Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
30 июл. 2015
eugen писал(а):
Исключите для себя попытки обосновать, расписать, аргументировать. Пустая трата времени в случае с услугами. Аналогичная по трудозатратам услуга, но в соседней области будет стоить 25-30 тыс.рублей и еще спасибо скажут. Риэлтор не чиновник или кабинетная крыска, он на ногах в бегах или на телефоне. Все предмет договоренности, просят 150, но объявите свою цену в 120, например.
Приходит новое поколение покупателей, которые выросли в рыночных условиях, они хотят сервис за адекватные деньги, это ясно как день.
Многие риэлторы мне напоминают такси, люди хотят Uber или Gett, а им предлагают куда то звонить, да еще платить дороже Наличными, а не картой).
В вашем случае слабое место Бюджет, Крылатское все таки хорошая трешка от 16 млн.при торге, за 14 убитая, далеко от метро, на плохом этаже, как исключение из правила.


Евгений, спасибо огромное за конструктив!
Но 16, к сожалению, нет. Ещё 15,5 с хорошим ремонтом в состоянии "въезжай и живи" потяну, но не более...
30 июл. 2015
В Крылатском живет Николай Тюленев. Не знаю, работает ли он за сотку, возможно это даже и много, но обратиться стоит.
30 июл. 2015
*** писал(а):
В Крылатском живет Николай Тюленев. Не знаю, работает ли он за сотку, возможно это даже и много, но обратиться стоит.

Мерси.
30 июл. 2015
III. Оправдано ли привлечение риэлтора для поиска и сопровождения сделки:
1. Бюджет: 100 000р.
2. В чём реально заключаются плюсы привлечения риэлтора, оправдывающие/отбивающие дополнительные расходы.
3. Хочется рекомендаций риэлтора, специализирующемся на районе.


Не оправдано абсолютно.

Варианты ищутся в циане.
Квартира проверяется в МФЦ.
Любая конкретная сделка не обладает никакими СПЕЦИФИЧЕСКИМИ особенностями, все сделки абсолютно стандартны. Про конкретные особенности ВАШЕЙ сделки, вам расскажет банк, который будет оформлять ЗАЛОГ. Заодно и квартиру проверит.

По району делаете отдельный пост под заголовком, типа "Какая улица в Крылатском лучше"

Кстати, если будет понимание, что работа риэлтора в переговорном процессе принесёт существенную экономию (сверх того, что бы я сам смог выбить), абсолютно не против заплатить за это дополнительно.


Полная ерунда. Выбираете пять квартир, каждому собу предлагаете купить на 700.000 дешевле, покупаете того, кто дрогнет первым.

Вы знаете, если человек смог заработать на квартиру, он априори обладает достаточным уровнем интеллекта и продвинут, в том числе, технически.


И зачем Вам кто-то еще????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 июл. 2015
Олег, спасибо за раскрытый и информативный ответ.
Очень ценю то, что Вы потратили своё время на написание ответа на мои вопросы.
30 июл. 2015
Спрашивайте - отвечаем. Это наша работа. Консультации - бесплатно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 июл. 2015
ilyamer писал(а):

А вот некая Юлия Лурье второго июля писала: "Только что продали трешку в Крылатском(правда, метро не близко) ,с видом на холмы - 14 000 000, начинали с 15 600 000" так что может еще не все потеряно.

Про нее и писала, начинали с 15 600 000, ушли на 15 000 000, получили предложение и согласились, у нас еще с доками была небольшая засада - здесь писать не буду.
Я и сейчас пишу, что 15 000 000 - адекватная цена для квартиры в среднем состоянии, а все, что с хорошим ремонтом и с перфектными доками - типа, первая продажа после приватизации лохматого года без смены состава владельцев(мечта!, есть ли сейчас еще такие?) - будет дороже.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 июл. 2015
Редкий зверь писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Про это и сказ. Человек, который обращается к спецам только для того, чтобы утвердится в собственном мнении и подмять их мнение - легкая добыча мошенников


Неа, мне ехать, а не "шашечки". Оплата - фикс за результат. Плюс часть от сэкономленного за счёт снижения цены.
А человек, с которым буду работать, естественно, будет проходить через, если хотите, личное мини-собеседование.

прям о картина маслом - таксист заезжает на автозаправку и начинает торговаться на бензин, чтобы клиенту подешевле было...
30 июл. 2015
прям о картина маслом - таксист заезжает на автозаправку и начинает торговаться на бензин, чтобы клиенту подешевле было...


А при посадке клиент спрашивает "А почему у Вас 25 рублей километр? Это неправильно. Распишите мне свои трудозатраты в трудоднях, договоримся (с учётом профессионализма и опыта) о цене за километр, а также о скидках на каждый 10-й километр. Заодно устрою мини-собеседование, знаете ли Вы Москву. И тогда, может быть, поеду."
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 июл. 2015
Олег Назаров писал(а):

А при посадке клиент спрашивает "А почему у Вас 25 рублей километр? Это неправильно. Распишите мне свои трудозатраты в трудоднях, договоримся (с учётом профессионализма и опыта) о цене за километр, а также о скидках на каждый 10-й километр. Заодно устрою мини-собеседование, знаете ли Вы Москву. И тогда, может быть, поеду."



а если не дай бог, попали в пробку - вообще можно выйти хлопнув дверью и не платить!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей