Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
ONSAKL писал(а):
Yaroslav писал(а):
Кстати, лет 15 назад был у меня похожий случай. Приехала дама с корочкой. Отдала мне в руки, чтобы я переписал данные, я взял удостоверение, положил во внутренний карман, и поехал в отделение где она работала. Положил на стол её руководству и рассказал при каких обстоятельствах я его забрал... Больше даму эту не видел, никогда... Молодой был, горячий).

Почему сразу не расстреляли, молодой горячий? :lol:

Это реальная история. Хорошо, что без последствий, для меня. Как я уже понимаю. Хотя раньше немного по другому было в органах.

Я в курсе, что по другому. Почему она вам корку в руки отдала и позволила в карман положить, вот в чем вопрос. Либо корка поддельная была, либо сама дама не очень умная. В обоих случаях вам ничего страшного не грозило. :ti_pa:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 окт. 2014
Нет, я сказал что дама предьявила удостоверение, хотя не является сотрудником нашего района. Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство. Вот и всё.
28 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Нет, я сказал что дама предьявила удостоверение, хотя не является сотрудником нашего района. Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство. Вот и всё.

Во как "легенда" стремительно меняется. :sh_ok:
Ну и ладно, тема-то ржачная. :a_g_a: :) :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Ну видите, я вот никогда не опустился бы до такого бы. Угрожать коллегам. Я свои проблемы решаю сам, клиентов не втягиваю. На полном серьёзе. Ваш рассказ, даже если это выдумка, просто жесть. Вас характеризует.


вы, как обычно, попадаете пальцем в небо. Это дар божий, очевидно. Сотрудники миэля объяснили потенциальной покупательнице, что аванс ей не вернут. Несмотря на все законы. И на то, что в истории квартиры был РЕАЛЬНЫЙ косяк. Не то, чтобы шибко страшный ... но на судебный процесс тянул однозначно. А дама совершенно спокойно сказала - ОК, тогда через час здесь будет прокурорская проверка. И она ОБЯЗАТЕЛЬНО чего-нибудь найдет.
А переговоры начались уже ПОСЛЕ этого.

Это подло и мерзко, давайте называть вещи своими именами. Гордиться здесь и рассказывать об этом, абсолютно незачем. Можете дальше устраивать "прокурорские проверки", коллегам..
Последний раз редактировалось Yaroslav 28.10.14, 01:02, всего редактировалось 2 раза.
28 окт. 2014
Ну а шо, реанимируем 90-е.
Мальчики оденутся в малиновые пиджаки, девочки в лосины с люрексом и понеслось.
Будет снова закон джунглей. Не страшно. Уже проходили.
Последний раз редактировалось Asti495 28.10.14, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Yaroslav писал(а):
Нет, я сказал что дама предьявила удостоверение, хотя не является сотрудником нашего района. Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство. Вот и всё.

Во как "легенда" стремительно меняется. :sh_ok:
Ну и ладно, тема-то ржачная. :a_g_a: :) :)

Знаете, я считаю что ложь, унижает мужчину. И стараюсь к ней не прибегать. Особенно по мелочам. Впрочем, можете не верить или верить. Мне от этого не холодно не жарко.
28 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
ONSAKL писал(а):
Yaroslav писал(а):
Нет, я сказал что дама предьявила удостоверение, хотя не является сотрудником нашего района. Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство. Вот и всё.

Во как "легенда" стремительно меняется. :sh_ok:
Ну и ладно, тема-то ржачная. :a_g_a: :) :)

Знаете, я считаю что ложь, унижает мужчину. И стараюсь к ней не прибегать. Особенно по мелочам. Впрочем, можете не верить или верить. Мне от этого не холодно не жарко.

Согласна с вами полностью. Ложь унижает любого Человека вне зависимости от половой принадлежности. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 окт. 2014
Юлия, здравствуйте!
Прочитал внимательно Ваше сообщение и у меня сразу несколько вопросов к Вам возникло:

1) что Вы хотели донести этим сообщением: чтобы все Вам перезванивали? Так я думаю те, кто не перезванивали после прочтения этой статьи и дальше не будут перезванивать.
2) Если вы начальник отдела, почему Вы так удивляетесь работе риэлтора???)))Вы же наверня-ка сами должны были работать до этого риэлтором?или нет?
3) И последнее в том и заключается работа риэлтора, чтобы сделать так, чтобы уметь найти, замотивировать и показать клиенту то, что он хочет, а также уметь подстраиваться под тенденции рынка. Эта проблема у всех, не у Вас одной. Все в одинаковых условиях. Так что может быть подумать что делать?Вместо того, чтобы жаловаться?)))
Только без обид. Это моё мнение и я им делюсь. Надеюсь буду полезен для Вас и остальных!
Санкт-Петербург. Дмитрий.
28 окт. 2014
В сухом остатке темы - ЮЛ внесла сразу три аванса, которые как она считает скорее всего без проблем можно будет вернуть, и при этом по крайне мере в одной сделке присутствует скрытка.

У меня в этой связи два вопроса.

1) Первый - почему на меня взьелись, когда я сказала что при продаже квартиры сразу не сняла квартиру с продажи приняв аванс? Если уважаемому мастодонту МРН можно вносить три аванса, то и продавцу тоже можно продолжать искать покупателя. На всякий случай.

У меня сложилось впечатление, что часто покупатели НЕ считают аванс обязательством выйти на сделку и продолжают искать даже после того, как аванс внесен. Более того, аванс не задаток, аванс придется вернуть если покупатель передумает, а внести задаток такие покупатели отказываются - ну так пусть не удивляются, если квартира "уплывет" несмотря на аванс.

2) Второй вопрос - если в одной из сделок присутствует скрытка, то каким образом это в лучших интересах клиента-покупателя? Раз продавец согласен продать существенно дешевле, чем предлагает купить покупатель, то купить дороже чем продают - это разве в интересах клиента?

Насколько я поняла Юлю, угрозой рассказать о сути сделки продавцу она сможет заставить риэлторов продавца отдать аванс или выйти на сделку. Вместо скрытки и нервов с ненадежными риэлторами продавца, почему нельзя предложить напрямую продавцу заплатить дороже чем он просит, меньше чем скрытка, но больше чем он думает что получит? Тогда и продавец на сделку выйдет с удовольствием, и клиент Юлин дешевле заплатит, и агентов-воришек удастся наказать.

Почему нельзя так сделать?
28 окт. 2014
Эппл писал(а):
В сухом остатке темы - ЮЛ внесла сразу три аванса, которые как она считает скорее всего без проблем можно будет вернуть, и при этом по крайне мере в одной сделке присутствует скрытка.

У меня в этой связи два вопроса.

1) Первый - почему на меня взьелись, когда я сказала что при продаже квартиры сразу не сняла квартиру с продажи приняв аванс? Если уважаемому мастодонту МРН можно вносить три аванса, то и продавцу тоже можно продолжать искать покупателя. На всякий случай.

У меня сложилось впечатление, что часто покупатели НЕ считают аванс обязательством выйти на сделку и продолжают искать даже после того, как аванс внесен. Более того, аванс не задаток, аванс придется вернуть если покупатель передумает, а внести задаток такие покупатели отказываются - ну так пусть не удивляются, если квартира "уплывет" несмотря на аванс.

2) Второй вопрос - если в одной из сделок присутствует скрытка, то каким образом это в лучших интересах клиента-покупателя? Раз продавец согласен продать существенно дешевле, чем предлагает купить покупатель, то купить дороже чем продают - это разве в интересах клиента?

Насколько я поняла Юлю, угрозой рассказать о сути сделки продавцу она сможет заставить риэлторов продавца отдать аванс или выйти на сделку. Вместо скрытки и нервов с ненадежными риэлторами продавца, почему нельзя предложить напрямую продавцу заплатить дороже чем он просит, меньше чем скрытка, но больше чем он думает что получит? Тогда и продавец на сделку выйдет с удовольствием, и клиент Юлин дешевле заплатит, и агентов-воришек удастся наказать.

Почему нельзя так сделать?


Для технической точности: внесено только два аванса. Один в Инком, другой в Миэль.

Всё ваше непонимание по большей части - риторика и управжнения в словесности. Вы же помните, что задача риэлтора - максимально быстро получить комиссию. Чем быстрее будет проведена сделка, тем лучше риэлтору, за меньшее время больше сделок, читай, максимальная эффективность. Всегда ли это лучше для клиента риэлтора?

Например, зачем риэлтору тратить время на переговоры с риэлтором по вопросу скрытки?
Во-первых, это может привести к развалу сделки риэлтором, у которого попытаются отобрать скрытку, т.е. все усилия впустую - эффективность риэлтора падает.
Во-вторых, это может потребовать много времени и сил, что, опять же, приведет к ухудшению эффективности.
В-третьих, вести переговоры с риэлтором в среднем труднозатратнее, чем убеждать покупателя, что сделка будет проведена с максимальной выгодой для клиента.

Приведу пример.
Исходные данные:
Авансируемую квартиру продавец готов продать за 10 500, заплатив при этом своему риэлтору 200 т.р. комиссионных. (итого готов получить за квартиру 10 300)
Покупатель готов купить квартиру за 11 000, заплатив при этом своему риэлтору те же 200 т.р. (итого бюджет на покупку 11 200)
Допустим, что риэлтор продавца хочет получить ещё скрытую комиссию в размере 300 т.р.

Варианты развития событий:
Вариант 1. На переговорах риэлтор продавца и покупателя за условные 30 минут договариваются, что в договоре будет 10 500 и расписки будут на 10 500, но покупатель заплатит 10 800 риэлтору продавца.
1а. Риэлтор продавца тратит условные полтора часа, чтобы объяснить своему клиенту, как нужно провести сделку.
1б. Риэлтор покупателя тратит условные два с половиной часа, чтобы убедить клиента в своей исключительности и оъяснить своему клиенту, что это самое лучшее предложение на рынке, поэтому нужно проводить сделку именно так, может даже рассказать про скрытку с другой стороны, но при этом сделать упор, что если не пойти на эти условия, то сделка развалится, а другого такого предложения на рынке не найти, а в соседнем доме продается такая же квартира, но дешевле только из-за косяков в документах.
Итоги: Сделка будет проведена в максимально короткие сроки.
Риэлтор покупателя тратит условные 3 часа на переговоры и получает 200 т.р.
Риэлтор продавца тратит условные 2 часа на переговоры и получает 500 т.р.
Продавец получает 10 300 - он к этому был готов, лоялен к риэлтору.
Покупатель тратит 11 000 вместо 11 200 на которые он был готов, лояелн к риэлтору.

Вариант 2. На переговорах риэлтор покупателя максимально жёстко действует в интересах клиента. Тратит три часа на борьбу с риэлтором продавца по вопросу скрытки и с вероятностью 75% проводит сделку
2а. риэлтор продавца тратит полчаса (скрытки нет, объяснять проще), как нужно провести сделку.
2б. риэлтор покупателя тратит полтора часа, чтобы убедить клиента в своей исключительности и оъяснить своему клиенту, что это самое лучшее предложение на рынке.
Итоги:
Риэлтор покупателя тратит условные 4.5 часа на переговоры и с вероятностью 75% получает 200 т.р.
Риэлтор продавца тратит условные 3.5 часа на переговор и с вероятностью 75% получает 200 т.р.
Покупатель тратит 10 700, лоялен к риэлтору.
Продавец получает 10 300, лоялен к риэлтору.

Вопросы к риэлторам:
При каком варианте развития событий эффективность риэлтора будет выше?
Какой вариант развития событий наиболее вероятен в реальной жизни?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stepnov и 2 гостя