Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
03.10.17, 15:32
Alinka_ писал(а):
стали бы брать деньги напрямую с клиента?
Обычное дело.
А как, по Вашему, передаются деньги на сделках? Даже от "верхнего" контрагента? Агенту либо под гарантийку, либо в ячейку под переход права.
В конкретном рассматриваемом случае, клиент не ушел вслед за агентом, расторгнув с АН договор. Вот, видимо, и терзают "муки совести". Оправданий себе ищет.
Это Россия.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 окт. 2017
А кому должен платить покупатель квартиры?
1. Продавцу
2. Нотариусу
3. Банку
4. Государству (госпошлина)
.....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 окт. 2017
03.10.17, 15:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 14:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.
Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Так вторая сторона то молчит.

А защитники "второй стороны" утверждают что "раз риэлтор на вас работала, то вы как благородный человек просто обязаны на ней жениться заплатить ей за труды! А то бегала, старалась, а получила только что со скрытки урвать удалось шиш! Маловато будет!"
Вторая сторона не отрицает и сыплет проклятиями и троллингом в сторону бывшего клиента.
"Пятки должен мне целовать , из коммуналки сирого переселила, а он ещё бухтит"
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
03 окт. 2017
Людмила Воронина,
Чувствую круговая порука заставляет вас оправдывать такие случаи
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
03 окт. 2017
03.10.17, 18:39
Святослав Теплов писал(а):
А кому должен платить покупатель квартиры?
1. Продавцу
2. Нотариусу
3. Банку
4. Государству (госпошлина)
.....
5. АН
6. Скрыточку агенту
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:32
DmitryPos писал(а):
03.10.17, 18:39
Святослав Теплов писал(а):
А кому должен платить покупатель квартиры?
1. Продавцу
2. Нотариусу
3. Банку
4. Государству (госпошлина)
.....
5. АН
6. Скрыточку агенту
А мог просто оплатить комиссию частному риэлтору и не мучится что там с АН...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 окт. 2017
03.10.17, 15:07
Alinka_ писал(а):
Я не понимаю, как в таких случаях может быть 2 разных мнения...?!
1) Риелтор бы не смог продать/купить квартиру, если бы не работал в АН. Потому что у него этой квартиры просто бы не было!
2) Как-то странно получается: "Я, мол, работаю в АН, пользуюсь документами АН, навыками АН, офисом АН, рекламой АН, но все деньги давайте мне!".
3) Если все риелторы, которые работают в АН не приносили бы компании деньги - то зачем они нужны вообще?
Это такие же сотрудники, как и сотрудники магазинов. Или все продавцы техники в магазине говорят "Слушай, я же тебе продал телевизор! Плати мне, а не магазину".
Алина, если у вас после увольнения риэлтора не заплатят ему причитающееся вознаграждение и вообще ограбят - присвоят плоды его труда за то время, что он работал в АН - наверное, дело пойдет в суд?А у нас - с такого вора-как с гуся вода!
У нас такие вот тамбовские волки- мелкие купчики - владельцы агентств ведут бизнес с помощью беззаконных методов, и это как правило
Одна радость и интрига - никто не знает, как мы все сдохнем и где награда найдет героя
ох, не знает!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 15:08
Alinka_ писал(а):
03.10.17, 15:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 14:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Я бы не был так категоричен, пока не выслушаю все стороны конфликта.
Мы же не знаем кто у них прав и виноват, как дело было, и почему всё произошло.
Так вторая сторона то молчит.
А защитники "второй стороны" утверждают что "раз риэлтор на вас работала, то вы как благородный человек просто обязаны на ней жениться заплатить ей за труды! А то бегала, старалась, а получила только что со скрытки урвать удалось шиш! Маловато будет!"
Я бы такого "риелтора" не допускала к клиентам ВООБЩЕ!
а тогда откуда у бандитского агентства прибыль?
этого риэлтора кинули, у того риэлтора результаты труда отобрали, тут агенту не доплатили - все голому (собственнику) рубашка!!
на что ж бандит-владелец жить-то будет, без кидка- то?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
Юлия Лурье,
Считаете ли вы нормальным, что аксиом заплатил комиссию АН Простор, в котором вы работали и усиленно хвалили на тот момент, плюс вы прогнули продавца квартиры, которую он покупал, на 150 тыс скидки, но эти деньги забрали себе?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
03 окт. 2017
03.10.17, 15:30
Alinka_ писал(а):
03.10.17, 15:25
Kalendar писал(а):
Вам не понять, на российском РН работодатель и работник непрерывно участвуют в конкурсе "Кто кого ....... обхитрит"
Отвечать за свои действия и слова - это международная договорённость :) И здесь клиент не должен думать "ой переживаю, какие же отношения между АН и риелтором....как бы не обидеть хорошего человека".....
дело в том, что клиент был найден и привлечен тем самым ограбленным агентом
клиент ни ухом ни рылом не знал про агентство и пришел со своим нерешенным вопросом к конкретному человеку, чьей квалификации доверял
и свое доверие квалификации выбранного агента доказал делом - сидел на сделке как заинька 5 часов под руководством того самого квалифицированного риэлтора, не пикнул, до момента оплаты..а ведь мог возмутиться ситуацией и уйти!! нет же, сидел, эгоист эдакий, и мысли о скрытке и о взаимоотношениях агент -агентство его ваще не терзали!
свой вопрос решил и тут ему показалось, что можно начать гадить, тем более условия сложились соответствующие
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.10.17, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя