Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 нояб. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Hyk писал(а):
Процент не стимулирует агента ,выгодней продать не дороже а продать БЫСТРЕЕ ,а что б продать быстрее нужно уболтать клиента продать чуть ниже рынка .

А тут Вы забываете об острой конкуренции среди Риэлторов

Конкуренция наоборот подстегивает избавиться от объекта быстрее .Долго будите продавать клиент может уйти в другое агентство ,передумать ,отложить продажу ................. .
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Hyk писал(а):
Процент не стимулирует агента ,выгодней продать не дороже а продать БЫСТРЕЕ ,а что б продать быстрее нужно уболтать клиента продать чуть ниже рынка .

А тут Вы забываете об острой конкуренции среди Риэлторов

Конкуренция наоборот подстегивает избавиться от объекта быстрее .Долго будите продавать клиент может уйти в другое агентство ,передумать ,отложить продажу ................. .

Естесственноно, ести наш клиент - не продавец, а покупатель наша святая задача разбить продавца в дребезги по цене.. Но чтобы получить продавца как клиента, т.е. заключить экс, нужно постараться.. и явно не уговорами продать квартиру ниже рынка..
26 нояб. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Hyk писал(а):
[quote="Владимир Грохотов Естесственноно, ести наш клиент - не продавец, а покупатель наша святая задача разбить продавца в дребезги по цене.. Но чтобы получить продавца как клиента, т.е. заключить экс, нужно постараться.. и явно не уговорами продать квартиру ниже рынка..

Если клиент покупатель --- агенту выгодней быстрее избавиться от клиента а не ездить теряя время на бесконечные просмотры .
А что б клиент быстрее купил надо его убедить что цена вполне соответствующая не завышена ,квартира хорошая и уютная : :D
Получаеться что и агенту-продавца и у агенту-покупателя выгодно играть на противоположной стороне . ;)
Последний раз редактировалось Hyk 26.11.10, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Я к тому говорю что комиссия будет социально-справедливой когда она приравняеться к средней заработной плате как в более благополучных в юридическом смысле странах .
Но что б так произошло надо сделать прозрачным российский рынок ,и ускорить оформление сделок .

А че мы о все риэлторах, а какая по вашему будет "социально-справедливая" наценка в ресторане? А как вы думаете автосалоны за 2-4% будут работать? Вы сами то чем занимаетесь? ](*,) ](*,) ](*,)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Рыночная цена сложилась исходя из рыночных цен на жилье .В России не-существует рынка в полном понимании этого слова соответственно и цена рыночной быть не может .

Да назови ее хоть базарной, откуда она взялась??? ](*,) ](*,) ](*,)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 нояб. 2010
Вы сами то чем занимаетесь?


Я этот вопрос уже задавала.
Товарищу, видимо, стыдно признаться, чем он сам занимается.

А варианта два:
Либо работает за деньги (но как ему кажется за небольшие и справедливые), а хочется побольше, и не получается.. Тут начинаются речи про социальную несправедливость.

Либо бездельничает, или от лени, или ждет признания по призванию. :lol:
26 нояб. 2010
bhr писал(а):
Нук. Вы когда нибудь чтонибудь свое продавали?

Чтобы продать что-нибудь не нужное надо сначала купить что-нибудь не нужное.
Шарик(из Простоквашино)
Последний раз редактировалось Александр Глаголев 26.11.10, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
26 нояб. 2010
glam писал(а):
bhr писал(а):
Нук. Вы когда нибудь чтонибудь свое продавали?

Чтобы продать что-нибудь не нужное надо сначала купить что-нибудь не нужное.
Шарик(из Простаквашино)

я вообще-то имел ввиду, что когда он продавал свой товар (в данном случае квартиру, как выяснилось) - ему было абсолютно по барабану, что стоимость его квартиры не является социально справедливой.
Каждый торгует как хочет.
Другое дело, что он ратует за прозрачность рынка, что в конечном итоге благодаря конкуренции приведет к удешевлению услуг.
Сформулировал бы ясно, за что он. За мир во всем мире, или его конкретное агентство обидело.
На протяжении многих страниц пытаюсь понять. Задаю наводящие вопросы.
26 нояб. 2010
Hyk писал(а):
Если клиент покупатель --- агенту выгодней быстрее избавиться от клиента а не ездить теряя время на бесконечные просмотры .
А что б клиент быстрее купил надо его убедить что цена вполне соответствующая не завышена ,квартира хорошая и уютная : :D
Получаеться что и агенту-продавца и у агенту-покупателя выгодно играть на стороне противоположной стороны . ;)


Hyk писал(а):
Конкуренция наоборот подстегивает избавиться от объекта быстрее .Долго будите продавать клиент может уйти в другое агентство ,передумать ,отложить продажу ................. .

Мне кажется Вы всё-таки профессиональный риэлтор я угадал?
Вы просто косите под дурочка, сами прекрасно зная, что риэлтор всегда всячески отговаривает клиента-покупателя от покупки квартиры по рыночной цене, а продавцу категорически запрещает сеижать указанную в договоре цену.. (ведь тогда комиссов меньше станет, а он что, дурак или враг сам себе?) [-X
26 нояб. 2010
bhr
я вообще-то имел ввиду, что когда он продавал свой товар (в данном случае квартиру, как выяснилось) - ему было абсолютно по барабану, что стоимость его квартиры не является социально справедливой.
Каждый торгует как хочет.

quote]=================

Я являлся полноценным участником рынка .А нравиться или не нравятся рынок соблюдать закон я обязан таковы правила игры .
Последний раз редактировалось Hyk 26.11.10, 20:13, всего редактировалось 3 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя