как мотивировать агента продать квартиру по максимальной стоимости 91 / 1305

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 мар. 2021
28.03.21, 09:40
bhr писал(а):
а плеткой стимулировать еще не предлагали?

Дружище, ты опять все попутал, это не BDSM вечеринка в Жуковском, тут тоньше надо... :lol:
Последний раз редактировалось GreetS 28.03.21, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2021
28.03.21, 09:40
bhr писал(а):
а плеткой стимулировать еще не предлагали?
не в эконом сегменте
а в сегменте от 40 млн - отлично работает
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 мар. 2021
я понимаю, если б нанимали толпу агентов и искали общие правила игры. А тут один единственный. Со своими плюсами-минусами, амбициями и условиями. Это ж как спутника жизни. Выбрал, терпи. Невтерпеж - расставайся.
28 мар. 2021
28.03.21, 10:19
bhr писал(а):
Это ж как спутника жизни. Выбрал, терпи. Невтерпеж - расставайся.
Это всё от лени проистекает. )
Не желают потратить силы и время на выбор.
Хотят "каждого" подставить в формулу, поместить в прокрустово ложе и чтоб оттуда максимальную прибыль приносил. :wo_rk:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 мар. 2021
27.03.21, 20:27
Колабина писал(а):
27.03.21, 20:17
Юлия Лурье писал(а):
добросовестный будет работать добросовестно и с дополнительной мотивацией и без нее - просто с нормальной комиссией , действительно от 150 до 180 тыс рублей
вот и берите его
Считаете, что все прочие измышения излишни ? Вот будь я риэлтором, мне было бы проще продать по минимально возможной цене, быстро получив свою комиссию, чем напрягаться из-за 30 тыс. руб., пытаясь продать дороже. Если переиначить выражение про доброе слово и кольт, то риэлтору должно быть лучше (выгоднее) заработать что-то плюсом к проценту, чем просто процент.
Хотя, конечно, здесь важен в первую очередь элемент доверия агенту.
Поэтому вы не риэлтор. Фикс или процент- это неважно. Добросовестный агент всегда мотивирован на максимальный результат. Бизнес репутационный. Каждые 50 тр важны для клиента.
Те кто ошибаются в цене продажи, теряют всю ветку рекомендаций.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 мар. 2021
27.03.21, 21:08
Колабина писал(а):
27.03.21, 21:05
Николай Тюленев писал(а):
А Вы надеетесь "скрытчика" перевоспитать, заинтересовав его финансово?
Это утопия.
Он всё равно пойдёт по пути наименьшего сопротивления и получит своё.
Речь о скрытке не шла вообще. Мне хотелось понять, как мотивировать обычного агента, а Eugen правильно подсказал, что надо найти такого, у которого глаза горят от работы.
:lol:
Надо разобраться сначала от чего горят глаза. ) иной крученый и вас заодно обует и нахлобучит.
Самое важное при продаже это понять спрос на объект. После понимания спроса можно максимальную цену взять с покупателя. Это уже дело техники.
Статистика того же Винера позволит увидеть цены рекламные аналогов.
Этого мало для продажи. Все решает спрос в моменте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 мар. 2021
28.03.21, 10:51
Ирина Сорокина писал(а):
Те кто ошибаются в цене продажи, теряют всю ветку рекомендаций.
Продолжим словоблудие..
Выявление цены продажи. Ух. Цена продажи может меняться в процессе продажи. Факторы, однако))
Видимо, опять последует совет обратиться к опытному, ответственному и честному риелтору)
Лучшие шпингалеты изготавливаются на фабрике №3.
28 мар. 2021
28.03.21, 11:01
Olga Tar писал(а):
Видимо, опять последует совет обратиться к опытному, ответственному и честному риелтору)
А Вы что-то имеете против ответственных, честных и опытных риэлторов? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 мар. 2021
28.03.21, 00:14
Ольга Панкратова писал(а):
Для меня такие предложения оскорбительны, ибо они подразумевают, что за оговоренный гонорар я буду работать херовенько. Всегда ровно этот вопрос и задаю, когда подобное слышу. Хотите отблагодарить дополнительно, сделайте это по факту выполненной работы.
У меня сейчас в Мытищах квартира продается по доверенности из Новой Зеландии, доверенное лицо село в пятницу на карантин по ковид, сегодня были показы, 4-ро из 6-х готовы брать, но все ипотечники. Важно и по цене подняться, и нет уверенности, что банк не докапается до доверенности, в общем по двум фронтам надо бить. С собственником разговаривала, об'ясняла это сегодня и все понимает он, но вот прям хотел это произнести, я сразу сказала: "даже не начинайте. Что мне мешало вам сказать, что из шести смотрящих только один готов брать, и выбрать самого удобного для себя? Я сейчас значит Вам все это рассказала, а завтра с утра проснусь и решу, да ну нафиг не буду ничего делать , отдам первому кто перезвонит, все равно собственник на другом континенте, так что ли? "
Ольга, банки кредитуют объекты по доверенности. Да, доверенность должна быть грамотно оформлена. Честно, не поняла, что Вы хотели сказать.
28 мар. 2021
Я естественно знаю, что кредитуют, но и шанс что доверенность "не понравится" есть, а вот переделывать её возможности нет.
Что именно не поняли?
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя