Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
05 фев. 2017
Людмила Воронина
Нет, это ко мне "местный риэлтор" по наводке соседей защла. Я сама ничего никогда не рекламировала.
Я, вот если честно, до сих пор понять не могу, на что она (или такие же шаромыжники) рассчитывают?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
05 фев. 2017
Анна2207
"Комиссия сверху" - путь в никуда. Нет такого в Москве. Сами продать навряд ли сможете, время потеряете да и всё.
Стопятьсот раз было сказано, что РН биржа, но не магазин. Рынку всё равно, чего Вы там хотите.
Цена или в рынке или нет.
На что рассчитывают? На экс. А там наставники подключатся ( при наилучшем варианте развития событий) .
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.02.17, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Средний московский риэлтор делает 4-6 сделок в год.))

Это не средний,а тухлый риелтор .
05 фев. 2017
Людмила Воронина

Людмила Воронина писал(а):
На что рассчитывают? На экс. А там наставники подключатся ( при наилучшем варианте развития событий) .

Вот. Теперь мне все понятно. Спасибо :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
05 фев. 2017
Анна2207
Рассчитывают на массовость. Вы хотите 10кк, ставят 300 сверху и в путь)
А то и 500 накрутят. Договора не все из них любят заключать.
Буквально вчера друг звонил с Казани, сейчас там в клубном ЖК продавать будет. Первые риэлторы были из вашего рассказа.
Второй по моей рекомендации пришел профи. Анализ, обоснование и так далее. Гонорар фикс в 300.000 и договор.
Выбрали на работу именно его.
05 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Буквально вчера друг звонил с Казани, сейчас там в клубном ЖК продавать будет. Первые риэлторы были из вашего рассказа.
Второй по моей рекомендации пришел профи. Анализ, обоснование и так далее. Гонорар фикс в 300.000 и договор.
Выбрали на работу именно его.

В Казани таких комиссий нет :lol:
Насколько помню, там от 50 до 150 в среднем, а сейчас скорее всего и того меньше.
Последний раз редактировалось Asti495 05.02.17, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2017
Anton Smolev
Спасибо :)
Да и я, вобщем, через 5 минут разговора эту девушку за дверь выставила. :)
начала она с того, какая ужасная у меня квартира и ее вообще никто никогда не купит. Ну и так далее...
Вот я, начитавшись Нерса и решила спросить - это что, такая форма комиссию выпрашивать или метод прессовки продавца?
А это, вобщем, просто шушера шаромыжная... Неприятно то, что их много :cry_ing:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
05 фев. 2017
Asti495
За 50 штук так и побежали квартиру за 16 миллионов продавать)

1 риэлтор хотел 240к накрутить сверху цены собственника. Второй примерно так же, договор никто даже не предложил(
Последний раз редактировалось Антон Смолев 05.02.17, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
начала она с того, какая ужасная у меня квартира и ее вообще никто никогда не купит.

Лучшее начало разговора с новым клиентом, рассказать какая плохая у него квартира)
05 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Лучшее начало разговора с новым клиентом, рассказать какая плохая у него квартира)

Вы тоже так делаете? :ni_zia:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя