Покупка отдельной комнаты или продажа имеющейся комнаты и покупка 1к квартиры. Москва. 203 / 2693

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Я тоже сижу считаю ваши деньги. Допустим комната 2.8, Накопления 1,1 и плюс небольшая ипотека 1.8. Получается 5.7. Риэлторские еще конечно.
Просто Вы обидно мало недотягиваете до двушки в пятиэтажке. Тянитесь. Согласна с ATLANTIC, постарайтесь двушку взять. Квартиру не каждый год покупаете. Займите еще.


Комната за 2.8? Мне кажется, за такую сумму я ее буду год продавать.
Комната 13.2 кв.м. в пятикомнатной квартире в стареньком (да, очень добротном, но всё же!) доме.
Видел объявление по продаже такой же комнаты, но с ремонтом, кондеем, железной дверью, в том же доме на Пруд-Ключиках, за 2,5 млн. Не знаю, как долго ее хозяин продаёт.

Не знаю, какой нынче спрос и за какое время ее удастся продать хоть бы за 2,4.

И еще подскажите, органы опеки надо будет привлекать или нет?
Собственник один я, а дети прописаны.
Верю в доброту!
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Извините, господа, можно я вклинюсь с вопросом к ТС в его теме,

повторюсь

Иван, А если уменьшить требования к 2 к кв (например удаленность от метро) и купить сразу 2 к.кв., а не 1 к.кв.? Возможно повезет и за 5.5. м.р. найти. Это можно считать выходом из ситуации?


Да, это было бы решением!


Иван, могу уточнить у коллеги, он 5-ку в Бирюлях-восточных продать никак не может за 4,7. Может она просто вас дожидается? :ti_pa:
19 сен. 2013
Значит обмен комнаты на 1 или 2х комн. кв-ру в определенном ценовом корридоре.
Это Ваша задача.

Если получается сразу на 2-х к.кв., то Вы в ней живете и это всего один шаг.
Если получается 1 к.кв., то Вы ее сдаете и потом меняете на 2 к.кв. Задача решается в два шага.

С задачей определились.

Какие еще у Вас были вопросы?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):
за какое время ее удастся продать хоть бы за 2,4.

В течении 2-3 месяцев, в среднем по больнице. Оценка близка к истине.

Ivaan писал(а):
И еще подскажите, органы опеки надо будет привлекать или нет?
Собственник один я, а дети прописаны.

Опеку проходить не нужно. А вот детишек лучше перепрописать куда-нибудь еще до сделки.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 19.09.13, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):

И еще подскажите, органы опеки надо будет привлекать или нет?
Собственник один я, а дети прописаны.

Нет.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Ivaan писал(а):
за какое время ее удастся продать хоть бы за 2,4.

В течении 2-3 месяцев, в среднем по больнице. Оценка близка к истине.

Ivaan писал(а):
И еще подскажите, органы опеки надо будет привлекать или нет?
Собственник один я, а дети прописаны.

Опеку проходить не нужно. А вот детишек лучше перепрописать куда-нибудь еще до сделки.

Алексей у Вас сырники остывают, и жена сердится...

Ого, а у меня последняя электричка домой уходит, ...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 сен. 2013
И еще подскажите, органы опеки надо будет привлекать или нет?
Собственник один я, а дети прописаны.[/quote]

Органы опеки привлекать не надо будет, дети Ваши (слава Богу) не со-собственники.
На счет цены я пожалуй погорячилась, это многокомнатная пятиэтажка, действительно 2.5. НО у Вас есть свои плюсы (хорошие документы и соседи не сопротивляются сдаче комнат). Многие просто покупают именно под сдачу.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Иван, могу уточнить у коллеги, он 5-ку в Бирюлях-восточных продать никак не может за 4,7. Может она просто вас дожидается? :ti_pa:


Алексей, имеете в виду двушку? Да, уточните, пожалуйста.
Детей выписать до сделки некуда.

ATLANTIK писал(а):
Значит обмен комнаты на 1 или 2х комн. кв-ру в определенном ценовом корридоре.

Если получается сразу на 2-х к.кв., то Вы в ней живете и это всего один шаг.
Если получается 1 к.кв., то Вы ее сдаете и потом меняете на 2 к.кв. Задача решается в два шага.

С задачей определились?


Если двушка будет в "неудобном" районе, то тоже сдавать буду, а себе снимать.

Гамбринус писал(а):
НО у Вас есть свои плюсы (хорошие документы и соседи не сопротивляются сдаче комнат). Многие просто покупают именно под сдачу.

Соседям говорю, что друзья живут.
Там три комнаты сдаются в квартире. Всё тихо-мирно.
Верю в доброту!
19 сен. 2013
Детей выписать до сделки некуда

Это их прописать некуда, а при выписке вам листик дадут, там можете указать адрес подобранной альтернативы, выпишут. Просто требуют вписать адрес предполагаемой прописки
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 сен. 2013
Ivaan писал(а):
Алексей, имеете в виду двушку? Да, уточните, пожалуйста.

Двушка в пятиэтажке.
Ivaan писал(а):
Детей выписать до сделки некуда.

Не проблема, но количество желающих может снизится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей