Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:30
Иван Терехов писал(а):
01.11.20, 00:11
Серапис писал(а):
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Для вас ключевое "забесплатно"
Если речь о просто продать, то да, хотя в соседней теме, если память не изменяет, речь шла о 100, но риелтор были согласен только на 350.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
были проблемы с получением денег по аккредитиву.
Мне больше нравится ячейка и кэш.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Вы об этом вряд-ли знаете, даже не думали
Не довелось.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Наверное и покупателя тоже найдёт
Покупателей помог найти циан.
01.11.20, 00:04
Yaroslav писал(а):
Банки созданы для того, чтобы творить добро ", забесплатно"
Для этого созданы ипотечники, а банки им в данном вопросе всячески способствуют.
Продаю квартиру, дешевую в ближайшем Подмосковье, звонок, Алло, я Дарья из этажей, мои клиенты Шакла и Фархад, хотят купить вашу квартиру, я думаю, вот дожили, даже у них есть риелтор и скорее всего ему платят, а люди торговались до слез и бедных изображали, нет, чтобы мне заплатить, ну вообщем, я не работаю с такими клиентами, взял аванс у Сергея. Вывод, добавляйте денег риелтору, который продает, и все у вас будет хорошо.
Потому что, работа риэлтора - это не 10 пунктов.
А два.
Если покупка - отыскать лучший вариант, не важно на кривость документов или собственников, подсказать по локации, ее развитию или деградации (Как примеры - Лурье по центру, Буйлов по Коммунарке, Убыр по ЦЕНТРУ ВСЕЛЕННОЙ - Пойме). Это суперважно для иногородних покупателей. Прикрепить нормальную бригаду для честного ремонта (подобное, насколько понял, пытается делать Минеева). За такое можно платить и больше, чем 300 тыщ.
Покупая жильё за 15 млн и ошибиться с локацией - зашкварище!

Если же продажа - просто получить максимальную цену, опередив конкурентов. И побыстрее. За продажу выше рынка - 300 тыщ, это цена шага в торге.

Всё!
Остальное работы смежников - юристов, помощников, курьеров, регистраторов... рестораторов, копировщиков, таксистов, финансистов)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 нояб. 2020
Yaroslav,
Вы сделаете акцент на технических вопросах.
Да, они должны быть высшего качества.

Но сейчас в работе риэлтора, на мой взгляд, главное - выжимать максимум с ресурсов.

Сделку провести дешевле, без всяких ускорителей, эл.регистраций за 100500 тыщ, без пролоббированных «офисов ФОРЫ», покупку совершить более прозрачной квартиры при наличии выбора, сэкономить на времени, которое можно «продать» тому же собственнику, обосновав покупку у него дешевле и т.д.

Риэлтор сейчас - это четкость и экономия времени. И объемы. Это можно монетизировать.

Пример из другой области экономики - лоукостер в авиации.
А/к Победа - топчик. На объемах и новых самолётах гребут не то что лопатой, грузовиками))

ПС
Мое мнение конечно субъективно.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 нояб. 2020
01.11.20, 11:52
Сергей Румянцев писал(а):
Да, будет вам известно что прежде чем просто продать, квартиру, документы, и собственников, нередко, приходится подготавлить
Перед тем как просто продать, был просто куплен новострой, просто построен дом и просто оформлен в собственность одного совершеннолетнего дееспособного человека, который просто заработал деньги и просто купил квартиру.
Все документы были в наличии, даже из БТИ.
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:50
Павел Рыкалин писал(а):
А/к Победа - топчик. На объемах и новых самолётах гребут не то что лопатой, грузовиками))
При этом думают только о себе

31 марта, 12:55 / Бизнес
Ведомости
100%-я «дочка» «Аэрофлота» – лоукостер «Победа» перестал платить за лизинг самолетов, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к государственным банкам, и два человека, близких к «Аэрофлоту». В парке «Победы» 30 самолетов Boeing 737-800. Это шестой по размеру флот в России, но за счет самой высокой среди регулярных авиакомпаний загрузки кресел и максимального налета судов «Победа» в январе – феврале вышла на третье место по количеству перевезенных пассажиров: 1,7 млн человек.
01 нояб. 2020
01.11.20, 13:30
Елочка писал(а):
Подписали договор, сумма 8200000, с регистрации получили договор с суммой 1650 000. Менеджер мошенница. Ничего толком до сих пор не изменилось, деньги продавцами не получены, соответственно кредитные деньги не выданы, получается Сбербанк безопасно рассчитал моих клиентов, обманув их на 6,5 миллионов!
Могу написать как было у меня в один из двух раз.
Покупатели -ипотечники ВТБ.
Расчет через ячейку. Деньги все пересчитаны в моём присутствии и заложены в ячейку в полном объеме.
ДКП и кредитный договор были прочитаны несколько раз в банке, суммы в них были те, которые нужно.
На регистрацию ДКП по требованию банка меня и покупателя отправили к нотариусу Федорченко. Там были подписаны нотариальные соглашения о том, что регистрацией сделки занимается нотариус.
Оплачивал все эти действия покупатель.

И да, я категорически против аккредитивов, электронных регистраций, и против Сбербанка (для кучи).
01 нояб. 2020
01.11.20, 14:42
Павел Рыкалин писал(а):
Покупая жильё за 15 млн и ошибиться с локацией - зашкварище!
Вчера шел по дорожке вдоль Северо-восточной хорды с одной стороны и длинными девятиэтажками с другой стороны. Между домами и хордой - метров 50 всего, шумогасящих щитов нет, шум идет приличный и бесконечный... А я давно наблюдал за ценами в этой локации, включая эти дома, еще до строитетельства хорды и до возмущений жителей... Шел вчера и думал: а ведь кто-то лоханулся, купив в этих домах квартиры с окнами на (будущую тогда) хорду! А еще больше думал о тех продавцах в этих домах, которые повысили тогда цены, вместо того, чтобы побыстрей избавиться от этого добра... Они то уж точно знали о будущей хорде...

Но у меня сложилось впечатление, что мало кто из риэторов озадачивается такими вопросами.
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:15
Серапис писал(а):
И да, я категорически против аккредитивов, электронных регистраций, и против Сбербанка (для кучи).
А обналичивать такие суммы не боитесь? Если деньги от коммерческой деятельности (ИП, дивиденды или просто неизвестного происхождения, например внесенные налом пр.), то при обналичивании попасть под блокировку по 115-му фз - очень легко. И тогда, попав черные межбанковские списки, вы с большой вероятностью получите блокировку всех счетов во всех банках и будете в судах доказывать легальность происхождения своих средств... если сможете...

Уже более миллиона лиц в этих списках, а вы все про нал...
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:04
Серапис писал(а):
01.11.20, 11:52
Сергей Румянцев писал(а):
Да, будет вам известно что прежде чем просто продать, квартиру, документы, и собственников, нередко, приходится подготавлить
Перед тем как просто продать, был просто куплен новострой, просто построен дом и просто оформлен в собственность одного совершеннолетнего дееспособного человека, который просто заработал деньги и просто купил квартиру.
Все документы были в наличии, даже из БТИ.
Ну тогда действительно, просто продать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:34
funfunych писал(а):
А обналичивать такие суммы не боитесь?
Не ворую, откатов нет, взятки и подарки деньгами не дают, работаю по найму, зарплата белая, работаю в одной и той же организации уже 20 лет.
Если возникнут вопросы о происхождении денег, то попрошу НДФЛ сделать в бухгалтерии за все эти 20 лет.
01 нояб. 2020
01.11.20, 15:37
Сергей Румянцев писал(а):
Ну тогда действительно, просто продать
Вот о том и речь. Просто продать можно самому, просто купить новострой тоже.
Для альтернативных сделок нужен риелтор, для покупки вторички нужно как минимум юридическое сопровождение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей