Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:01
BrandFA писал(а):
Для правки: мой сруб ~18х6; оцилиндрованное бревно >36; разделён на 3 части стемами из брёвен того же диаметра. Выглядит он примерно вот так как во вложении:
Спасибо большое, я смеялась минут 15, пришлось даже мужа разбудить и поделиться радостью. Он предположил, что 1/3 сруба можно на дрова продать. Конечно вопрос в оборотах речи, но очень уж смешно. А может это профессиональное. Не знаю.

пс у меня тоже есть аж целый сруб, как на фото, пыталась продать (заказали сруб, поставили и бросили ездить на дачу), в нашей местности даже на дрова никому не надо :(, видимо поэтому так торкнуло про сруб и 1/3.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 сен. 2018
У Вас заход какой-то странный. Начали про гнилые зубы, гнойники и медсестер. А у нас тут вечер теплый воскресенья. Оно зачем нам про гнойники в начале рабочей недели? :lol:
Пусть все сбудется!
03 сен. 2018
03.09.18, 00:21
ONSAKL писал(а):
Как Ваш, ну пусть будет "сруб", оформлен официально?
Официально он оформлен как - цитирую: 36/100 долей жилого дома, расположенного на участке 453 квадратных метра, состоящего из основного бревенчатого строения общей полезной площадью 60,3 кв. м. в том числе жилой 40 кв.м
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:45
BrandFA писал(а):
36/100 долей жилого дома
а говорили "сруб".

:)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 сен. 2018
Карпушкина Вероника писал(а):
а говорили "сруб".
Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иванович
Последний раз редактировалось BrandFA 03.09.18, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:45
BrandFA писал(а):
Официально он оформлен как - цитирую: 36/100 долей жилого дома, расположенного на участке 453 квадратных метра, состоящего из основного бревенчатого строения общей полезной площадью 60,3 кв. м.
А фактически 1\3 сруба ;;-)))
03 сен. 2018
GreetS писал(а):
А фактически 1\3 сруба
Сруб, он же бревенчатое строение, он же жилой дом. Что не так-то?
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:45
BrandFA писал(а):
03.09.18, 00:21
ONSAKL писал(а):
Как Ваш, ну пусть будет "сруб", оформлен официально?
Официально он оформлен как - цитирую: 36/100 долей жилого дома, расположенного на участке 453 квадратных метра, состоящего из основного бревенчатого строения общей полезной площадью 60,3 кв. м. в том числе жилой 40 кв.м
Бинго!!! Никакой это не сруб!
Официально оформленная доля в зарегистрированном бревенчатом жилом доме.
Не обижайтесь, пожалуйста, что мы вас так долго пытали и не могли понять.
Теперь всё ясно.
Удачи Вам! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:40
Татьяна Костянова писал(а):
И если вы в любом поисковике наберете "купить сруб", то будут предлагать срубы, привезти бревна, собрать и тп., но никак не жилые дома.
Сруб это всего лишь разновидность дома. А дом может быть как жилым (достроенным и введённым в эксплуатацию, так и недостроенным). Не знаю почем вы сразу же решили что дом нежилой. Впрочем это неважно. Короче возвращаемся к теме топика - нужно продать.

03.09.18, 00:44
Татьяна Костянова писал(а):
Начали про гнилые зубы, гнойники и медсестер
Сами попросили развернуть тему адекватности. А я, с присущим мне перфекционизмом, дал полный и исчерпывающий ответ.

03.09.18, 00:40
Карпушкина Вероника писал(а):
в нашей местности даже на дрова никому не надо
А в нашей местности, от порога этого сруба добираться до центра Москвы (ст. м. "Комсомольская). 50 минут. Думаю, что это отличная альтернатива бетонной коробке в каком нибудь 40-этажном человейнике в попе Москвы, откуда до той же Комсомольской добираться придётся дольше и мучительнее. Ну и плюс расходы: вода своя, канализация своя, отопление - газ. На все коммунальные расходы ~600 р. в месяц вместе с налогами. При этом, мансарда и терраса существенно увеличивают площадь, а по документам проходят как нежилые. По-моему, это сказка. Сам бы туда переехал, если бы не решил переехать ещё дальше.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 01:08
BrandFA писал(а):
По-моему, это сказка. Сам бы туда переехал, если бы не решил переехать ещё дальше.
Сказка у всех разная. Сразу видно, что товариСЧ вы активный и на всё про всё своё мнение имеете.
Договаривайтесь обо всём с риэлтором "на берегу", а лучше всё прописать на бумаге.
"Чтобы не было раздора между вольными людьми", как говорила моя любимая бабушка. :ni_zia: :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя