Процент за продажу и покупку 374 / 6312

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2019
Дисклеймер :

Я же не риэлтор, я клиент (ex-next). Поэтому я советую ТС с его позиции, с позиции клиента -потребителя услуги. Говоря на финансовом языке, это bid

Риэлторы комментируют ситуацию со своей стороны, со стороны того, кто оказывает услугу. Говоря на финансовом языке - это offer.

Сделка пройдет в промежутке между bid и offer. Кто как договорится.

Поэтому вижу абсолютно правильным, если риэлторы выскажут свой offer - как вариант, это стоит 2+2 % от стоимости или там 600 000 рублей, как вариант.

А дальше - кто как договорится - или на условиях bid или на условиях offer или где-то между.

Я только хотел сказать, что рынок все больше и больше того, кто ставит bid, а не того, кто ставит offer.

Но качественные спецы всегда стоили и стоят дорого - что с этим спорить :) Вопрос в том, насколько ТС нужен специалист по Бентли, если у него Фольксваген (как пример) ?
04 окт. 2019
04.10.19, 22:45
Ashrafieh писал(а):
Но качественные спецы всегда стоили и стоят дорого - что с этим спорить
Иногда, качественные спецы продаются за "писярик" в виде предоплаты и ни чуть этого не скрывают) :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:41
edelweis))) писал(а):
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Как сейчас помню дилера рублевого депо на Рейтере Сбербанка, который показывал мне свои руки и говорил "Это руки бога ". Через них проходят миллиарды рублей в день.
Мы с Вами знакомы?
Мир широк и вместе с тем очень узок. Вполне может быть :)
04 окт. 2019
04.10.19, 22:17
Людмила Воронина писал(а):
04.10.19, 22:13
Ashrafieh писал(а):
Никто же не знает вашей конкретной ситуации ни с продаваемой квартирой, ни с покупаемой. Никто не видел ваших документов на квартиру и на вас. Никто не знает предыстории вашей квартиры и т.д.
Все это вышеназванное я назвал нюансами, решить которые профи возьмутся, но это будет стоить дополнительных денег.
Именно.
Еще и на форум пришел жаловаться.
ЧО не сразу к Карпушкиной или Ивану?
А чо хамовато общаетесь, гражданка?
Я не жалуюсь, а проясняю реальность. К сожалению, стабильного ценника в этой сфере нет, каждый рвет, сколько может.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:39
Ashrafieh писал(а):
04.10.19, 22:36
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Изменилось. Здесь я буду стоять на своем, но переубеждать никого не хочу.
Стойте, на своем же стоите, в конце концов. Не на моем. :lol:
У меня все как было кроме того, что моя комиссия выросла вместе с моей квалификацией и опытом. :co_ol:
Я рад за вас. Говорю это абсолютно искренне. И желаю всем этого. Но все не могут и не станут вами.
Кто был никем, тот сделает скидку всем. :lol:
04 окт. 2019
04.10.19, 22:42
Asti495 писал(а):
Сразу оговорюсь, что с форума никого не беру. У меня запись по рекомендациям.
Подтверждаю. Асти не берет с форума. Как-то давно-давно, на заре своего тут присутствия, я попросился к Асти - не взяла. Аккуратно, то твердо отказала :) Рекомендации у меня не было.

ТС - если бы вас Асти взяла к себе - я был бы за вас спокоен. Ищите рекомендацию :)
04 окт. 2019
04.10.19, 22:39
Ashrafieh писал(а):
04.10.19, 22:36
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Изменилось. Здесь я буду стоять на своем, но переубеждать никого не хочу.
Стойте, на своем же стоите, в конце концов. Не на моем. :lol:
У меня все как было кроме того, что моя комиссия выросла вместе с моей квалификацией и опытом. :co_ol:
Я рад за вас. Говорю это абсолютно искренне. И желаю всем этого. Но все не могут и не станут вами.
Кто был никем, тот сделает гигантскую скидку всем. :lol:
04 окт. 2019
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
04.10.19, 22:23
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:19
Ashrafieh писал(а):

Все становится проще. Доступнее. Более разложенное на простые ступени =алгоритмы. Исчезает магия тайны и избранности. И банан становится просто бананом.
.
Это вы очень точно подметили.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:50
ONSA писал(а):
04.10.19, 22:45
Ashrafieh писал(а):
Но качественные спецы всегда стоили и стоят дорого - что с этим спорить
Иногда, качественные спецы продаются за "писярик" в виде предоплаты и ни чуть этого не скрывают) :nez-nayu:
Ой. Зайдите лучше еще раз за стойку бара :)
04 окт. 2019
04.10.19, 22:56
Чесночок писал(а):
каждый рвет,
Какая прелесть. )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость