Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
05 фев. 2017
Fargon писал(а):
3% от какой суммы?

От любой ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Ну давайте верить на слово ..

Давайте! :) Давайте спросим у кого-нибудь историю "трех" процентов?
И во еще что, я все понял, все-таки это посредничество, это не услуга. Риелтерское сообщество просто выдает сопровождение сделки за деятельность, а на самом деле вся эта суета - это действия по соблюдению законодательства. Деятельность тут - получение дохода в чистом виде. :hi_hi_hi:
05 фев. 2017
aimsun
Нет.
Я, например, продаю самый дорогой товар - недвижимость. И умею это делать хорошо. Чем сложнее реализация (психологические квесты и различные отягощения),чем выше стоимость объекта стоимость - тем выше ценник на услуги. Да , в %
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
Людмила Воронина
и что? я, например, продаю акции и делаю это как все. И зовут меня спекулянтом. Считаете эту работу простой или не нужной?
05 фев. 2017
aimsun
Да боже сохрани ))) Откуда мне знать? Я же не сижу по ночам на форумах продавцов всяких акций. И не собираюсь этого делать. Ничего в этом не понимаю. Другая специализация, видите ли...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
aimsun писал(а):
И зовут меня спекулянтом.

У нас в стране всех, кто с куплей-продажей связан на профессиональной основе, называют спекулянтами, торгашами и т.п.
Для нашей страны это нормально. Называли когда-то купцы, стали спекулянты да торгаши. История, блин, так повернулась.
05 фев. 2017
Людмила Воронина
Нет, боже сохрани, я помню, что вы катаетесь на машине по подморковью, смотрите качество отделки, листаете биржевые ведомости в поисках товара и все-такое, вы реально - предприниматель. Биржевой, рыночный маклер. Посреднические услуги, если это услуги, а не слово кривое, должны тогда быть подсудны. Не продал за 25 дней - ненадлежащее исполнение. Этого же нет. Нет ответственности, нет суда. Это не услуга.
05 фев. 2017
aimsun

А управление клиентским портфелем ценных бумаг это услуга?
Какая там оплата? В %? :)

Управляющие ни куда не мотаются, сидят себе перед мониторами, да с клиентами чай-кофе-коньяк попивают в интересных беседах о рынке... :)

Управляющие не обосновывают свою комиссию по перечню (смете) расходов. Хотя торг по размеру имеет место быть ))
И засудить управляющего за то, что портфель не принёс прибыли затруднительно.
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 05.02.17, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2017
Andreeviliaa
% :) вот именно ... смешно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя