тогда возможны варианты: подождать, купить подороже, альтернатива. Ибо все эти психологические домики, необходимость присутствовать на многочисленных переговорах, нервы, если один из цепочки отваливается накануне сделки - либо от безнадеги (когда нет других вариантов), либо за хороший дисконт, который редко в таких сделках встречается.
14 апр. 2013
Быстроff писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
данный здесь совет НИКОИМ ОБРАЗОМ не отразится на вашем и чьем то либо еще, бизнесе, не снизит его прибыль

Если все побегут на форумы спрашивать бесплатных советов, следуя рекомендациям любознательных юзеров, тогда отразится самым негативным образом. Мне кажется, что информацию относительно проведения самостоятельных продаж и покупок надо запрашивать на других сайтах - там, где тусуются хардкорные риэлтороненавистники.


Вы также подтверждаете, что вопросов задавать на сем ресурсе нежелательно, и он создан исключительно для профессионалов с целью обсуждения узкопрофильных вопросов между собой?


насчет "все побегут на форумы спрашивать..." во-первых не побегут. народ инертен в массе своей и скорее побугут к вам чем на форумы. на форумы бегут практически единицы. да даже если и побегут, то аудитория из инета и ваша клиентура врятли пересекаются. все это вы риелторы надумываете лишнее.

видимо какая-то жаба психологическая душит ;)
Последний раз редактировалось Tigre do Rio 14.04.13, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Так сами решение приняли - сами и воплощайте.. че вам тут советы слушать., если есть желание поступить наоборот...
вы у нас Сам-С-Усам..таких удача любит..
это идиоты только и тупыри слушают своего риэлтора..


Юлия, когда на предварительных переговорах с потенциальным риелтором, мне этот самый риелтор сказал, что штраф за отказ от сделки (в жизни всякое бывает) в случае заключения договора с АН составит... внимание (!) 30% от суммы квартиры, то знаете, как то автоматически пропадает железобетонность уверенности в чистоплотности таких контор.
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Юлия, когда на предварительных переговорах с потенциальным риелтором, мне этот самый риелтор сказал, что штраф за отказ от сделки (в жизни всякое бывает) в случае заключения договора с АН составит... внимание (!) 30% от суммы квартиры, то знаете, как то автоматически пропадает железобетонность уверенности в чистоплотности таких контор.

Это было в Бразилии? А если бы в этом пункте было написано- при отказе клиента от сделки происходит обезглавливание клиента в течен. трех дней с момента отказа.. Этот забубенный пункт штрафных сакций стоило обсудить и попросить уменьшить до разумных пределов; в противном случае отказаться подписывать такой договор на оказание услуг.
14 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Юлия, когда на предварительных переговорах с потенциальным риелтором, мне этот самый риелтор сказал, что штраф за отказ от сделки (в жизни всякое бывает) в случае заключения договора с АН составит... внимание (!) 30% от суммы квартиры, то знаете, как то автоматически пропадает железобетонность уверенности в чистоплотности таких контор.

Это было в Бразилии? А если бы в этом пункте было написано- при отказе клиента от сделки происходит обезглавливание клиента в течен. трех дней с момента отказа.. Этот забубенный пункт штрафных сакций стоило обсудить и попросить уменьшить до разумных пределов; в противном случае отказаться подписывать такой договор на оказание услуг.


конечно не в Бразилии :) а в уральском городке Перми. Этот забубенный пункт конечно никто не собирался подписывать, мало того, я вообще когда услышал эту наглость, то для себя сразу это АН отверг. ибо если они сначала так действуют, читай: нашли лоха, обдерем как липку, то что будет дальше. И после такого, меня обвиняют, что пытаюсь самостоятельно вникнуть в суть вещей??! недоверие дорогие мои, возникает не на пустом месте.

Да у нас в стране похоже, к кому не обратись, перед этим нужно стать специалистом в этой сфере. Иначе потом не расхлебаешь. И еще обвинят, обругают и с надменным видом попытаются показать, что они большие профи.

уж извините, дорогие риелторы с этого форума, вас это никак не касается, я просто поделился реальностью нашей далеко замкадистой. жизни :)
Demais! Abraço!
14 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
... И после такого, меня обвиняют, что пытаюсь самостоятельно вникнуть в суть вещей??! недоверие дорогие мои, возникает не на пустом месте.

Да у нас в стране похоже, к кому не обратись, перед этим нужно стать специалистом в этой сфере. Иначе потом не расхлебаешь. И еще обвинят, обругают и с надменным видом попытаются показать, что они большие профи.

Пытайтесь "вникнуть в суть вещей", но не обольщайтесь - форум не заменит риэлтора. А если уж приняли решение обойтись без риэлтора, то сделайте первый разумный шаг в выбранном направлении – пройдите платное обучение. И далее по списку - из другой Вашей темы - "как стать риэлтором" :)
14 апр. 2013
Ludar писал(а):
Но все-таки остаюсь при своем мнении - даже самый хорошо организованный процесс альтернативной продажи не может быть таким же простым и быстрым, как прямая продажа типа "у одной стороны деньги, у другой - свободная квартира".

по разному случается. свободную квартиру выгоднее продавать под альтернативу. а покупать выгоднее альтернативную квартиру. а просто и быстро оно, обычно, за углом. риелтор нужен тогда, когда люди достигнуть максимального экономического эффекта в сжатые сроки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Г- н. Тюленев, врятли вы бы стали оказывать мне риелторские услуги. Тогда вопрос: если тут форум по риелторским услугам и здесь дают консультации, то разве я не могу спросить совета?
...
Не дайте мне разочароваться совершенно :)

Не дам. :)
Здесь достаточно подробно консультируют по профессиональным вопросам людей, не имеющих по разным причинам своего риэлтора.
Здесь помогают разобраться клиентам, у которых риэлтор есть, но или в силу склада собственного характера, или из-за неуверенной работы агента, желающим дополнительно проверить правильность его действий.
Вы не попадаете ни под ту, ни под другую, не под третью категорию (работающих с риэлтором и сюда не заходящих с вопросами).

Возможно, я не внимательно читал, и тогда готов принести Вам свои извинения за предыдущее сообщение, но риэлтор у Вас есть, и Вы, спрашивая у неё совета, по сути предлагали самоустранение.
Или нет?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Г- н. Тюленев, врятли вы бы стали оказывать мне риелторские услуги. Тогда вопрос: если тут форум по риелторским услугам и здесь дают консультации, то разве я не могу спросить совета?
...
Не дайте мне разочароваться совершенно :)

Не дам. :)
Здесь достаточно подробно консультируют по профессиональным вопросам людей, не имеющих по разным причинам своего риэлтора.
Здесь помогают разобраться клиентам, у которых риэлтор есть, но или в силу склада собственного характера, или из-за неуверенной работы агента, желающим дополнительно проверить правильность его действий.
Вы не попадаете ни под ту, ни под другую, не под третью категорию (работающих с риэлтором и сюда не заходящих с вопросами).

Возможно, я не внимательно читал, и тогда готов принести Вам свои извинения за предыдущее сообщение, но риэлтор у Вас есть, и Вы, спрашивая у неё совета, по сути предлагали самоустранение.
Или нет?


Моя ситуация. Я общался с риелторами Перми, но меня смущали некоторые описанные факторы при обсуждении. в силу свеого характера и убеждений, я не устраиваю свар, скандалов и разборок с людьми, а просто спокойно и тихо выясняю все что нужно сам, этот способ работает лучше, менее жнергозатратный. поэтому я и оказался здесь, где кстати мне уже во многом помогли, раскрыли глаза. например, что штраф при отказе от сделки в тридцать процентов от стоимости квартиру - это грабеж. и многие другие факты. значит, можно сказать, что принадлежу к обоим перечисленным Вами группам :)

ивот кстати оч. дельный совет от Светланы - пойти и отучиться перед продажей своей квартиры. а что, вот где уж точно послушаю как и что делать надо. спасибо, Светлана!
Demais! Abraço!
15 апр. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
ивот кстати оч. дельный совет от Светланы - пойти и отучиться перед продажей своей квартиры. а что, вот где уж точно послушаю как и что делать надо. спасибо, Светлана!

Пожалуйста :) Надеюсь, Вы меня правильно поняли: получить образование – ещё не значит стать хорошим специалистом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость