Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
Работа риелтора - не услуга по торгу. Это заблуждение.

Если вам самое важное только торг - ищите-смотрите сами. Съэкономите дважды и на риелторе, и купите вариант по низу рынка.

Что такое "по низу рынка"? Эта тема раскрыта во многих темах нашего профессионального форума. Если читать-изучать времени нет, то это значит - паленая квартира, мутный вариант, мутные посредники

Одно из простейших торгов всё равно работает до сих пор, и всегда будет работать. Спрашивайте в два раза больше чем хотите сторговать. И с овощами на рынке, и с квартирами. Только продавца не обижайте, а то будет отказ.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
28 авг. 2022
28.08.22, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):
Таких комиссий уже почти не существует.
Пока существуют доверчивые Буратины, будут существовать и такие комиссии.
Покупатели моего объекта по крайней сделке заплатили Этажам 500+ .
Правда, у них была альтернатива.
Но сделку тянул, разумеется, я.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 11:52
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):
Таких комиссий уже почти не существует.
Пока существуют доверчивые Буратины, будут существовать и такие комиссии.
Покупатели моего объекта по крайней сделке заплатили Этажам 500+ .
Правда, у них была альтернатива.
Но сделку тянул, разумеется, я.
Мы с Вами обменялись мнением насчет Этажей за пару дней до моей сделки с ними.
В банке был цирк с понями- с умным видом представитель Этажей рассказывала как им поступят смс на телефон. Убеждала меня, что договор необязательно подписывать и иметь вариант дкп в ппф с личными подписями сторон участников сделки при эцп. Мне даже возражать не пришлось- вошел менеджер банка и спросил- Договор подписали?
:lol:
Но в целом вполне спокойно. До сделки успели все отношения выяснить)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:07
Уля-ля писал(а):
По моему тот случай когда оба друг друга стоят. Один нанял риэлтора в надежде что тот волшебник, а другой нашёл лоха наивного, в надежде подсадить на договор и уже опускать
А что такого в том договоре? Оплата по факту и комиссия 2.5 процента от стоимости покупки. Без предоплаты работаем . Могу расторгнуть.
Я,конечно,профан в этом вопросе,поэтому и пришёл в рейтинговое агенство.
Ошибся наверное в том,что поторопился. Была частный агент за фиксированную комиссию на треть дешевле,но в отпуске находилась и нужно было ждать. Я решил не ждать.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 09:49
Ирина Сорокина писал(а):
Для Вас ценность риэлторской услуги оказался торг.
Попробовал составить психологический портрет ТС.
Интроверт. В жизни всё по полочкам.
И уверен, что и у окружающих должно быть также. Понятно и предсказуемо.
Поэтому, сталкиваясь с нелогичным (на его взгляд), вынужден покидать зону комфорта, чего делать очень не хочется.
...
Заранее изучил район и предложения, не продав ещё свою квартиру.
И продал, судя по всему, самостоятельно, без риэлтора, т.к. при продаже всё понятно и предсказуемо.
Дело было так.
Когда встал вопрос покупки,я читал,собирал какую-то инфу,какую сумел.Понятно было,что на ЦИАН цена продавца завышена и на сделку уходят с цифрами ниже. Вот. И советовали найти толкового агента,кто поработает с продавцом или с агентом продавца и чтоб купить квартиру по нормальной цене. Я только за этим и пришёл,потому что я езжу,место смотрю сам,выбираю сам,много могу по Москве кататься сам. Мне нужно было только чтоб то,что я хочу ,сторговали до рыночной цены и провели сделку. Сам я этого не смогу,я пошел в рейтинговое агенство. Если это не работа хорошего риэлтора- значит я неверно осведомлён и мне надо разбираться дальше в этом вопросе.
Но в любом случае,когда обсуждали детали сотрудничества,агент как опытный должен был говорить прямо-торгуется не всё на рынке и тд и тп. А агент говорил так- в выборке будут варианты ,выходящие за рамки Вашего бюджета,но вы их рассматривайте,мы сторгуем и комиссия Вам окупится. Так было сказано.
А на деле пока из 3-4 вариантов мне в той или иной степени интересных, ни один не торгуется. И доверие у меня уже пропало.
28 авг. 2022
28.08.22, 12:27
lambic писал(а):
28.08.22, 10:08
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 09:49
Ирина Сорокина писал(а):
Для Вас ценность риэлторской услуги оказался торг.
Попробовал составить психологический портрет ТС.
Интроверт. В жизни всё по полочкам.
И уверен, что и у окружающих должно быть также. Понятно и предсказуемо.
Поэтому, сталкиваясь с нелогичным (на его взгляд), вынужден покидать зону комфорта, чего делать очень не хочется.
...
Заранее изучил район и предложения, не продав ещё свою квартиру.
И продал, судя по всему, самостоятельно, без риэлтора, т.к. при продаже всё понятно и предсказуемо.
Дело было так.
Когда встал вопрос покупки,я читал,собирал какую-то инфу,какую сумел.Понятно было,что на ЦИАН цена продавца завышена и на сделку уходят с цифрами ниже. Вот. И советовали найти толкового агента,кто поработает с продавцом или с агентом продавца и чтоб купить квартиру по нормальной цене. Я только за этим и пришёл,потому что я езжу,место смотрю сам,выбираю сам,много могу по Москве кататься сам. Мне нужно было только чтоб то,что я хочу ,сторговали до рыночной цены и провели сделку. Сам я этого не смогу,я пошел в рейтинговое агенство. Если это не работа хорошего риэлтора- значит я неверно осведомлён и мне надо разбираться дальше в этом вопросе.
Но в любом случае,когда обсуждали детали сотрудничества,агент как опытный должен был говорить прямо-торгуется не всё на рынке и тд и тп. А агент говорил так- в выборке будут варианты ,выходящие за рамки Вашего бюджета,но вы их рассматривайте,мы сторгуем и комиссия Вам окупится. Так было сказано.
А на деле пока из 3-4 вариантов мне в той или иной степени интересных, ни один не торгуется. И доверие у меня уже пропало.
Вы правильно поняли ситуацию. Агент, если понимает сегодняшний рынок, должен был знать особенность этого рынка- со стороны продавцов отсутствие серьезного торга в моменте или другими словами миллионами не торгуются, а покупатель с завышенными ожиданиями стоимости денег и надеждой на хороший торг. Как результат- потерянное время и разочарование.
Плюс один и очевидный- теперь Вы знаете как этот рынок августа устроен.
Экономьте на комиссии. Меняйте агента и получайте удовольствие от … охоты).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 09:49
Ирина Сорокина писал(а):
28.08.22, 09:42
lambic писал(а):
28.08.22, 09:30
Ирина Сорокина писал(а):

А что у Вас в договоре указано? Комиссия платится за удачный торг или всё-таки иные формулировки оказания услуги?
Если с торгом не получается, то выбирать самостоятельно, без привлечения агента, что позволит Вам сэкономить на части комиссии.
Подберете квартиру и закажете сопровождение сделки у агентства.
Не все агенты могут вести торг, как и не все продавцы его готовы давать. Часто это вопрос не разумных доводов, а удачи.
Есть просто формулировка о том,что оплата по заключении сделки.
Ну о торге речь шла,что сторгуем комиссию. Надо было тогда говорить прямо- торгуются не все и тд,прямо как Вы пишете. За столом такого разговора не было. Было сказано- будут варианты дороже бюджета в выборке ,смотрите их,мы сторгуем. Я сказал -ок,я согласен.
Для Вас ценность риэлторской услуги оказался торг. Значит, это нужно было указать письменно в договоре. Обычно торг интересен агенту, когда определен процент с этого торга.
Торг нужно аргументировать, нужно быть убедительным и настойчивым в своих аргументах. Эта работа требует усилий и не только в отношении выбранного объекта, но ситуацию с торгом нужно зондировать по всем конкурентам.
Это ювелирная работа- залезть в голову продавцу и понять ту цену, на которую он действительно согласен. Иногда он и сам ее не знает. )
Я не думал,что в рейтинговом агенстве надо так детально всё указывать. Да и о чем говорить,агент сам мне сказал,опередил меня- сторгуем,я ж за язык не тянул.Я просто держал в голове мысль о торге и он сам начал говорить то,зачем я пришёл. Но сейчас речь идёт уже о том,что не всё торгуется. Ну дык,об этом надо было говорить тогда,на первой встрече.А то я из выборки выбираю точечно и уже 3-4 раза не торгуется. Ну так и я куплю то,что легко купить. Однако ж есть серьезная комиссия за работу. Если ее такую просят,то надо понимать,что люди готовы за неё хорошо поработать и дать результат. Я пока результата не вижу.
28 авг. 2022
28.08.22, 12:27
lambic писал(а):
А на деле пока из 3-4 вариантов мне в той или иной степени интересных, ни один не торгуется. И доверие у меня уже пропало.
Поймал рыбку, решил, что она золотая, красиво хвостом виляла) нашептал ей 3 поручения и выпустил) жду-пожду, ни чего не выполняется, виновата конечно же рыбка, обманула)) доверие к ней пропало) смешно...
28 авг. 2022
28.08.22, 12:27
lambic писал(а):
я пошел в рейтинговое агенство
28.08.22, 12:27
lambic писал(а):
Так было сказано.
Миэль или Этажи. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 11:02
Олег Назаров писал(а):
28.08.22, 10:56
lambic писал(а):
Я хочу чтоб агент сделал эту работу. Иначе за что 350-400.000к?
За поиск? :sh_ok: Гоните их в шею и берите агента с форума. Мы свою комиссию сторгуем однозначно. :a_g_a:
Это подбор и сделка,все включено. Да,2.5 процента от стоимости .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость