Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
bhr писал(а):
Спс. И как этому противостоять?

бить в литсо!
еше пару лет и само сдохнет... как пылесосы кирби
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
Забавно...Налетели на человека типа риэлторы...
Никто даже про документы не спросил, при этом вперед про ценники рассказывать...Голод то какой у типа риэлторов, маячачих тут :lol:
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
dimakler писал(а):
Чаще всего продаем что-то плохое, покупаем что-то хорошее. Поэтому и сложно, долго, в цене уступаем, при покупке нам уступают меньше.

Продавали бы хорошее, покупали плохое, было бы наоборот

не чаще, а всегда

:lol: Ну да, никогда-никогда люди не переезжают из хорошей двушки в хорошую же трешку? Иногда ваши перлы делают мой день. :bra_vo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2017
Белова Анна писал(а):
Luba52 писал(а):
что уступят 500000-600000-00 тысяч.

по южнобутовским двушкам месяц назад торговались от самой низкой цены предложения на эти суммы многие.



Спасибо большое за ваши позитивные посты... :)
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Luba52 писал(а):
Добрый день!
На ЦИАНЕ интересующие квартиры от 8900000-9100000-00, сильно сомневаюсь, что уступят 500000-600000-00 тысяч.Технику продаж поняла, а вот это, это только опыт заключения сделок, который отсутствует... :)
С первым этажом и отсутствием ремонта согласна, а вот расположение главный затык, барьер на Чечерский и всё что дальше... там новостройки...

ну, во-первых, 600 000 рублей - это даже не 10 процентов при стоимости трешки 8-9 млн
а все- таки аналитики отмечают именно такую разницу между ценой экспозиции и ценой реальной продажи в среднем по городу
во-вторых, муж -прораб, и вы отмечаете Чечерский в хотелках, не хотите в новых домах 122-128 посмотреть трешку без отделки, точно войдете в бюджет даже без маткапа, маткап оставите на ремонт


Чечерский и всё что за ним я как раз пока отметаю. В том-то и затык. Иначе давно снизилась бы до 7800000-00... :)

Скобелевская, Ушакова, Горчакова, пока предел моей смелости по переезду за МКАД... :)
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
bhr писал(а):
а что если продавец не согласиться? он зря мотался по городу?



А это будет второй этап работы такого агента, кто без согласия владельца дал рекламу за сумму на 200 тыс. меньше( если мы про данный пример говорим) и нашел покупателя на эту сумму.Ему надо будет убеждать владельца-продавца снизить цену до той, на которую он нашел покупателя. И попутно решить вопрос с кого взять коммисси. Попутно он будет вынужден включится в поиск альтернативы для владельца продаваемой квартиры , если хочет, чтобы его усилия не пропали даром и сделка прошла.

Мерзкая профессия, с мерзкими способами заработка. То есть риелторы сами признают, что они лишние на сделке. Их никто не приглашает, не нанимает, они нагло лезут в чужую сделку, чтоб обманом заработать денежку.
17 апр. 2017
Риэлторы разные...
Кстати, бегунки иногда реально приводят клиентов. Недавно читала на Дмире темку, где собственник бодался с риэлторами за нужность их профессии и сообщал, что клиента ему привёл бегунок...там я и узнала этот термин... :)

Торговля вообще дело такое, без оборотистости долго не продержишься или не заработаешь...
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
ну за весь мир говорить не готов, но то что наша страна начинает меееедленно но приспосабливаться - это точно
глобальных новых потрясений не жду
поэтому возможно, повторюсь, возможно, через год или два ситуация на рынке вторичной недвижимости Москвы начнет улучшаться
сейчас еше на вторичный рынок давит некисло война новостроя - который как перед смертью пытаются нажраться.... возводя вдоль мкада гетто одно за другим
это вечно продолжаться не будет.... уже слышны хрипы агонии.... когда начнется - будет очень сильный отток спроса именно на СТАРУЮ Москву, что вызовет увеличение различия стоимости вторичного рынка старой Москвы и новых гетто
я считаю что сегодня имеет смысл сливать квартиры ниже рынка - если они в гетто районах при и замкадья
более менее социально и инфраструктурно развитые районы москвы - сейчас там продавать квартиры на вторичном рынке с дисконтом - весьма неразумно.


Вы молодой, а я помню что первую квартиру 1-ку покупал в Москве в 1996 г. за 22 тыс$... Так что вторичке есть куда снижаться... Экономика туда же у нас движется в 90-е, а с ней и доходы...

А вот "дешевое" дальнее заМКАДье уже перестало дешеветь - потому что в регионах цены дороже...

Сегодня мониторил один район старой Москвы и вижу что аренда просто рухнула на 2,3-ки - это говорит что в краткосрочной перспективе цены будут то же уже в продаже лететь вниз.. (Потому что ТУПО не выгодно сдавать квартиру стоимостью 8 млн. как у ТС например за 33 тыс. рублей в месяц).

в начале 90-ых работа бухгалтером ассоциировалось с чем то очень престижным и суперуспешным, а обычным инженером - отстой и все такое
сейчас эра когда хорошие ИТ-ики нарасхват. а менеджеры не нужны, через 5 лет потребуются высоклассные инструментальшики например.... и пойдут ИТ-ки переквалифицироваться массово в операторы станков ЧПУ :)


Расскажите где в Москве есть заводы ("советского масштаба") со станками ЧПУ - пойду посмотрю на экскурсию... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 17.04.17, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Luba52
Начните всё с чистого листа, только предварительно оцените ваши возможности...
Только стоит подумать о нахождении хорошего риэлтора...
Почитайте НЕРС, здесь много достойных.



Я не против риэлторов в принципе, но смысл ставить им заранее нереальную задачу и опять тратить время и нервы. Для этого тема, для самоопределения.

А за время прочтения форумов я уже испытала виртуальное доверие к некоторым участникам. Может и обращусь.

За нереальную задачу, нормальный агент не возьмётся...
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Риэлторы разные...
Кстати, бегунки иногда реально приводят клиентов. Недавно читала на Дмире темку, где собственник бодался с риэлторами за нужность их профессии и сообщал, что клиента ему привёл бегунок...там я и узнала этот термин... :)

Торговля вообще дело такое, без оборотистости долго не продержишься или не заработаешь...


Скажите а "нормальный" (профессиональный) риэлтор как Вы думаете, сколько возмёт за "сопровождение" Вашей сделки и сколько за продажу-покупку ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей