Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 нояб. 2010
Toro писал(а):
СКА писал(а):
[
Ска, что Вас так прикалывает? Поделитесь, посмеемся вместе...

:)


Я лучше скажу другую вещь:
Сколько времени мы все убиваем на бесплодный пиз.еж! Боже мой!
:mrgreen:
28 нояб. 2010
СКА писал(а):
Я лучше скажу другую вещь:Сколько времени мы все убиваем на бесплодный пиз.еж! Боже мой!

Что бы мы ни делали, все равно закопают и холмик наваяют.
Так почему бы и не попи...дить? :)
Мысли пачкают мозги
28 нояб. 2010
Спасибо. Успокоил (про холмик) :mrgreen:

Ну, значит, пи.дим дальше.
Таможня дает добро(С) :D
28 нояб. 2010
Где холмик? Зачем холмик? Неа. Не хочу холмик. Вы это бросьте.
Ужасов нагнали. Жуть. Риелторы. За комиссию все аргументы хороши.
19 фев. 2011
Любезный многоникий ТС.
Размер комиссии риэлтера определяет рынок. У одних она выше, у одних ниже. Бывает, как не понижает размер своих комиссионных риэлтер, а все равно не идет к нему клиент, и наоборот, комиссия высокая, а отбоя от клиентов нет, встают в очередь. У нас с вами, к счастью, всегда есть свобода выбора. Это как в магазине:-можете селедку купить, а можете осетрину, а можете пескарей в речке самостоятельно наловить. Мы вольны выбирать: обращаемся к риэлтеру или делаем все сами, а если уж обращаемся, то договариваемся с ним о размере комиссионных. Разумные люди всегда смогут договориться, что в итоге приведет к взаимной выгоде сторон.
Хочу также обратить ваше внимание на то, что у любого продукта или услуги есть не только цена, но всегда есть еще и ценность. Именно ценность является актуальным индикатором потребности. Например, цена может быть высокой, но при этом ценность услуги будет для потребителя значить больше понесенных им расходов. Точно также может быть все наоборот. Цена услуги низкая, но при этом и ценности у нее нет никакой. Все всегда сводится к банальной выгоде. Ценность также выявляет актуальность , в связи с чем формирует ассортимент услуг. Что-то вы можете и хотите сделать самостоятельно, а что-то поручите специалисту. Из чего мы можем сделать вывод:- если вы осознаете что вам это выгодно, то вы сотрудничаете с риэлтером, а если выходит так, что не выгодно, тогда либо путем переговоров вы изменяете сложившуюся ситуацию, либо находите другого специалиста, либо обходитесь своими силами.

ЗЫ: У меня был клиент, который все постоянно считал-просчитывал, как крот из сказки про Дюймовочку. Мы с ним договорились, что в части поиска объекта будем действовать параллельно, и если он раньше меня достигнет цели, то за поиск мне ничего не заплатит. В результате пришел к финишу первым именно я, хотя признаюсь мне пришлось изрядно попотеть. Подводя итоги проделанной мной работы, клиент пришел к выводу, что благодаря моему участию удалось сэкономить(=заработать) 5 000 долларов, чему он был очень рад и даже выдал мне премию в размере 50 баксов.
20 фев. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
... и даже выдал мне премию в размере 50 баксов.

Прикольно! :lol:
Пусть мнений будет много... Лишь бы закон трактовался едино.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей