Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Процент и у нас и у них плавающий и оталкиваться от процента не совсем правильно .
Я считаю не справедливыми проценты как представителя продавца так и представителя покупателя .

Объясните, почему неправильно отталкиваться от процента? В каждом случае. Сначала по представителю продавца, потом по представителю покупателя. А потом я попробую аргументировать + и - %
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
Процент и у нас и у них плавающий и оталкиваться от процента не совсем правильно .
Я считаю не справедливыми проценты как представителя продавца так и представителя покупателя .

Объясните, почему неправильно отталкиваться от процента? В каждом случае. Сначала по представителю продавца, потом по представителю покупателя. А потом я попробую аргументировать + и - %

Объясняю ---за продажу квартиры в стоимость 5 000 000 берут например 2 % комиссионных ,а с продажи квартиры в стоимость 10 000 000 возьмут процент гораздо меньший ,поэтому я и говорю что процент плавающий .
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
Процент и у нас и у них плавающий и оталкиваться от процента не совсем правильно .
Я считаю не справедливыми проценты как представителя продавца так и представителя покупателя .

Объясните, почему неправильно отталкиваться от процента? В каждом случае. Сначала по представителю продавца, потом по представителю покупателя. А потом я попробую аргументировать + и - %

Объясняю ---за продажу квартиры в стоимость 5 000 000 берут например 2 % комиссионных ,а с продажи квартиры в стоимость 10 000 000 возьмут процент гораздо меньший ,поэтому я и говорю что процент плавающий .

Ок, я так понял сейчас говорим о риэлторе продавца.
Я полностью согласен, что при изменении % ставки для продавцов за 10 и за 5 млн было бы неправильным и нечестным. Получается, что продавец дорогой квартиры платит меньше. И такое ценообразование, лично я считаю некорректным. Если вы пытаетесь свести стоимость риэлторской услуги по продаже квартиры к набору однотипных операций, то речь вообще имело бы смысл вести о фиксированной сумме.
Но почему же %? За что платить %? Дело в том, что % стимулирует риэлтора продавать о максимальной цене существующего спроса. Продал по возможному максимуму - максимум заработал. А вот умение так продавать есть не у всех.
26 нояб. 2010
О господи.
Ну вы даете парни :lol: :lol:
26 нояб. 2010
А прикиньте если Нука перепрограммировать, то цены ему
в нашем риэлторском деле не будет :D
От семи собак отбрехался, и при своем остался. :lol:
26 нояб. 2010
Да еще и "выглядит" увереннее .. мне понравилось.. Вот только родину, по моему, недолюбливает.. Всё на запад равняется.. в этом вся его беда.. :D
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Комиссия риэлтора в Москве сильно завышена .Комиссия не может быть как в Европе или Америке где средняя зарплата выше в пять раз ... .
мне в этой истории одно непонятно: зачем клиент платит такую комиссию. Вот взял бы и не платил. А если платит - отчего ж не брать ?
а то мыши колются, плачут, жалуются, но продолжают жевать кактусы
26 нояб. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Hyk писал(а):
.
Но почему же %? За что платить %? Дело в том, что % стимулирует риэлтора продавать о максимальной цене существующего спроса. Продал по возможному максимуму - максимум заработал. А вот умение так продавать есть не у всех.

Процент не стимулирует агента ,выгодней продать не дороже а продать БЫСТРЕЕ ,а что б продать быстрее нужно уболтать клиента продать чуть ниже рынка .
26 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
а то мыши колются, плачут, жалуются, но продолжают жевать кактусы

когда жрать нечего, что остается? Ах да. жевать и не жаловаться.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Процент не стимулирует агента ,выгодней продать не дороже а продать БЫСТРЕЕ ,а что б продать быстрее нужно уболтать клиента продать чуть ниже рынка .

А тут Вы забываете об острой конкуренции среди Риэлторов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость