Самое важное в работе риэлтора 130 / 1640

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:30
Asti495 писал(а):
19.01.19, 22:29
ONSAKL писал(а):
Вот каким образом клиент может проверить переговоры? И зачем ему это, если для этой цели был нанят профессиональный переговорщик?
он может проверить их результаты.
Результат - он и в Африке результат. :nez-nayu:
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов? Скрытая прослушка всех переговоров?
На кой и кому это надо? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:38
ONSAKL писал(а):
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов? Скрытая прослушка всех переговоров?
На кой и кому это надо? :du_ma_et:
Можете в них поучаствовать. Какие проблемы-то?
На них обычно никто никого не бьет, так что никаких проблем не вижу.
Мне лично наоборот нравится, что продавец или покупатель проявляет интерес к своей продаже/покупке.
Чувствуешь, что результат ему не безразличен.
Последний раз редактировалось Asti495 19.01.19, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:46
Asti495 писал(а):
19.01.19, 22:38
ONSAKL писал(а):
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов? Скрытая прослушка всех переговоров?
На кой и кому это надо? :du_ma_et:
Можете в них поучаствовать. Какие проблемы-то?
Асти, ну зачем мне это надо?
Мне проще пригласить, например, Вас и оплатить Вашу работу, при этом полностью доверяя Вам как профи в переговорном деле.
Почему такой негатив к слову доверие у самих же риэлторов? Не понять мне... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:29
ONSAKL писал(а):
Вот каким образом клиент может проверить переговоры? И зачем ему это, если для этой цели был нанят профессиональный переговорщик?
Клиент может присутствовать при переговорах.
Клиент может оценить результат переговоров.
В принципе, переговоры для того и ведутся, чтобы достичь результата, необходимого клиенту.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:38
ONSAKL писал(а):
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов?
Какие Ваши интересы? :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:51
ONSAKL писал(а):
Асти, ну зачем мне это надо?
Не тратьте время, Ольга Николаевна.
Асти в чем-то переубедить не реально.
Там претензия на абсолютную истину во всех вопросах.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2019
19.01.19, 22:58
Олег Назаров писал(а):
19.01.19, 22:38
ONSAKL писал(а):
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов?
Какие Ваши интересы? :)
В смысле?
Извините, что отвечаю вопросом. Не поняла...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 янв. 2019
19.01.19, 13:02
Юлия Лурье писал(а):
19.01.19, 12:43
Ольга Меркулова писал(а):
18.01.19, 07:42
Юлия Лурье писал(а):


Оль, не собирай тут пену и не изменяй своего предстваления о московских риэлторах по ней
настоящие риэлторы - они в густом наваре технологий, присутствие на показах и просмотрах - обязательно в любой системной установке настоящего риэлтора, если за этой частью процесса мы устанавливаем до 30 процентов успеха и приближения результата - выбора, сделки, денег - как же можно ею пренебречь
Знаешь, Юля, если бы не первый пост ТС , от которого, не скрою, мне стало тупо стыдно почему-то, потом ещё стыднее было по прочтении пары страниц комментов местных риэлторов, убеждающих ТС, что за 200 тысяч как раз такой набор телодвижений риэлтора самоеТО, то я б вообще не стала ввязываться в обсуждение, оно и пусть бы...
А так, то, что выпускают в эфир замечательные кошечки, собачки и прочие насекомые под маркой риэлторов, это же "истина в последней инстанции", понимаю.
Главное, чтоб потенциальный клиент, читающий этот бред, всё правильно понял и ища здесь риэлтора себе, общался именно с риэлторами, имеющими имя, отчество, фамилию и внятный проверенный опыт и место работы.
Да, риэлтор с фотографией кошечки или елочки - это позорище, согласна
Но люди смотрят на ценник, и прощают за низкий прайс все остальное
Клиенты сами виноваты, им предоставляют выбор - нормальный человек, обученный мастерству, за 200 000 и вот такое вот животное за 50 000, которое сразу объявляет: показывайте сами, выбирайте сами, я вам буду скидывать распечатки, обзванивайте сами, как найдете - зовите, в лучшем случае посмотрю, что выбрали, а так - что смотреть, вам же нравится, вас же устраивает, я тут постою на сделочке с крутым лицом, бровки похмурю, взяв в руки пакет документов соба, брякну пару вопросов типа" куда делись дети" и "не забудьте принести ПНД на сделку", и получу свой полтос
Я сейчас провожу собеседование, в начале года пришли ко мне 10 человек примерно, эксперты с опытом, человек 5 вообще из ИНКОМа.. Называю комиссию, которая у меня на сайте для стандартной альтернативы - от 250 000, они удивляются, и что, платят? Может, называть 150 000 и брать 300 000?
Я говорю - я приходники даю, и расписываю в плане сделки сколько аванс, сколько у меня, сколько нужно довнести и сколько у клиента-покупателя, с телефонами покупателя и его риэлтора, у меня 2х2=4 всегда, там все клиент может посчитать и проверить.Это УТП агентства!!(так, на всякие случай, тараканы директора отражаются на технологическом процессе - на все чеки, отчеты, письменные заключения, план сделки)
А моя Татьяна Кучеровская, лучший агент(один из 6 поебедителей рейтинга в этом году) четвертый раз подряд находит квартиру - фотографии этих агентов у меня есть, частники, 6-8-10 лет в ЦИАНе(судя по объявлениям), Марьино, Флотская, Несвижский, теперь вот Новопетровская - один просят миллион, другие 300, третьи 200, все скрытка, при белой комиссии 100 000, это заявления последнего месяца. Потому что , объясняют они, мы же не можем клиенту много назвать,стольничек - в белую, все остальное - в карман, и пока не согласитесь - никаких авансов и встреч с клиентом. Ну, я не настолько ненавижу людей, чтобы как Баграмова устраивать им сеанс разоблачения, я обычно доношу до своих покупателей эту историю, согласны - идем, и тогда молчим, соучаствуем , и понимаем свою ответственность и вовлеченность, не согласны - не берем и молча смотрим следующую. Но я не забываю спросить при своих клиентах у собственников- где нашли столь замечательного агента? Знакомые, форум ЦИАН.Соцсети.По какому принципу выбрали - ну, маклер же нужен кое-какой, вот нашли подешевле..Эти люди так и не поняли ценность риэлтора в процессе, мало того, в большинстве случаев их просто обобрали, обокрали, но они уверены, что поступили как все - риэлтор же был.. А какой он, где его портфолио, как о нем почитать отзывы, узнать его биографию статус, образование - это ни к чему. Как в тех случаях - ни к чему, компромисс со своей совестью по причине неохоты платить больше,жадности, желание проскочить на "авось", так и в этих, когда выбирают кошечку или собачку. Главное - не более 50 000, все остальное уходит вдаль
+100500
Кошечками, собаками и прочими скотами - они ведь не просто так стали: или уже есть негативные отзывы, и их достаточно много. (Давно оскотинились...)
Либо трудятся "непрофильно" в каких то агентствах или вообще уже/никогда и не в недвижимости....
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 19.01.19, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 янв. 2019
19.01.19, 22:51
ONSAKL писал(а):
Почему такой негатив к слову доверие у самих же риэлторов? Не понять мне... :nez-nayu:
это не негатив.
место риэлтора в природе не НАД клиентом, а С клиентом.
это как в компьютерной игре. есть игрок, есть его обвес - оружие, 8 дополнительных жизней, кристаллы и т.д.
риэлтор - это обвес, но решения принимает и управляет риэлтором игрок.
нас нанимают для того, чтобы выйти оснащенными на РН на битву за деньги и квадратные метры, лучше, чем другие.
19 янв. 2019
19.01.19, 22:38
ONSAKL писал(а):
Как проверить, что было сделано всё возможное для достижения моих интересов?
19.01.19, 23:00
ONSAKL писал(а):
Извините, что отвечаю вопросом. Не поняла...
Так это ... каких интересов надо было достигнуть-то? О цене, скажем, договориться ... или о том, чтобы шторы красивые оставили?

Просто фраза "мои интересы" никакого, я прошу прощения, конкретного смысла в себе не несет. Поэтому и спрашиваю. Обычно клиенты хотят конкретики. И если риэлтор ее добивается - значит риэлтор молодец.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя