затейливые действия риелтора 54 / 1545

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Я вас не очень поняла.

Не знаю, как в Вологде, но в Москве те ресурсы, которые Вы назвали, в проф. среде не пользуются уважением. Даже я - не риэлтор - никогда не буду подбирать варианты, используя Авито, ИРР или Домофонд. Фсё.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 дек. 2015
gunka писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Я вас не очень поняла.

Не знаю, как в Вологде, но в Москве те ресурсы, которые Вы назвали, в проф. среде не пользуются уважением. Даже я - не риэлтор - никогда не буду подбирать варианты, используя Авито, ИРР или Домофонд. Фсё.


Мне ваша мысль понятна. Если есть свободное время, откройте ваш любимый ресурс и посмотрите раздел недвижимость в Вологде. я смотрела в ЦИане, всего 15 предложений по Вологде.
25 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Новосельцев писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
В моей расширенной семье сейчас решается несколько квартирных вопросов. Двоюродная сестра с весны безуспешно продает квартиру. Заключен договор с риелтором. Недавно спрашиваю у сестры, почему не встречается квартира на сайтах недвижимости, почему не работает риелтор. Родственница отвечает, что риелтор еще как работает! Но квартиру размещает не только по своему адресу, но и под другими, и описание меняет, и метраж, этаж и т.д. чтобы привлечь покупателя. Мне интересно, такая хитроумность может привести к положительному результату? Не отпугнет ли покупателей вранье?

Или вы наивная очень, вместе со своей двоюродной сестрой. Или цели ваших тем совсем другие, нежели вы преследуете.
Признайтесь ! Станет легче

Какие цели вы предполагаете? Естественно, свои цели и задачи я не буду публиковать. Однако, я не риелтор, не журналист, не пишу научную работу по теме. Не бойтесь.

Вологда-маленький городок как я предполагаю. Вряд-ли там бегут заключать договора с риэлторами, как и везде в регионах. Все пробуют сами продавать через Авито. В прошлой теме, как я понял, вы сами справились сдавая свою квартиру. Имея троих претендентов., которые ждут до сих пор. Это очень хороший результат. И ваш опыт. Почему сестра решила продавать через договор с риэлтором ?
25 дек. 2015
Новосельцев писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Новосельцев писал(а):
Или вы наивная очень, вместе со своей двоюродной сестрой. Или цели ваших тем совсем другие, нежели вы преследуете.
Признайтесь ! Станет легче

Какие цели вы предполагаете? Естественно, свои цели и задачи я не буду публиковать. Однако, я не риелтор, не журналист, не пишу научную работу по теме. Не бойтесь.

Вологда-маленький городок как я предполагаю. Вряд-ли там бегут заключать договора с риэлторами, как и везде в регионах. Все пробуют сами продавать через Авито. В прошлой теме, как я понял, вы сами справились сдавая свою квартиру. Имея троих претендентов., которые ждут до сих пор. Это очень хороший результат. И ваш опыт. Почему сестра решила продавать через договор с риэлтором ?


Сдать жилье проще, чем продать. Главное, моя квартира для сдачи очень ликвидна - соседний дом с правительством области и т.д. А квартира сестры - скорее неликвид в продаже.
25 дек. 2015
Хорошо, но все эти действия, которые вы описали , а именно
Татьяна MOLCHA писал(а):
Но квартиру размещает не только по своему адресу, но и под другими, и описание меняет, и метраж, этаж и т.д. чтобы привлечь покупателя. Мне интересно, такая хитроумность может привести к положительному результату? Не отпугнет ли покупателей вранье?

Делается не для привлечения покупателя, а только для того, чтобы покупатель сам не смог выйти на собственника.
Если у риэлтора договор с вашей сестрой, тогда непонятно, для чего это ему надо. Так работают на не эксклюзивных рынках, когда толпа продает одни и те же квартиры.
25 дек. 2015
Новосельцев писал(а):
только для того, чтобы покупатель сам не смог выйти на собственника.

+ 100 :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 дек. 2015
gunka писал(а):
Новосельцев писал(а):
только для того, чтобы покупатель сам не смог выйти на собственника.

+ 100


договор точно есть.
25 дек. 2015
Новосельцев писал(а):
Делается не для привлечения покупателя, а только для того, чтобы покупатель сам не смог выйти на собственника.



Покупатели нынче ушлые...Они смотрят какое объявление о продаже появилось самым первым. Как правило это объявление ( телефон) собственника.Ну и прозванивают вообще все объявления. :)
25 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
В моей расширенной семье сейчас решается несколько квартирных вопросов. Двоюродная сестра с весны безуспешно продает квартиру. Заключен договор с риелтором. Недавно спрашиваю у сестры, почему не встречается квартира на сайтах недвижимости, почему не работает риелтор. Родственница отвечает, что риелтор еще как работает! Но квартиру размещает не только по своему адресу, но и под другими, и описание меняет, и метраж, этаж и т.д. чтобы привлечь покупателя. Мне интересно, такая хитроумность может привести к положительному результату? Не отпугнет ли покупателей вранье?

Занимайтесь своими делами, продажа квартиры сестры и работа ее риелтора не Ваша печаль)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 дек. 2015
Александр Станиславович писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
В моей расширенной семье сейчас решается несколько квартирных вопросов. Двоюродная сестра с весны безуспешно продает квартиру. Заключен договор с риелтором. Недавно спрашиваю у сестры, почему не встречается квартира на сайтах недвижимости, почему не работает риелтор. Родственница отвечает, что риелтор еще как работает! Но квартиру размещает не только по своему адресу, но и под другими, и описание меняет, и метраж, этаж и т.д. чтобы привлечь покупателя. Мне интересно, такая хитроумность может привести к положительному результату? Не отпугнет ли покупателей вранье?

Занимайтесь своими делами, продажа квартиры сестры и работа ее риелтора не Ваша печаль)))


Я в начале своего сообщения написала, что в моей расширенной семье несколько квартирных вопросов. Мне надо быть в теме. Поэтому я на этом форуме задаю вопросы. На риелтора двоюродной сестры наезжать не собираюсь, по поводу квартиры не печалюсь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей