Потерянный клиент или привычка работать честно 49 / 3153

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 фев. 2019
Надо работать честно и ни на что не обращать внимания. Наши клиенты с нами и останутся. Как говорится, «карма дороже!»
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 фев. 2019
07.02.19, 16:29
Юлия Баграмова писал(а):
А вдруг я ошибалась в оценках и стратегии?
из 1 го объявления этого все равно не оценить.

понимаю бы Вы оставляли "дверь" приоткрытой и планировали вернуть этого клиента и этот объект на услуги. надо же понимать, что и самому клиенту порой вернуться психологически бывает стыдно или первый шаг второй раз сделать бывает досадно.
а подписаться и зачем-то "страдать".. ну не знаю)
09 фев. 2019
07.02.19, 17:58
Сергей Тихоненко писал(а):
По комиссии проявляю гибкость, все зависит от ситуации.
Лучше переработать, чем не доработать.
:)
Красивый слоган)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2019
Скидки это дело хорошее, но в разумных пределах. Был клиент, который сначала платил стабильные 50% , потом с увеличением наглости договорились о 30% , потом решил не платить, потом захотел ,чтоб ему платили за сдачу квартир его.
Пришлось расстаться.

Сейчас время от времени вижу его квартиры в рекламе у доброй половины столичных АН. Игра с ценами, комиссии стоят такие,что только остается на поход в магазин после сделки.
09 фев. 2019
09.02.19, 16:05
Антон Смолев писал(а):

Сейчас время от времени вижу его квартиры в рекламе у доброй половины столичных АН. Игра с ценами, комиссии стоят такие,что только остается на поход в магазин после сделки.
В ЦУМ или Фикс прайс?
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 фев. 2019
09.02.19, 16:09
Сергей Тихоненко писал(а):
В ЦУМ или Фикс прайс?
Второе, конечно :)
Я просто не вижу понимания, когда агент работает с вариантом за 10/20 % комиссии. Даже, если на себя.
С учетом того,что там в конкурентах еще 10 спортсменов)
09 фев. 2019
09.02.19, 14:41
Asti495 писал(а):
07.02.19, 16:29
Юлия Баграмова писал(а):
А вдруг я ошибалась в оценках и стратегии?
из 1 го объявления этого все равно не оценить.

понимаю бы Вы оставляли "дверь" приоткрытой и планировали вернуть этого клиента и этот объект на услуги. надо же понимать, что и самому клиенту порой вернуться психологически бывает стыдно или первый шаг второй раз сделать бывает досадно.
а подписаться и зачем-то "страдать".. ну не знаю)
Не помню кто, но научил меня:
Всегда лучше честно сказать на таких условиях работать не буду, но если Вы (клиент) убедитесь что я был прав и за хотите обратиться, то я с удовольствием займусь вариантом вашим.
Возможно что условия конечно не будут столь привлекательны как в первом варианте, да р с предоплатой конечно!
(Возвращались несколько раз. Всем свойственно ошибаться...)
...
Ещё есть много клиентов, которые возвращаются, обратившись уже и поработав с другими риэлторами.
Спрашиваю, почему сразу не обратились? Знаете какой ответ:
- ну, с вами так все сделки легко делались, всё понятно было, что подумали что уже сами " спецы" и решили "сэкономить", тем более что у нашей родственницы риэлтор был какой то знакомый который за 50-30-20... Тыс. Всё обещал сделать!
(И как всегда попадавало..!)
Поубивал бы этих " заманушечников" всё за "*50".
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 фев. 2019
Антон Смолев,
Сами его разбаловали. Не надо делать скидок, которые выпрашивают посредством шантажа или намеков на шантаж.
09 фев. 2019
09.02.19, 14:41
Asti495 писал(а):
07.02.19, 16:29
Юлия Баграмова писал(а):
А вдруг я ошибалась в оценках и стратегии?
из 1 го объявления этого все равно не оценить.

понимаю бы Вы оставляли "дверь" приоткрытой и планировали вернуть этого клиента и этот объект на услуги. надо же понимать, что и самому клиенту порой вернуться психологически бывает стыдно или первый шаг второй раз сделать бывает досадно.
а подписаться и зачем-то "страдать".. ну не знаю)
Юля, а причем тут страдания и попытки кого-то вернуть?

У мня буквально осенью была ситуация, когда клиент стал продавать объект с другим риэлтором, честно уведомив меня, что нашел коллегу более комфортного по стоимости услуг.

Я знала вводные, знала, кто продает, и мне не составило труда наблюдать за продажей. Это не только про объявление. Я не буду рассказывать, как получить максимум информации о том, что происходит с продажей: давно ли начали, сколько звонят/смотрят/что предлагают, если предлагают. Это просто возможно.

Мне строго с профессиональной точки зрения было важно понять не ошибаюсь ли я в оценке спроса, в том как продавать, в стоимости своих услуг. Вдруг у меня в голове ушедший день и завиральность?

Это не про эмоции - вернуть/поплакать над судьбиной/найти виноватого и возненавидеть, - это только про работу и технологию.

Редкий случай, когда ты можешь соотнести свои оценки и подходы и другими не в теории, а на реальном примере.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя