ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 мар. 2017
Беспокойство риэлторов понятно, но Река сама взяла, никого не нанимала, не ждала и продала.
Надо порадоваться успешной сделке. :a_g_a:
:ya_hoo_oo: :ku_bok:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Reka писал(а):
Ловлю камни, тапками тут не бросаются. помню :)

со своим жильем вы можете экспериментировать, сколь угодно много и без последствий для кого-нить, кроме себя
согласитесь, все это было проделано в порядке эксперимента?мысль была - "а давай-ка я попробую сама!" - ведь в планах фигурировало слово "попробую"?
Если бы что-то пошло не так - тут же бы был подключен риэлтор в качестве пожарной команды, не так ли? честно?
в вашем случае пошло так, да и понимание у вас было, вот и пошло в соответствии с вашим пониманием о цене и трендах, не допускаете, что в тот момент оно могло быть ошибочным? вы НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ уже, сколько вы могли бы выручить за вашу квартиру, воспользуйся вы услугами квалифицированного риэлтора, сотрудничество с которым прежде всего ВЫГОДНО
вот и живите теперь с этим :lol:

Юлия, я на 100% уверена, что продали мы отлично!
Ни мааалейших сомнений)
Продал ли риэтор эту квартиру бы дороже 5.1 млн? за такой же срок? не-а не продал бы. Ну если бы только не обманывал покупателя - скрытки и пр. (а мне даже мысль эта гадка, не хочу себе портить карму).
22 мар. 2017
Павел_К писал(а):
МихаилТОП писал(а):
Вот м продавала бы Вам Юлия Лурье.



Ну смотрите-ТС продавала однушку в Выхино без балкона. Продала за 4,9 млн. Как она сама рассказала был конкурент-аналог ее квартиры-квартира с хорошими документами за 4,750 млн. Ее владелец очевидно наслушался идей Хирша (и Сергея Смирнова) и Юлии Лурье с ее рассказами про тело кометы :-) . Решил поставить цену на квартиру пониже (чтобы она была самой низкой из аналогов) , чтобы собрать все звонки от покупателей и потом постараться поднять их в цене. ТС прозвонила все аналоги и мониторила их. Если бы она обратилась к Лурье за продажей, то ей бы комиссию пришлось заплатить, думаю 150 тыс. руб, не меньше. Т.е. чтобы получить те же 4,9 млн. на руки риэлтору пришлось бы квартиру выставлять в продажу за 5 млн.50 тыс.руб , а то и дороже.Скорее всего 5,1 млн, что бы хоть что то на торг оставить. Но для людей покупающих дешевые однушки в Выхино каждые 50 тыс. руб. в цене уже критично.Особо их в цене не поднимешь. Значит остается второй вариант-грамотно поработать с собственником квартиры, чтобы аргументировано его "опустить" в цене. Хотя бы на 50-100 тыс., чтобы сделка срослась. Ну или второй вариант-вставить квартиру в какую нибудь цепочку или альтернативу. Ну так на этом риэлторы заработают, а не собственник последней квартиры в цепочке, у которого свободная продажа. Собственник без всех этих "плясок с бубном" получил свои 4,9 млн.

если бы мы понимали с учетом технологических требований в процессу продажи( после грамотного мониторинга и определения потребностей) - реальную мотивацию покупателя, кто знает , какова бы была цена сделки
не уходите от полного процесса
а это не только аналитика, мониторинг(что было сделано, не знаю, с каким качеством), это и концентрация спроса с целью управления им
уверена, что 90 процентов читающих даже не представляют, что это такое и зачем я пишу эти слова :ti_pa:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.03.17, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
Reka писал(а):
Юлия, я на 100% уверена, что продали мы отлично!
Ни мааалейших сомнений)
Продал ли риэтор эту квартиру бы дороже 5.1 млн? за такой же срок? не-а не продал бы. Ну если бы только не обманывал покупателя - скрытки и пр. (а мне даже мысль эта гадка, не хочу себе портить карму).

точно, поздравляю с продажей
мантра про лучший вариант - отличная
тем более про другие - уже никто никогда на узнает! :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Беспокойство риэлторов понятно, но Река сама взяла, никого не нанимала, не ждала и продала.
Надо порадоваться успешной сделке. :a_g_a:
:ya_hoo_oo: :ku_bok:

а больше ничего и не остается
в Желтом доме тоже все ходят с такими радостными улыбками - и наполеоны, и пушкины, и диогены, и самсебериэлторы, да много кого там есть -все счастливы
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.03.17, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Вопрос к автору темы - вы кроме как продажей своей квартиры занимались еще чем-то полезным, приносящим доход? вы работаете?
Из написанного вами, сложилось впечатление, что вы располагаете огромным количеством свободного времени.



ТС очевидно посчитала. что комиссия риэлтору в 150 тыс. руб(например) которую ей пришлось бы заплатить, это гораздо бОльшая сумма, чем она бы отложив часть дел продали квартиру сами. Риэлторы любят эту мантру-"зачем вам сами заниматься продажей своей квартиры, вы же на своей основной работе больше заработаете денег за это время". :lol:
22 мар. 2017
Павел_К писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Вопрос к автору темы - вы кроме как продажей своей квартиры занимались еще чем-то полезным, приносящим доход? вы работаете?
Из написанного вами, сложилось впечатление, что вы располагаете огромным количеством свободного времени.



ТС очевидно посчитала. что комиссия риэлтору в 150 тыс. руб(например) которую ей пришлось бы заплатить, это гораздо бОльшая сумма, чем она бы отложив часть дел продали квартиру сами. Риэлторы любят эту мантру-"зачем вам сами заниматься продажей своей квартиры, вы же на своей основной работе больше заработаете денег за это время". :lol:

это не манта, это основа продаж
кстати, очень интересно посмотреть, как меняется на глазах точка зрения у тех, кто из клиентов становится риэлторами(так бывает и не редко)
оказывается, не только дать рекламу и открыть вовремя дверь покупателю нужно, а времени не 3 дня это занимает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Беспокойство риэлторов понятно, но Река сама взяла, никого не нанимала, не ждала и продала.
Надо порадоваться успешной сделке. :a_g_a:
:ya_hoo_oo: :ku_bok:

:lol: Воот, именно молодец, не отвлекала риэлторов от миссии спасения всего человечества, да и фих знает - какой у нее характер? А вдруг она шлак и недоумок? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2017
Вот читаю и думаю..все ж таки умный я. Чтобы там не говорили...Все эти Выхино и прочие пенаты идут только как побочки. В с Ключевыми Клиентами совсем другая работа. Какие-то 30 тыр,50 тыр...рядом постоять..жесть.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
22 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Вопрос к автору темы - вы кроме как продажей своей квартиры занимались еще чем-то полезным, приносящим доход? вы работаете?
Из написанного вами, сложилось впечатление, что вы располагаете огромным количеством свободного времени.
Ни один мой клиент не был идиотом, у всех были деньги на покупку, были квартиры на продажу.
Но временем они не располагали на то, чтобы ради продажи своей квартиры стать риэлтором "на час")
Как правило, у них у всех своя очень приличная работа, приносящая им доход, не идущий не в какое сравнение с той выгодой, какую можно получить, не обращаясь за услугами к риэлтору.
Это касается и Ольги из Армении :lol: - времени масса - хочешь иностранные языки учи, хочешь на форуме сиди.
Однако, это исключение, лишь подтверждающее правило - сапоги тачать сапожнику, а пироги печь пирожнику.
Иногда и сапоги, и пироги удел домохозяйки) Иначе зачем было высшее образование? :)


Занимаюсь конечно) полезным. И приносящим доход.
И муж занимается.
Опять же повторюсь - 100 тыс да, готовы были отдать, так как наше время потраченное на продажу квартиры стоило примерно тыс 30-50. Надо понимать, что риэлтор за нас на аванс на съездил бы, да и на сделу тоже. Т.е. все равно потраченное время.
Все равно были бы созвоны с риэлтором, все равно был бы подписан с ним договор и пр.. Т.е. не надо тут говорить, что если есть риэлтор - то клиент время не трати. Мы бы съекономили 30-40% времени, которое в итоге потратили. Стоили ли эти 30-40% времени 200 тыс? Для нас нет.
повторила бы я это? однозначно, да.

Юлию понимаю, я бы на ее месте так же негодовала :) Надо сейча сменя облить чем нибудь погрязже, чтобы читающие ни в коем случае не пошли по моим следам.

Ну не 100 тыс комиссию же делать, в самом деле!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Русская Женщина, tarabota и 0 гостей