Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Я клиент и не должна участвовать в "чистоте" реестра. Я об этом писала. Не по отзывам "зрителей". Должны формировать и отслеживать профессионалы.

Профессионалы должны выполнять свою работу.
"В Большом пусть поют, а мы будем оперировать" (с)
)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Вот так вырисовывается тема Адекамера про Рынок лимонов. Только теперь рынок не квартир, а рынок услуг риелтора.
А для этого нужен мега риелтор, который за комиссию поможет выбрать достойного риелтора из списка...
Риелтор- лимон, даже сделку с квартирой НЕ лимоном может провести так, что мама не горюй... расхлебывать и расхлебывать (смотрим тему параллельную, где продавцы не спешат выезжать из проданной ими квартиры...)

:lol:
полный Alles :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
27 июл. 2016
а выбрать мега риелтора поможет за комиссию гипер риелтор... и так далее :men: :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
27 июл. 2016
И смех и грех, причем все эти "мега" и "гипер" будут опять же на словах (профильного образования нет, ФЗ нет, СРО/лицензий нет).
Не риэлтор
27 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Я клиент и не должна участвовать в "чистоте" реестра. Я об этом писала. Не по отзывам "зрителей". Должны формировать и отслеживать профессионалы.

Профессионалы должны выполнять свою работу.
"В Большом пусть поют, а мы будем оперировать" (с)
)

Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик. Продолжаем дальше. Ну, спасибо за ответы.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
а выбрать мега риелтора поможет за комиссию гипер риелтор... и так далее :men: :lol:

Вы риелтор?
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
:pa_la_ch: Что-то Тестянова не видно.
А белая гвардия (т.е. те, кто в белых пальто, верхом и с шашкой)))) как-то притихла по этому случаю вопиющему.... ааа, наверное, готовится к очередной охоте на ведьм :lol: :lol: :lol:
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Я клиент и не должна участвовать в "чистоте" реестра. Я об этом писала. Не по отзывам "зрителей". Должны формировать и отслеживать профессионалы.

Профессионалы должны выполнять свою работу.
"В Большом пусть поют, а мы будем оперировать" (с)
)

Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик.

По-моему, как раз, все логично.
Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально.

А тот, кому нужен реестр специалистов с чистой репутацией, и должен озаботиться его составлением.
Мне этот реестр не нужен, т.к. в своей репутации не сомневаюсь, равно как и риэлторов, с которыми я работаю.
И, случись чего продавать \ покупать, найду риэлтора легко. )
Так что, все очень логично.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Профессионалы должны выполнять свою работу.
"В Большом пусть поют, а мы будем оперировать" (с)
)

Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик.

По-моему, как раз, все логично.
Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально.

А тот, кому нужен реестр специалистов с чистой репутацией, и должен озаботиться его составлением.
Мне этот реестр не нужен, т.к. в своей репутации не сомневаюсь, равно как и риэлторов, с которыми я работаю.
И, случись чего продавать \ покупать, найду риэлтора легко. )
Так что, все очень логично.

Вот и хотелось бы четких критериев профессиональности.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Профессионалы должны выполнять свою работу.
"В Большом пусть поют, а мы будем оперировать" (с)
)

Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик.

По-моему, как раз, все логично.
Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально.

А тот, кому нужен реестр специалистов с чистой репутацией, и должен озаботиться его составлением.
Мне этот реестр не нужен, т.к. в своей репутации не сомневаюсь, равно как и риэлторов, с которыми я работаю.
И, случись чего продавать \ покупать, найду риэлтора легко. )
Так что, все очень логично.


Как раз именно вам - агентам - нужно, чтоб был "реестр специалистов с чистой репутацией", чтоб ваша принадлежность к профессии ассоциировалась с профессионализмом, а не с жульничеством.

Это ВЫ - агенты - должны быть заинтересованы в том, чтоб очистить свои ряды от скверны. :lol: Чтоб обеспечить следование этическим стандартам защиты клиента. Чтоб обеспечить минимально приемлемое образование и опыт. Чтоб не допускать того, что вас - коллективно ВАС - позорят недоучки и вызывают недоверие к вашей профессии мошенники и воры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя