Сколько будут стоить услуги риэлтора по разбазариванию 4,5 млн.р.? 63 / 1984

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 авг. 2017
Alexey Moskva писал(а):
На днях сбер скинул 25% с размера процента по ипотеке, а в следующем году как бы недвига на 25% не рухнула

Обычно падение ставок по ипотеке в рыночных условиях приводит к росту спроса, и далее, к росту цен. Ну хорошо, допустим, в условиях слабой покупательной способности населения и больших объемов заявляемого строительства, ценам сильно расти неоткуда. Но почему она должна рухнуть, да еще и на 25%? :du_ma_et:
12 авг. 2017
Лариса с Ростова
Стоит подумать о новострое...
12 авг. 2017
На 25% рухнет только у отдельных застройщиков. Перед банкротством.
просто люблю этот форум
12 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Лариса с Ростова
Стоит подумать о новострое...

Мне нужна прописка... а так я бы с удовольствием!
12 авг. 2017
Лариса с Ростова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Лариса с Ростова
Стоит подумать о новострое...

Мне нужна прописка... а так я бы с удовольствием!

Может она вам не так критически нужна и вы сможете подождать чуток?
Иначе вас ждёт старый фонд и с дальнейшей продажей (ликвидностью) будут проблемы...
12 авг. 2017
Мне (сыну) нужна медицина московская
12 авг. 2017
Fila писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
На днях сбер скинул 25% с размера процента по ипотеке, а в следующем году как бы недвига на 25% не рухнула

Обычно падение ставок по ипотеке в рыночных условиях приводит к росту спроса, и далее, к росту цен. Ну хорошо, допустим, в условиях слабой покупательной способности населения и больших объемов заявляемого строительства, ценам сильно расти неоткуда. Но почему она должна рухнуть, да еще и на 25%? :du_ma_et:


Две причины уже назвал:
1. Реновация
2. Массовый вброс новых квартир от Завтройщиков- один только Пик наверно сбросит под 8000 квартир, причем что очень важно в том числе и по 20 метров.
3. Также будут сданы в 2017 -2018 году немало апартаментов по 30м-например Лайнер- 4000 апартаментов, из которых наверное треть еще не продана.

А что такое 3000 квартир по 30 метров- ну это очень сильный удар по ценам.

4. Инвестиционная составляющая.

Недели три назад проводил исследование по примерно 423 Новостроям Москвы и МО, и только примерно 40 из них за 6 месяцев отросли на 5-15%

внешняя ссылка

Получается, что в 90% случаев лучше было не покупать, а держать под 9-10% в банке

5. На рынок начнут выходить квартиры, по которым будет 3 года в собственности с момента наследства, потому что с 2016 года по-моему такие квартиры за 1млн не продать по причине налогов

6. Откроют новые станции метро.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 авг. 2017
Лариса с Ростова писал(а):
Мне (сыну) нужна медицина московская

Все равно просмотрите все возможные варианты новостроя ...
Особенно "копайте" варианты в Солнцево, Переделкино...
Есть некоторые стройки у которых сдача в ближ.время...
12 авг. 2017
Alexey Moskva писал(а):
а в следующем году как бы недвига на 25% не рухнула

на столько не должна.
думаю, что будут удержаны позиции этого года большую часть следующего года.
в следующем году 2 больших события - выборы президента и ЧМ2018.
в такие события люди начинают покупать как последний раз за 3 недели до и в течение 3 недель после события, а потом застой и падение, так что в среднем цены получатся скорее всего такими же, как в этом году.
а 2019, если санкции не закончатся... даже думать не хочу каким будет))
12 авг. 2017
Asti495 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
а в следующем году как бы недвига на 25% не рухнула

на столько не должна.
думаю, что будут удержаны позиции этого года большую часть следующего года.
в следующем году 2 больших события - выборы президента и ЧМ2018.
в такие события люди начинают покупать как последний раз за 3 недели до и в течение 3 недель после события, а потом застой и падение, так что в среднем цены получатся скорее всего такими же, как в этом году.
а 2019, если санкции не закончатся... даже думать не хочу каким будет))


правительство может регулировать курс доллара, но оно не может- почти не может регулировать цены на недвижимость кроме как на понижение вводя массово новые объемы.

Более того возможно правительство же и заинтетесовано в понижении стоимости метра и уменьшения ставки по ипотеке, потому что потом смогут сказать, что недвижимость стала более доступной.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей