Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
Выскажу свое мнение, как НЕ риелтор: Скрытая комиссия - это, конечно, однозначное воровство. Но бороться с эти не возможно, пока есть на рынке агенты-ворюги (не важно кто - частники или от агентств). Я не верю в высказывания агентов, особенно работающих со сложными сделками, что они никогда и ни за что. Это как утверждать, что я никогда не нарушал ПДД. Вы могли бы придумать всем миром, как бороться с этим злом. Создать сайт, в котором был бы прописан каждый агент Москвы, и комментарии остальных агентов по сделке. Например: отработали, замечаний нет; гад такой, завалил всю сделку(причины). Еще желательно описать, какой сложности была сделка. И нам, клиентам, было бы легче понимать, с кем мы имеем дело. И вот тут сразу бы отпал вопрос, почему Иван Иваныч берет Х руб, а Марья Петровна Х:10.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
комментарии остальных агентов по сделке

есть такая шутка... недобросовестная конкуренция. То есть поклеп, вполне себе реальность.
Да и сделка , если разваливается, то не факт, что все участники осознают кто реальный виновник. И каждый будет дудеть в свою дуду.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
27 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
комментарии остальных агентов по сделке

есть такая шутка... недобросовестная конкуренция. То есть поклеп, вполне себе реальность.
Да и сделка , если разваливается, то не факт, что все участники осознают кто реальный виновник. И каждый будет дудеть в свою дуду.

Это уже вопрос технологии, как избежать возможности наводить поклеп. Но единый реестр агентов нужен. С оценкой их работы профессионалами, а не отзывами благодарных "зрителей".
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
... единый реестр агентов нужен. С оценкой их работы профессионалами, а не отзывами благодарных "зрителей".

Профессиональное "жюри", способное объективно оценить работу каждого агента в таком мегаполисе как Москва - утопия.
Хотя, желание клиентов иметь перед глазами перечень проверенных специалистов вполне понятно. Но реализуемо оно лишь в рамках одного агентства. Да и то ... Критерии оценки агента его руководством и клиентом могут сильно разниться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Николай Тюленев
А опыт других стран? Что то в этом смысле предпринимается?
Любая область деятельности может быть упорядочена. Ну хотя бы реестр риелторов Москвы с отзывами покупателей и проверкой этих отзывов модераторами.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев
А опыт других стран? Что то в этом смысле предпринимается?
Любая область деятельности может быть упорядочена. Ну хотя бы реестр риелторов Москвы с отзывами покупателей и проверкой этих отзывов модераторами.

Опыт других стран нам не указ.
Там риэлторское дело организовано иначе и законодательно обеспечено.
У нас тоже может быть упорядочено, но лишь тогда, когда это кому-то станет нужно.

А пока это нужно лишь клиентам, то никаких реестров не будет.
Сами, уважаемые клиенты, сами не сочтите за труд - разберитесь, найдите себе риэлтора и будет вам счастье. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Николай Тюленев
Как???
Я уже в другой ветке писала, что у меня в знакомых есть хороший, грамотный риелтор из крупного АН. У него продается все (есть общие знакомые). Работает с высокой комиссией. И почти всегда, при возможности, берет скрытую, или ему дают скрытую. Ну, если отталкиваться от того, что все клиенты довольны, тогда да. А так ощущение, как будто он в чужой сумке лазил.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев
Как???
Я уже в другой ветке писала, что у меня в знакомых есть хороший, грамотный риелтор из крупного АН. У него продается все (есть общие знакомые). Работает с высокой комиссией. И почти всегда, при возможности, берет скрытую, или ему дают скрытую. Ну, если отталкиваться от того, что все клиенты довольны, тогда да. А так ощущение, как будто он в чужой сумке лазил.

А как еще в этом бизнесе заработать на квартиры ЦАО\ЭС\США и закупить тонну яхт с лабутенами и шубохранилищами?
Когда такая светочь честности и либерастовлибералов губернатор Никита Беляш воруют, что делать простым смертным риелторам?

Это я к тому, что конечно завидую :lol: мне в моем IT воровать негде, пишешь код думаешь логику с суровым матаном, ни взяток, ни скрыток неоткуда брать и получается как в кино: "Что б ты жил на одну зарплату"(с)
27 июл. 2016
Ant писал(а):
мне в моем IT воровать негде, пишешь код думаешь логику с суровым матаном, ни взяток, ни скрыток неоткуда брать

А мне тоже воровать негде :ne_vi_del:
Кому украсть всегда найдут где и что, независимо то места работы.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев
Как???
Я уже в другой ветке писала, что у меня в знакомых есть хороший, грамотный риелтор из крупного АН. У него продается все (есть общие знакомые). Работает с высокой комиссией. И почти всегда, при возможности, берет скрытую, или ему дают скрытую. Ну, если отталкиваться от того, что все клиенты довольны, тогда да. А так ощущение, как будто он в чужой сумке лазил.

А как еще в этом бизнесе заработать на квартиры ЦАО\ЭС\США и закупить тонну яхт с лабутенами и шубохранилищами?
Когда такая светочь честности и либерастовлибералов губернатор Никита Беляш воруют, что делать простым смертным риелторам?

Это я к тому, что конечно завидую :lol: мне в моем IT воровать негде, пишешь код думаешь логику с суровым матаном, ни взяток, ни скрыток неоткуда брать и получается как в кино: "Что б ты жил на одну зарплату"(с)


Эт Вы ещё просто не продаёте ПО ... :lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей