Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
05 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А без них, вся колбаса одинакова, что за копейку, что за рубль. Причем, та что за копейку, на вид даже лучше.

Докатились, сравнивать себя и свою услугу с составом колбасы. Видимо стоматологи уже не в тренде.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
В общем, подытожу, вся сфера услуг работает по прейскуранту.
И только у маклеров черте что творится. Может у тан-ов конечно имеется что-то подобное, вроде ЮЛия Л. писала про Простор.
А так, хрень полная. Но уже многие слезли с процентов и перешли на фикс.
Это не то что радует прям, понятно, что жизнь заставила. Но уже ближе к народу и пониманию своей роли.
Немаловажной, соглашусь. Многие у нас еще не понимают, что это такое, квартиру поменять, продать, купить. Но время идет, всё меняется.
05 фев. 2017
Asti495
Реклама засчитана.
Годная реклама. Отличная.
Я потом еще чего-нибудь такое у вас спрошу.
Почему не помочь хорошему человеку.

P.S.
А где же вы просчитали риски, раз молодая пара на сделку не вышла да еще и иск получили ?
Типа, аванс уговаривали не отдавать ? Так риск то изначально создался с этой парой.
Вообще вот не надо было это писать, уберите лучше.
05 фев. 2017
Шардоне Белль, это не реклама.
Это мое понимание и систематизация риэлторской услуги в разрезе рисков.
Мы все взрослые люди, состоявшиеся по своему люди. У взрослых людей есть понимание и желание созидания в этой жизни.
У каждого оно свое, но оно есть в любом случае, если человек не какой-нибудь конченый алкоголик или наркоман, абсолютный инфантил.
Осознанная полезная созидающая деятельность - это нормально для любого взрослого адекватного человека.
Да, есть некоторая наша, риэлторов, вина в том, что люди до сих пор не до конца понимают что мы есть такое и какова наша роль и польза, но думаю, что так будет не всегда. Надеюсь по крайней мере.
05 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
А где же вы просчитали риски, раз молодая пара на сделку не вышла да еще и иск получили ?
Типа, аванс уговаривали не отдавать ? Так риск то изначально создался с этой парой.
Вообще вот не надо было это писать, уберите лучше.

Не уберу, потому что это есть здесь и сейчас.
Мы с клиентами пришли к соглашению, что аванс не возвращаем, а передумали они уже без меня, их решение оказалось не окончательным.
п.8 - это то, что творите вы, клиенты, по своему усмотрению и последствия чего расхлебывать приходится исполнителям, потому что это связано с предоставлением услуги в той или иной мере.
Я не могу отвечать за принятые и реализованные ими решения, но я буду это разгребать.
05 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А где же вы просчитали риски, раз молодая пара на сделку не вышла да еще и иск получили ?
Типа, аванс уговаривали не отдавать ? Так риск то изначально создался с этой парой.
Вообще вот не надо было это писать, уберите лучше.

Не уберу, потому что это есть здесь и сейчас.
Мы с клиентами пришли к соглашению, что аванс не возвращаем, а передумали они уже без меня, их решение оказалось не окончательным.
п.8 - это то, что творите вы, клиенты, по своему усмотрению и последствия чего расхлебывать приходится исполнителям, потому что это связано с предоставлением услуги в той или иной мере.
Я не могу отвечать за принятые и реализованные ими решения, но я буду это разгребать.

Интересный случай. До чего только не додумаются люди ( я про покупателей).
05 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Интересный случай. До чего только не додумаются люди ( я про покупателей).

В понедельник с ними встречаюсь за жизнь поболтать и прояснить ситуацию.
Пока не знаю, чем закончится. Предварительное заседание еще не назначено. Отправляли они сами с уведомлениями.
05 фев. 2017
1) Как я рада, что Асти вернулась! УРА! +
2). Признавайтесь сейчас же, КТО на меня жаловался?
3) Это чью это такую нежную донельзя "личность" я "перешла" ненароком?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
Asti495 писал(а):
3%, но не менее 150 000 рублей.
Можно и дешевле, но если полный цикл, то у другого риэлтора, или если у меня, но только сопровождение.
Кризис-не кризис, а мерседесы от этого запорожцами не становятся.


3% от какой суммы?
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 фев. 2017
А вот свежий случай от краснодарской коллеги:
"Эпизод из жизни "мы все можем без агентов", объект в обременении у банка, покупатель гасит обременение,а продавец его посылает))),все функции в том числе и работу агента пытаются навесить на юриста))). Съэкономили на агентских услугах 68000,потеряли 800000 аванса+3 месяца съемной квартиры+издержки суда,к которому ещё сколько-то месяцев аренды))), зато сам."

Спрашивается, а чего они к ней прибежали-то? Поздно.
Риски 4,5,6,8 уже сыграли. Она уже ничего для них сделать не может, хотя могла бы. Бежать надо было до того как.

Мы никого не уговариваем к нам обращаться. Уверены в своих силах на 100% - Бог в помощь.
Мы будем рады за Вас, если все благополучно начнется и закончится, потому что когда мечты сбываются - это очень здорово.

Можно с нами, а можно без нас - и это одинаково правильно и нисколько не умоляет пользу, которую мы приносим людям и за которую они платят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей