Вчера показывал квартиру. /один день Риэлтора/ 134 / 2190

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 07:04
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 02:04
Складчатый Загривок писал(а):
02.11.20, 13:57
Иван Терехов писал(а):
Зачем вы их разбиваете по времени, по технике Баграмовой, всех надо в один котел, пусть жрут друг друга и дерутся за право первой ночи. Я всегда говорю продавцам, сейчас будет шоу, молчите, открываем занавес.
А чем виноваты обычные покупаны которых угораздило в Ваш котел попасть?

А потом темы появляются на форуме типа «за что не любят риэлторов?»
Значит за хлебом с молочком и другой просрочкой все приходят в пятёрочку или дикси и послушно стоят в очереди на кассе со всеми подряд, а тут на просмотре квартиры все они превратились в покупателей Бентли с шампанским, ну ну ...
Вы, когда штаны покупаете, в отдельную примерочную заходите или всей толпой мерите?
Я просто не знаю - есть сейчас на рынках кабинки или так перед зеркалом нужно вертеться, в труселях?
03 нояб. 2020
03.11.20, 08:45
Fargon писал(а):
03.11.20, 08:08
Юлия Баграмова писал(а):
03.11.20, 00:45
Nicita писал(а):
А еще нормальный покупатель знает, что существует так называемая "технология продажи", как "нагнать лжепокупателей", чтоб создать ажиотаж. Лично я ни на какие "аукционы" не ведусь. Если одновременно со мной на просмотре будет еще кто-то толкаться, то для меня это будет сигналом, что у продавца совсем плохи дела.
На хорошо подготовленном показе (а все начитаетеся еще когда вы только звоните по рекламе) вы совершенно точно поймете, что нет там никаких лжепокупателей. И уйдете вы только в том случае, если вам не больно то и надо было. Но в этом случае вы не покупатель, так что не жаль.

И нет в этой истории никакого вранья и тем более шоу. Все более чем корректно, у каждого есть возможность спокойно посмотреть квартиру и поговорить о ней. Но нет возможности сразу договориться об авансе, потому что цена в рекламе не оферта.))
Такие уникальные объекты продаёте?))) прям аукцион за аукционом))))
На самом деле уникальные как раз аукционом продаются сложнее. Покупательский пул меньше) Как-то продавала двухкомнатную на Ленинградском 76. Квартира была над аркой, имела два входа из разных подъездов, общую 72, а жилую 23, полукруглую вогнутую стену, два сануза и один несущий столб на всю квартиру. Вот это была продажа уникального))

А так да, большую часть того, что продаю, продаю с торгом именно вверх, а не вниз. Иногда бывают ошибки в стартовой цене, когда в рекламу квартира выходит выше, чем нужно было, и "аукцион" не получается, но в этом случае ничто не мешает перейти к обычной продаже. Но месяцами не уникальные объекты я не продаю, да. И хвост кошке по кускам не режу.

Я тут встречалась с коллегой, который долго до этого интересовался, как это работает. Такой риэлтор -риэлтор с большим опытом, вроде то, что я рассказала не вызвало у него усмешки, хоть и было незнакомым)) Захочет напишет.
03 нояб. 2020
03.11.20, 09:02
Колабина писал(а):
03.11.20, 07:54
Юлия Баграмова писал(а):
Это такое же понимание как про рецепт борща: все в одну кастрюлю и два часа на огне. Вроде все правильно, но на выходе порево.
Может, всё же варево ?
Ну у нас дома это поревом называли, но смысл вы уловили))
03 нояб. 2020
03.11.20, 09:09
andrewst0 писал(а):
03.11.20, 07:04
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 02:04
Складчатый Загривок писал(а):


А чем виноваты обычные покупаны которых угораздило в Ваш котел попасть?

А потом темы появляются на форуме типа «за что не любят риэлторов?»
Значит за хлебом с молочком и другой просрочкой все приходят в пятёрочку или дикси и послушно стоят в очереди на кассе со всеми подряд, а тут на просмотре квартиры все они превратились в покупателей Бентли с шампанским, ну ну ...
Вы, когда штаны покупаете, в отдельную примерочную заходите или всей толпой мерите?
Я просто не знаю - есть сейчас на рынках кабинки или так перед зеркалом нужно вертеться, в труселях?
Здесь речь о формировании спроса.
Поверьте, производители "штанов", тоже формируют спрос, у них свои методы. В результате вы покупаете штаны, раз в 20 дороже себестоимости изготовления и рады скидке.
03 нояб. 2020
Странная какая-то тема. Работа риэлтора как раз и есть показывать квартиры всем желающим, ему за это деньги платят. Если есть подозрение, что это будут туристы, то объедини их с заинтересованными в один день.

При прочтении последних 3 тем про комиссии согласна с Букинистом на 100%, что продажу свободной квартиры лучше брать в свои руки и он правильно делает. А то клиент позвонит, а у риэлтора голова болит, ехать далеко, не в настроении, есть другие более срочные дела и прочие философствования. Я наоборот менеджеров по продажам учу, чтобы все заявки отрабатывались и счета выставлялись, а купит клиент или не купит по сути не их вопрос. Им за продажи деньги платят, а не за просиживание штанов.

За 340 тыс я сама свою квартиру покажу, не рассыплюсь.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:11
Merinda-nik писал(а):
Странная какая-то тема. Работа риэлтора как раз и есть показывать квартиры всем желающим, ему за это деньги платят. Если есть подозрение, что это будут туристы, то объедини их с заинтересованными в один день.

При прочтении последних 3 тем про комиссии согласна с Букинистом на 100%, что продажу свободной квартиры лучше брать в свои руки и он правильно делает. А то клиент позвонит, а у риэлтора голова болит, ехать далеко, не в настроении, есть другие более срочные дела и прочие философствования. Я наоборот менеджеров по продажам учу, чтобы все заявки отрабатывались и счета выставлялись, а купит клиент или не купит по сути не их вопрос. Им за продажи деньги платят, а не за просиживание штанов.

За 340 тыс я сама свою квартиру покажу, не рассыплюсь.
Она еще более странная, в контексте предыдущих тем с попыткой обосновать за что берут деньги.
Читаешь и понимаешь как же упахался специалист, аж трем покупателям по 20 минут показал, это вам не в забой уголь добывать, вот где труд то настоящий. )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 нояб. 2020
Kalendar,
Эмоциональный окрас еще заметили? "Простые люди из региона", "квартирка" и все так свысока. Голубая кровь и белая кость, а не риэлторы.
Прямо не знаешь, пройдешь ли фейсконтроль как покупатель. И это при продаже квартиры, где миллионы на кону.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:11
Merinda-nik писал(а):
Странная какая-то тема. Работа риэлтора как раз и есть показывать квартиры всем желающим, ему за это деньги платят. Если есть подозрение, что это будут туристы, то объедини их с заинтересованными в один день.

При прочтении последних 3 тем про комиссии согласна с Букинистом на 100%, что продажу свободной квартиры лучше брать в свои руки и он правильно делает. А то клиент позвонит, а у риэлтора голова болит, ехать далеко, не в настроении, есть другие более срочные дела и прочие философствования. Я наоборот менеджеров по продажам учу, чтобы все заявки отрабатывались и счета выставлялись, а купит клиент или не купит по сути не их вопрос. Им за продажи деньги платят, а не за просиживание штанов.

За 340 тыс я сама свою квартиру покажу, не рассыплюсь.
Смысл как раз не показывать квартиру всем желающим, а найти одного единственного покупателя. Вы слабо представляете работу риелтора, если бы это были показы только, то на показах было бы шампанское и борщ порево.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:31
Merinda-nik писал(а):
Kalendar,
Эмоциональный окрас еще заметили? "Простые люди из региона", "квартирка" и все так свысока. Голубая кровь и белая кость, а не риэлторы.
Прямо не знаешь, пройдешь ли фейсконтроль как покупатель. И это при продаже квартиры, где миллионы на кону.
Меринда, зря Вы так про Ярослава.
Он ведь обидится и уйдет с форума. Честно.
Ему думаю этот форум для самопиара не нужен..
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:31
Merinda-nik писал(а):
Kalendar,
Эмоциональный окрас еще заметили? "Простые люди из региона", "квартирка" и все так свысока. Голубая кровь и белая кость, а не риэлторы.
Прямо не знаешь, пройдешь ли фейсконтроль как покупатель. И это при продаже квартиры, где миллионы на кону.
Фейс контроль обязателен и он происходит по телефону, если с первой фразы человек говорит, что хочет посмотреть квартиру, я ему никогда квартиру не покажу, пока он меня не убедит, что ему нужна именно эта квартира. Соответственно, у тупых риелторов и миллионеров из региона нет шансов.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость