Реэлторов просьба не беспокоить... 101 / 4395

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 июл. 2021
08.07.21, 12:04
Николай Тюленев писал(а):
08.07.21, 11:35
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 11:34
Николай Тюленев писал(а):
Ибо, на мне он сэкономил бы не миллион, а два.
Николай, точно на мне? Не со мной разве? :hi_hi_hi:
Щас_1975 считает экономию на комиссии.
Поэтому - на мне. :a_g_a:
У вас покупка от 500?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 июл. 2021
08.07.21, 12:33
Роман Харитонов писал(а):
08.07.21, 07:56
Chas_1975 писал(а):
Я купил 4 квартиры в Москве с 2015 года. И все без риэлторов, самостоятельно во все вникал и разбирался.
Купить по рынку или выше рынка - много ума не надо.

С профи купили бы дешевле и лучше, не потратили кучу времени (время - деньги). Вы разобрались в простых вариантах, такой опыт мало что стоит, стоимость их проведения копеечная.

Вот если скажете, что купили в конце 2020 2-ку 45кв в пределах МКАД за 6.1, тогда я скажу ДА, вы молодец.
Однако, пока не наблюдается толпы агентов желающих проводить покупки "простых вариантов" за копейки.
Когда ваш труд, и профессию в целом, обесценивают дико обижаетесь, а чужой результат всегда пожта.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 июл. 2021
Бывают феноменальные агентства (оно здесь на слуху, все поймут), которые по цене Бибирево покупают ЦАО для дорогого клиента. От себя отрывают, потому что у них уже как грязи этой недвиги и им не нужно. Вот с такими и нужно работать. А в рынке продать да в рынке купить - любой Иван сможет.
nevermind
08 июл. 2021
08.07.21, 12:09
Олег Назаров писал(а):
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
Вот когда все это читаешь ... волосы дыбом встают. :sh_ok:
а что в этом такого? нашла квартиру, решила сразу проверить вопрос, где были сомнения, потом уже все данные по квартире передала агенту (все телодвижения заняли сутки, так как хорошие варианты уплывают очень быстро), агент - моя знакомая, меня консультировала и присутствовала на сделках, готовила договоры за умеренную плату. Цена за квартиру была ниже рынка. Просто до того я обращалась в 2 агентства, и оба раза мне говорили, что доплата за мою альтернативу около 2 млн. Стоимость того, что я продавала объявляли летом 20 - 5 млн. и приводили покупателей, давили, что больше не найдем, я продала и купила весной 21 примерно за 8 млн., т.е. почти без доплаты. Возможно выбирала не на этом форуме, в том и ошибка, но вот такой у меня опыт...
08 июл. 2021
08.07.21, 13:06
Leanika писал(а):
а что в этом такого?
Да, практически, все. Проверила нотариуса по базе, лично съездил (съездила?), убедилась, что есть вывеска, этим всем должен был заниматься агент - но он был на сделке.
Агент должен был съездить, убедиться, что есть вывеска нотариуса, у которого супруга (раз-два) делала согласие?
Это была вся его задача? Если есть вывеска нотариуса с очередью - квартира чистая?

Агентства говорили, что доплата минимум два, вы доплатили три, то есть почти без доплаты?

И да, это совершенно не мое дело, главное, что у вас все сложилось хорошо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 июл. 2021
08.07.21, 13:17
Олег Назаров писал(а):
Агентства говорили, что доплата минимум два, вы доплатили три, то есть почти без доплаты?
Читайте внимательнее. Хотя сравнивать надо в моменте конечно.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 июл. 2021
08.07.21, 13:17
Олег Назаров писал(а):
08.07.21, 13:06
Leanika писал(а):
а что в этом такого?
Да, практически, все. Проверила нотариуса по базе, лично съездил (съездила?), убедилась, что есть вывеска, этим всем должен был заниматься агент - но он был на сделке.
Агент должен был съездить, убедиться, что есть вывеска нотариуса, у которого супруга (раз-два) делала согласие?
Это была вся его задача? Если есть вывеска нотариуса с очередью - квартира чистая?

Агентства говорили, что доплата минимум два, вы доплатили три, то есть почти без доплаты?

И да, это совершенно не мое дело, главное, что у вас все сложилось хорошо.
ну Вы все передергиваете, агент - моя хорошая знакомая, я с ней конечно говорила, и конечно это дело агента, но в данном случае я сама решила проверить, потому что надо было срочно, а просить знакомую бросать все и бежать проверять ну как то неправильно, она и так перед сделкой выполнила все необходимые проверки. Я не вывеску проверяла. а пообщалась с нотариусом, что жены были, вменяемые по виду, что есть видеозапись, если что, не понимаю к чему Вы придираетесь? Я продала и купила этой весной с незначительной доплатой (сумма и продажи, и покупки около 8 млн.)
08 июл. 2021
08.07.21, 12:49
Kalendar писал(а):
У вас покупка от 500?
Ну, что Вы как маленький! )
Мои цены реальные.
Особенно, для интеллигентных и умных людей. С чувством юмора.
Сам такой. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июл. 2021
У меня сегодня др, клиенты любимые присылают деньги в подарок, вот вы бы выслали своему риелтору 30-50 тысяч в подарок? Как вы считаете, почему люди так делают от жалости ко мне или от благодарности за проведенную работу?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
08 июл. 2021
08.07.21, 13:25
Kalendar писал(а):
08.07.21, 13:17
Олег Назаров писал(а):
Агентства говорили, что доплата минимум два, вы доплатили три, то есть почти без доплаты?
Читайте внимательнее. Хотя сравнивать надо в моменте конечно.
Летом 20 уже вполне рос новострой и современное жилье, а старый фонд еще не поднялся, под конец года расти начало уже все, и мели все подряд по разным ценам, поэтому возможно тут была не ошибка агентств, а время такое, но я все равно считаю, что тогда они сильно недооценили мою квартиру. Покупателей я находила без проблем, а вот новую квартиру не получалось - постоянно что-то слетало, альтернатива мешала очень, часто возвращали аванс и продавали за наличку или ипотеку сбера, в итоге все заняло около 3 месяцев, думаю с агентом на полный цикл было бы быстрее точно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя