Риэлторы, риэлторы... 90 / 1317

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мая 2016
Photinia писал(а):
Ant писал(а):
Походу не ездить надо, а с малышом(или без) приехать и взять тут в МО на месяцок(пол-месяца) снять комнатушку-комуналку, копейки стоит, если у Вас денег мало. И кататься целыми днями по ПодМосковью туды-сюда. Так будет и дешевле, качественнее и быстрее. Дешевле потому-что не кататься из-за 2-3 показов, а просмотреть за месяц десяток городов и хоть тыщу вариантов.

спасибо за совет, тоже такая мысля была, вы ее озвучили. наверное, так и сделаю. приеду на месяц с дитенком, может, на месте и риэлтора толкового найду. я хотела ограничиться Пушкинским районом. Пока. Потом, может, расширится география
:a_g_a:
У нас прям мысли совсем идентичные, никак не решусь завести дачу или дом в МО, где все кроме заработков лучше Москвы, т.к. далеко ездить на работу в Москву. Так вот выбор на чистый и прекрасный, не дорогой и довольно близкий к Москве, район у меня упал как раз на Пушкинский район. Но пока до этой мечты ох как далеко и живу в Москве.
30 мая 2016
Ant
вот-вот, и я замахнулась на Пушкинский :) Особенно мне нравится район Заветы Ильича, просто сказка- сосны, воздух, но там инфраструктура для подрастающего поколения не важная, да и не по карману мне. пока нацелена на Софрино
30 мая 2016
Photinia писал(а):
Вот сижу и думаю: то ли не судьба мне купить жилье, то ли основная масса риэлторов крайне непрофессиональна, то ли это стиль работы такой у агентов?


Чтобы не сидеть и не думать, наймите себе своего риелтора. Пусть у него голова болит за вас.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2016
Сегодня тоже был звонок сволочной, с требованием назвать нижнюю границу наших торгов, я ответил, что торговаться не планируем. Свою цену в объявлении озвучили и обосновали, а если хотите торги назовите свою цену и обоснуйте. Назвали, опустив меня с 20 млн до 12 млн встречным предложением. Из обоснований - считаем, что и так переплачиваем.
Послал лесом, еще 3 раза перезванивали, дразня меня 12 миллионами, в итоге четыре раза были посланы. Собственник со мной категорически согласен, ответил ультимативно - "этим ни копейки не снижай, с ними светит только гиммор, а еще лучше поддерни ценник вверх на лишние 5 млн, мне пофик, а тебе плюс миллион к комиссии".
Теперь цена 25 млн. Так и живем. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 мая 2016
ir-ka писал(а):
Пусть у него голова болит за вас.

как я писала выше, нанимала я риэлтора, но для продажи. три года продавала мою комнату, пока не потеряла доки и не исчезла после этого с горизонта. а с виду такая приличнаяяяя. вот так и теряется вера в человечество :ny_tik:
30 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):
Сегодня тоже был звонок сволочной

почему тоже? если это касается меня, то я только спросила, насколько они могут снизить цену. и все. без давления и шантажа
30 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):
я ответил, что торговаться не планируем. Свою цену в объявлении озвучили и обосновали, а если хотите торги назовите свою цену и обоснуйте......Из обоснований - считаем, что и так переплачиваем.

Извините, что встреваю, но как будущий покупатель, не могу пройти мимо. Вы можете объяснить, что такое "обоснования для торга", так то я понимаю, слово то русское, но конкретно.

То есть как в вашем случае, нахалу Вы не снизите, а как нужно обосновывать, чтоб снизили?
"У меня только Х минус мулион денег и больше нету :cry_ing: ", "в вашем районе берут только ниже на лям как минимум", что такое обоснование в вашем понимании, можно пару примеров?
30 мая 2016
Photinia писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Сегодня тоже был звонок сволочной

почему тоже? если это касается меня, то я только спросила, насколько они могут снизить цену. и все. без давления и шантажа

Извините, я некорректо выразился и как бы бросил тень на вас, что не хотел. В вашем случае было слово торг в объявлении, никчемное слово, поганящее ценообразование в данном объявлении и указывающее на никчемность агента, неспособного корректно оценить и сходу завысившего цену, раз тут же предлагает ее снижение.
В моем случае сволочной звонок, это пустой звонок, когда не интересуют подробности и ищут только по цене. В этом конкретном случае, это не наш клиент и для меня звонок сволочной. Это земельный участок коммерческого назначения и объем предполагаемого строительства на нем оценивается в 120-150 млн, цена самого участка здесь особой роли не играет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):
а еще лучше поддерни ценник вверх на лишние 5 млн, мне пофик, а тебе плюс миллион к комиссии".
Теперь цена 25 млн. Так и живем. :)

Комиссия 20 % ! Однако... :du_ma_et:
Круто в Нижнем платят!
31 мая 2016
Photinia писал(а):
вот-вот, и я замахнулась на Пушкинский Особенно мне нравится район Заветы Ильича, просто сказка- сосны, воздух, но там инфраструктура для подрастающего поколения не важная, да и не по карману мне. пока нацелена на Софрино


Так Софрино дешевле чем Заветы Ильича,и от МКАДа подальше будет.
Инфраструктура нормальная там только в Пушкино,но в Пушкино однушки в районе 3 ех миллионов стоят.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей