Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Это ВЫ - агенты - должны быть заинтересованы в том, чтоб очистить свои ряды от скверны. Чтоб обеспечить следование этическим стандартам защиты клиента. Чтоб обеспечить минимально приемлемое образование и опыт. Чтоб не допускать того, что вас - коллективно ВАС - позорят недоучки и вызывают недоверие к вашей профессии мошенники и воры.

Я про это пишу в каждой теме :) Риэлторам это не надо, и так сойдет.
Не риэлтор
27 июл. 2016
Solar
Именно это я и пытаюсь донести. Например, работа репетитора. Здесь все идет в рейтинг: отзывы учеников, послужной список, результаты. Ты без рейтинга ничего не получишь, никакой работы. Этот рейтинг прописывается в базах по найму. Здесь берегут каждого клиента. Репетиторы открыто предъявляют свой паспорт. Теперь проведите аналогию.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Странный ответ. Нелогичный. Я его понимаю так, что решения нет и не будет. Тупик.

По-моему, как раз, все логично.
Каждый должен заниматься своим делом, и заниматься профессионально.

А тот, кому нужен реестр специалистов с чистой репутацией, и должен озаботиться его составлением.
Мне этот реестр не нужен, т.к. в своей репутации не сомневаюсь, равно как и риэлторов, с которыми я работаю.
И, случись чего продавать \ покупать, найду риэлтора легко. )
Так что, все очень логично.


Как раз именно вам - агентам - нужно, чтоб был "реестр специалистов с чистой репутацией", чтоб ваша принадлежность к профессии ассоциировалась с профессионализмом, а не с жульничеством.

Это ВЫ - агенты - должны быть заинтересованы в том, чтоб очистить свои ряды от скверны. :lol: Чтоб обеспечить следование этическим стандартам защиты клиента. Чтоб обеспечить минимально приемлемое образование и опыт. Чтоб не допускать того, что вас - коллективно ВАС - позорят недоучки и вызывают недоверие к вашей профессии мошенники и воры.

Ну если отбросить эмоции и прочие совести, то Николай Тюленев прав. Ему то ничего не грозит. Это мы можем купить паленку, а не он. Это у нас могут отнять и квартиру и деньги, а не у него. Поэтому в правильном обществе обычные люди, а нас в тысячи раз больше, чем риелторов, должны озаботиться и надавить на власть, чтобы та приняла законы в той или иной степени защищающей продавцов и покупателей квартир. Это не забота риелторов заниматься законами и саморегуляцией.

Есть у нас один Михалков, всё хотел заниматься защитой отечественного кинематографа, теперь сидит и пилит лярды денег, а фильмы с каждым годом всё хуже и хуже. Так что не нужно риелторам самим в себе решать кто-чего достоин, будет как с кино :ps_ih:
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Ну если отбросить эмоции и прочие совести, то Николай Тюленев прав. Ему то ничего не грозит. Это мы можем купить паленку, а не он. Это у нас могут отнять и квартиру и деньги, а не у него. Поэтому в правильном обществе обычные люди, а нас в тысячи раз больше, чем риелторов, должны озаботиться и надавить на власть, чтобы та приняла законы в той или иной степени защищающей продавцов и покупателей квартир. Это не забота риелторов заниматься законами и саморегуляцией.

Есть у нас один Михалков, всё хотел заниматься защитой отечественного кинематографа, теперь сидит и пилит лярды денег, а фильмы с каждым годом всё хуже и хуже. Так что не нужно риелторам самим в себе решать кто-чего достоин, будет как с кино :ps_ih:
[/quote][/quote]
Ну тогда и не надо говорить: Доколе? Так, разговор ни о чем.
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 27.07.16, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Репетиторы открыто предъявляют свой паспорт.

У кого то с этим проблема?
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Это не забота риелторов заниматься законами и саморегуляцией.


Это быстро стало бы заботой риэлторов, если бы государство не дремало, и если бы клиенты перестали их нанимать и начали на них жаловаться (в прокуратуру, в суды).

Тогда агенты быстренько бы озаботились саморегуляцией и очисткой профессии.
27 июл. 2016
Solar
Скорее возросло бы число агентов, работающих вне серой зоны, а в остальном спорный вопрос, так как много вопросов.
27 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Репетиторы открыто предъявляют свой паспорт.

У кого то с этим проблема?

Разве есть у агента резюме в открытом доступе? Разве паспортные данные предъявляются заказчику? Я сейчас зашла на сайты АН. Ни одного резюме. ФИО, телефон, список продаваемого.
Solar правильно подытожил мою мысль: нужна гильдия риелторов. Например, нотариусы куда меньше берут за свои услуги, а отвечают своим имуществом. А здесь хаос. ИМХО
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Solar писал(а):
Ant писал(а):
Это не забота риелторов заниматься законами и саморегуляцией.


Это быстро стало бы заботой риэлторов, если бы государство не дремало, и если бы клиенты перестали их нанимать и начали на них жаловаться (в прокуратуру, в суды).

Тогда агенты быстренько бы озаботились саморегуляцией и очисткой профессии.

Люди жалуются, только если существенно нарушены их имущественные права. А сколько недополучивших, сколько узнавших при продаже, что когда -то купили "лимон"? По факту отвечать должны риелторы. Не важно: частники, АН, "типа" юристы и т.д. Возрастет бюрократическая нагрузка на сделку. Ну ничего. Зато и не будет "продам/куплю дешево".
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607
Любой профи работающий в белую без проблем покажет свои документы на стадии договора или при общении с клиентом при большой необходимости.
Выкладывать свой паспорт как аватар в открытый доступ не вижу никакого смысла. Вы же себя не выкладываете в таком порядке?
У нотариуса имущества может и не быть. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость