Обмен 1-ки (м.о.) на 2-ку Мск 109 / 3333

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 мая 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Тема то была про обмен с доплатой, а все опять свели к купле - продаже.

А у меня продолжаются звонки именно по обмену, по несколько за неделю. А вот прямых покупателей нет.

Но и обменную цепочку пока не получается построить, запросы слишком разные, а сидеть заниматься только этим кпд низкий и времени нет.

да вы что?а когда у вас кпд был высокий?


Юлия, что с Вами с утра то?

Если предполагается низкий КПД от предполагаемой деятельности, то проще и логичнее этим не заниматься.

и я про это
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мая 2015
Greets, спасибо за наводящие вопросы.
07 мая 2015
Вероника, я поняла, что обмен у риэлторов не популярен из-за сроков срастания хотелок покупателя/продавца. Проще и быстрее по подбору вариантов схема с продажей и последующей покупкой.
07 мая 2015
Павел,
- сколько по времени висят объявления о продаже интересных с Вашей точки зрения квартир?
- на сколько продавцы готовы двигаться по стоимости (исходя из опыта)?
- на сколько Вам удавалось сбивать цену в пользу покупателя?
07 мая 2015
sovladenie
Как Вы себе представляете желающего переехать (обменяться) из двушки в ясенево в однушку с черновой в "тьму таракань" пусть даже с доплатой от 5))? Хорошо, он нашелся такой человек.. ну так случилось..или между Вами набралось еще пяток квартир в обмене, ну хорошо так случилось))
Его двушка может быть на литовском на среднем этаже, а может быть на одоевского в самых крайних домах к мкаду, на первом или втором эт..Вы поедите в любую двушку?

Так вот.. у кого двушка на литовском или паустовского, на среднем этаже - тот итак ее продаст, со временем..и даже быстро, даже сейчас..пусть совсем немного снизив цену (тк за 10,5 нет звонков), сейчас цену надо снизить чуть-чуть и она продастся.. рынок жив.
А вот варианты на одоевского на 2-м или первом эт и с окнами на мкад, возможно будут готовы к обмену :lol: Они Вам надь?)))
Обмен у риэлторов ОЧЕНЬ популярен, Вы сами на него не пойдете)) ПРОЩЕ БЫСТРЕЕ, и варианты в ассортименте для подбора будут через куплю-продажу.. не только для риэлтора, но и для клиента, при "обмене" н. измайлово на ясенево..Возможно в каких-то случаях риэлтор предложит обмен, но скорее всего не в вашем, в ваших же интересах.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 мая 2015
sovladenie писал(а):
Павел,
- сколько по времени висят объявления о продаже интересных с Вашей точки зрения квартир?
- на сколько продавцы готовы двигаться по стоимости (исходя из опыта)?
- на сколько Вам удавалось сбивать цену в пользу покупателя?


Я не Павел, но отвечу :).

1. сейчас в продаже даже хорошие по всем меркам квартиры могу подвиснуть, исключения хорошая квартира по низкой цене (нижняя граница рынка),
2. сколько двигаться по стоимости, ситуации очень разные, если альтернатива, то они ограничены ценой покупаемой квартиры + их доплата / если прямая продажа ради денег,
3. если есть несколько примерно одинаковых устраивающих Вас квартир и Вы готовы выйти на сделку, то можно всем предложить свою цену, и исходя из этого действовать дальше, иногда и 500тр могут уступить (дорога ложка к обеду), а иногда и 50 не уступят, априори все закладывают торг в свою цену, но бывает квартира выставлена по минимуму с минимальным торгом или без оного, тогда см. п. 1
4. а бывают вообще заманухи, аукционы, когда по нижней границе Вам и не продадут, только заманят на просмотр

Заранее спрогнозировать крайне сложно, сколько может уступить конкретный продавец, за конкретную квартиру в конкретной ситуации.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 мая 2015
sovladenie писал(а):
Однушка в ЖК Новое Измайлово. 3 эт.

Я бы эту однушку продавала без оглядки, от нее надо избавляться, это жуткий неликвид. Там 80% - ынвесторы, которые будут успешно двигать рынок вниз, вывалившись на рынок, как выпускники 25 мая :hi_hi_hi: Продаваться она будет долго, даже если вы поставите "самую дешевую цену". И когда Вы найдете покупателя реально, то тогда реально найти вариант за деньги, которые будут "на руках". К тому времени, будем надеяться, ключевая ставка снова понизится и ипотека на вторичке станет более доступная.
Сейчас сидеть и гадать, что там будет осенью - занятие бестолковое, чисто для занятия когда делать больше нечего. Вон весь мир к войне готовится, если новости посмотреть, и, походу, к войне с нами.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 мая 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Именно такую продаю на Паустовского. Документы в порядке.

8к3 небось? :)
В этих подковах продавал и 2-ки и трешки.
Успешно.
07 мая 2015
GreetS писал(а):
Паустовского хорошее место,( так же как и Литовский с Новоясеневским) продадите. Вот на пр.Карамзина, пр.Одоевского и отчасти Голубинскую люди неохотно едут.

Потому что люди не идиоты, там дышать нечем - МКАД в прямой видимости практически.
07 мая 2015
Белова Анна писал(а):
Обмен у риэлторов ОЧЕНЬ популярен,

И давно? Как и аукционы, да? :lol:
Или с тех пор, как об этом рассказал работодатель, а не рынок? Т.е. месяц-два?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей