За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 апр.
04.04.24, 21:20
Любовь vita писал(а):
Напишу про себя и свой опыт:
За последние 9 месяцев у меня было 6 сделок , 5 с одним риэлтором и 1 с другим.
По поводу первого что могу сказать-ответственный, обязательный, опытный. Прекрасный человек, на которого я могу полностью положиться и не сомневаться в его добросовестности и порядочности. Продавать с ним одно удовольствие) но… как мне показалось-покупать предпочитает простые варианты, чуть какие-то сложности с документами, начинает пессимизировать)
Вот поэтому на покупку непростого объекта в прошлом году я пригласила риелтора с юридическим образованием и всё прекрасно срослось)
Так что случаи бывают разные и на каждый случай лучше брать разных специалистов.
Не одобряю такое решение. Ваш первый просто ответственный и знающий риэлтор. Который старается избавить своего клиента от возможных проблем в будущем. Поэтому, он не рекомендует вам приобретать сомнительные объекты. Берегите его. Ваш второй просто отработал своё вознаграждение и "слепил" прекрасно срослось сделку. Слепить сделку с проблемным объектом ради вознаграждения это....... так себе. Исхожу из того, что любая покупка вторичной недвижимости чревата своими возможными последствиями. И если качество объекта вызывает у вашего надёжного агента сомнения то, лучше от него отказаться. В своей практике, например, я поступаю так:. рассказываю своему клиенту покупателю что вижу сейчас и в вероятном будущем. А мой покупатель сам принимает решение. Возможно, ваша ситуация не такая как я её себе представляю. Вы писали про сложности с документами. Интересно, какие это были сложности? С этого надо начать.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 04.04.24, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 апр.
Вообще надо на дела смотреть и только так выбирать риэлтора. Но это во многих случаях проблематично. Даже здесь на форуме вроде годами общаемся, вроде все крутые, но... это на словах. А как в реале? По документам, по официальным данным пробить агентство/риэлтора, как мы выяснили, практически невозможно - там всё почти по нулям, из-за специфики агентской работы.

А если опираться только на слова, на рекламу, то как бы на такое не наткнуться:
04 апр.
Ну фффсё. На форуме краеведческий музей работает круглосуточно)) :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 апр.
04.04.24, 22:03
ONSA писал(а):
Ну фффсё. На форуме краеведческий музей работает круглосуточно)) :)
Репутационные риски дороже денег :bra_vo:
Не риелтор :)
04 апр.
04.04.24, 22:01
Сергей Румянцев писал(а):
04.04.24, 21:20
Любовь vita писал(а):
Напишу про себя и свой опыт:
За последние 9 месяцев у меня было 6 сделок , 5 с одним риэлтором и 1 с другим.
По поводу первого что могу сказать-ответственный, обязательный, опытный. Прекрасный человек, на которого я могу полностью положиться и не сомневаться в его добросовестности и порядочности. Продавать с ним одно удовольствие) но… как мне показалось-покупать предпочитает простые варианты, чуть какие-то сложности с документами, начинает пессимизировать)
Вот поэтому на покупку непростого объекта в прошлом году я пригласила риелтора с юридическим образованием и всё прекрасно срослось)
Так что случаи бывают разные и на каждый случай лучше брать разных специалистов.
Не одобряю такое решение. Ваш первый просто ответственный и знающий риэлтор. Который старается избавить своего клиента от возможных проблем в будущем. Поэтому, он не рекомендует вам приобретать сомнительные объекты. Берегите его. Ваш второй просто отработал своё вознаграждение и "слепил" прекрасно срослось сделку. Слепить сделку ради вознаграждения это....... так себе. Исхожу из того, что любая покупка вторичной недвижимости чревата своими возможными последствиями. И если качество объекта вызывает у вашего надёжного агента сомнения то, лучше от него отказаться. В своей практике, например, я поступаю так:. рассказываю своему клиенту покупателю что вижу сейчас и в вероятном будущем. А мой покупатель сам принимает решение. Возможно, ваша ситуация не такая как я её себе представляю. Вы писали про сложности с документами. Интересно, какие это были сложности? С этого надо начать.
Подробности документов озвучивать не буду, но не соглашусь с Вами.
Без риска не купишь интересный объект по интересной цене , а у страха , обычно, глаза велики)
На самом деле оказалось всё не так плохо, как изначально рисовалось.
По поводу первого моего риэлтора Вы правы, он прекрасный специалист, но, если я вижу перспективный объект по нормальной цене, с какими-то небольшими косяками в документах, то мне нужно, прежде всего, варианты решения возможных проблем и насколько это реально. Он немножко спасовал, другой специалист при более подробном изучении документов и ситуации понял, что всё не так плохо)
Идеальный объект с идеальными документами купит любой, но мне нужно разрулить то, что нужно именно мне )
Не риэлтор
04 апр.
04.04.24, 22:15
Любовь vita писал(а):
Без риска не купишь интересный объект по интересной цене , а у страха , обычно, глаза велики)
У интересных цен есть какое то обоснование. Обычно. Такие объекты на рынке я встречаю регулярно. С проблемным объектом надо тщательно разбираться чтобы понять "так ли страшен чёрт как его малюют". Возможно, ваш первый пасует в таких ситуациях. А может проявляет житейскую и профессиональную мудрость. Без конкретики (разбора полётов) сложно это понять.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 апр.
Очевидное - невероятное!
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 апр.
04.04.24, 22:15
Любовь vita писал(а):
Без риска не купишь интересный объект по интересной цене ,
Это, да. Хотя, ситуации бывают разные. У меня в работе был проблемный объект. Проблемность которого заключалась в наличии ипотечных долгов. Дали скидку покупателю и дело поехало.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 апр.
04.04.24, 22:27
Сергей Румянцев писал(а):
интересных цен есть какое то обоснование. Обычно. Такие объекты на рынке я встречаю регулярно. С проблемным объектом надо тщательно разбираться чтобы понять "так ли страшен чёрт как его малюют"
Я ж Овен по гороскопу(Баран, как мой муж говорит 🤣), это всё объясняет)
Если я вижу цель, то чихать я хотела на все препятствия) так и иду по жизни 😆
Не риэлтор
04 апр.
04.04.24, 22:29
ONSA писал(а):
Очевидное - невероятное!
Как говорили у нас в деревне ...бать ...бать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей