Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[Подождите переходить к цифрам :D
Давайте определимся для начала чью комиссию обсуждаем? :D Комиссию риэлтора продавца или комиссию риэлтора покупателя? И не будем смешивать понятия в одном сообщении, чтобы не путаться.

Обсуждаем комиссию агенств по недвижимости за куплю-продажу .
26 нояб. 2010
bhr писал(а):
Нук. Вы когда нибудь чтонибудь свое продавали?

Да... продал однушку и купил двушку прошедшей весной .
Последний раз редактировалось Hyk 26.11.10, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[Подождите переходить к цифрам :D
Давайте определимся для начала чью комиссию обсуждаем? :D Комиссию риэлтора продавца или комиссию риэлтора покупателя? И не будем смешивать понятия в одном сообщении, чтобы не путаться.

Обсуждаем комиссию агенств по недвижимости за куплю-продажу .

Так за куплю или за продажу? Это две разные сделки! :D Кстати, вашим заграницам альтернативы и не снились, а если снились то только в кошмарных снах :D
С чего начнем? :D
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
bhr писал(а):
Я ответил на Ваш вопрос?
Вполне! Вот и я к тому же речь веду. Если человек может все сделать сам, пусть делает сам. Кто не может, не хочет и т.д. пущай обращается к специалистам! Так в чем проблема с комиссионными? :D
К аналогии с брокерами мы еще придем и логику увидите, а пока ее оставим, можно? :D

ПОВТОР ПЕРВОГО МОЕГО ПОСТА В ЭТОЙ ВЕТКЕ :D
Комиссия риэлтора в Москве сильно завышена .Комиссия не может быть как в Европе или Америке где средняя зарплата выше в пять раз .То-есть если риэлтор из за рубежа получает за сделку(условно) 200 000 рублей делим на пять(разница в средне-месячной зарплате) получаем 40 000,если цена работы 100 000--- делим на пять получаем ---20 000 ---вот реальная цена стоимости этой( условной) сделки здесь в России .
И то этой услугой пользовались бы люди сильно занятые у которых нет времени самим ездить на показы .


Ээээ...

Комисы риэлтора в Мск српоставимы с ценами а жилье в Мск..Вы не находите???

Нук, может быть, вам постараться, и для начала уменьшить цены на жилье??? Я про Мск, ессно.
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[.

Так за куплю или за продажу? Это две разные сделки! :D Кстати, вашим заграницам альтернативы и не снились, а если снились то только в кошмарных снах :D
С чего начнем? :D

В данном моем посте был пример сколько берет агенство за куплю-продажу .
Как думаете почему зарубежом нет альтернатив ?
26 нояб. 2010
Мадам О писал(а):
Hyk писал(а):
[
Ээээ...

Комисы риэлтора в Мск српоставимы с ценами а жилье в Мск..Вы не находите???

Нук, может быть, вам постараться, и для начала уменьшить цены на жилье??? Я про Мск, ессно.

Так все взаимосвязано - не может стоить квартира в хрущевке на окрайне Москвы как цена квартиры в новом доме скажем в приличном районе Парижа про Берлин вообще молчу _)
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[.

Так за куплю или за продажу? Это две разные сделки! :D Кстати, вашим заграницам альтернативы и не снились, а если снились то только в кошмарных снах :D
С чего начнем? :D

В данном моем посте был пример сколько берет агенство за куплю-продажу .
Как думаете почему зарубежом нет альтернатив ?

Там не берут за куплю-продажу. :D Каждая услуга оплачивается отдельно (если вообще оплачивается, в частных случаях). Альтернатив там нет по простой причине, что за рубежом популярна жизнь взаймы. И эта жизнь весьма доступна и дешева. Там, прежде чем продать что-то ненужное, берут кредит и покупают что-то ненужное. У нас, чтобы так сделать, мягко говоря, без штанов остаться.
Далее... если вы пишете цифири комиссионных, то логично было бы написать стоимость объектов и где взята информация. :D А потом было бы логично пересчитать каков % комиссионных от стоимости объекта.
Я ответил на ваш вопрос. Ответите ли вы на мои?
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[Там не берут за куплю-продажу. :D Каждая услуга оплачивается отдельно (если вообще оплачивается, в частных случаях). Альтернатив там нет по простой причине, что за рубежом популярна жизнь взаймы. И эта жизнь весьма доступна и дешева. Там, прежде чем продать что-то ненужное, берут кредит и покупают что-то ненужное. У нас, чтобы так сделать, мягко говоря, без штанов остаться.
Далее... если вы пишете цифири комиссионных, то логично было бы написать стоимость объектов и где взята информация. :D А потом было бы логично пересчитать каков % комиссионных от стоимости объекта.
Я ответил на ваш вопрос. Ответите ли вы на мои?

Ну так я и пишу что там нет альтернатив изначально ,поэтому услуга агентств доступна большинству населения в перерасчете на среднюю местную заработную плату.Высокая цена комиссии у нас исходит из за сложности в проведении сделок .
Ну и банковские проценты тоже играют роль безусловно .
Последний раз редактировалось Hyk 26.11.10, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
[Там не берут за куплю-продажу. :D Каждая услуга оплачивается отдельно (если вообще оплачивается, в частных случаях). Альтернатив там нет по простой причине, что за рубежом популярна жизнь взаймы. И эта жизнь весьма доступна и дешева. Там, прежде чем продать что-то ненужное, берут кредит и покупают что-то ненужное. У нас, чтобы так сделать, мягко говоря, без штанов остаться.
Далее... если вы пишете цифири комиссионных, то логично было бы написать стоимость объектов и где взята информация. :D А потом было бы логично пересчитать каков % комиссионных от стоимости объекта.
Я ответил на ваш вопрос. Ответите ли вы на мои?

Ну так я и пишу что там нет альтернатив изначально ,поэтому услуга агентств доступна большинству населения в перерасчете на среднюю местную заработную плату.Высокая цена комиссии у нас исходит из за сложности в проведении сделок .

Опять не ответили на мой вопрос про чьи комиссионные вас возмущают. Представителя продавца или представителя покупателя? :D А заодно не уточнили % вознаграждения, который получает зарубежный риэлтор. Согласитесь, там в основном не работают за фикс, а за %.
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
Опять не ответили на мой вопрос про чьи комиссионные вас возмущают. Представителя продавца или представителя покупателя? :D А заодно не уточнили % вознаграждения, который получает зарубежный риэлтор. Согласитесь, там в основном не работают за фикс, а за %.

Процент и у нас и у них плавающий и оталкиваться от процента не совсем правильно .
Я считаю не справедливыми суммы комиссии как от агенства продавца так и от агенства от покупателя .
Вознаграждения в среднем в столицах Европы агент получает в сумме столько же сколько агент из Москвы .
Но если цена услуг за сделку в том же Париже скажем вполне оправдана и составляет среднюю заработную плату по городу ,то у наших агентов комиссия превосходит среднюю заработную плату в разы .
Последний раз редактировалось Hyk 26.11.10, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей