Бабка кинула...Бабок не будет.... 73 / 4210

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2011
Svetul писал(а):
Спасибо,izumrud. Очень четко все поставили по местам. Экспозиция была даже не 3 а 2 месяца. Сей господин,кстати,утверждает,что работает в "транснациональной корпорации". Что само по себе забавно вдвойне:) С его то кидаловско-воровским подходом,как раз место в транс...Н у не буду уточнять какой корпорации:) Забавный человек,слава Богу,что в силу своих же понятий,далеко не пойдет:)

К сожалению, не все так просто :(
Подобный настрой мысли очень распространен у нашего населения. И в России, и в Украине.

Люди действительно не понимают специфики работы в недвижимости.
И очень часто не потому, что настроены заранее кидать, а потому что искренне не понимают.

Достаточно на чуть-чуть потерять психологический контакт, на копейку утратить доверие, - и у обычного человека тут же в подсознании включается подпрограмма: "А за что ... ?"
Зашитая в подкорку с детства и постоянно поддерживаемая окружением.
26 апр. 2011
izumrud писал(а):
Svetul писал(а):
Спасибо,izumrud. Очень четко все поставили по местам. Экспозиция была даже не 3 а 2 месяца. Сей господин,кстати,утверждает,что работает в "транснациональной корпорации". Что само по себе забавно вдвойне:) С его то кидаловско-воровским подходом,как раз место в транс...Н у не буду уточнять какой корпорации:) Забавный человек,слава Богу,что в силу своих же понятий,далеко не пойдет:)

К сожалению, не все так просто :(
Подобный настрой мысли очень распространен у нашего населения. И в России, и в Украине.

Люди действительно не понимают специфики работы в недвижимости.
И очень часто не потому, что настроены заранее кидать, а потому что искренне не понимают.

Достаточно на чуть-чуть потерять психологический контакт, на копейку утратить доверие, - и у обычного человека тут же в подсознании включается подпрограмма: "А за что ... ?"
Зашитая в подкорку с детства и постоянно поддерживаемая окружением.



И опять вы правы,на все 100%.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 апр. 2011
За чо базар идет?
Прочитал, ничего не понял. То-ли кто-то у кого-то 12тыр спёр, то-ли бабку обидели, а то и замочили, то-ли риэлтёр хреновый кому-то попался и теперь клиенты его привлекают за разжигание национальной розни в "интернациональной" компании, то-ли "шаху" угнали...

Чую- явный глумеж идет, а об чем - не понятно.
Наверняка опять тут риэлтёры склоку затеяли. :mrgreen:

Бабка сама свой вопрос решила, а риэлтёр - нет бы порадоваться за старушку! - все занудит, мол, а денги хде?!
Эко и алчный народец ети риэлтёры! :mrgreen:
26 апр. 2011
СКА писал(а):
За чо базар идет?
Прочитал, ничего не понял. То-ли кто-то у кого-то 12тыр спёр, то-ли бабку обидели, а то и замочили, то-ли риэлтёр хреновый кому-то попался и теперь клиенты его привлекают за разжигание национальной розни в "интернациональной" компании, то-ли "шаху" угнали...

Чую- явный глумеж идет, а об чем - не понятно.
Наверняка опять тут риэлтёры склоку затеяли. :mrgreen:

Бабка сама свой вопрос решила, а риэлтёр - нет бы порадоваться за старушку! - все занудит, мол, а денги хде?!
Эко и алчный народец ети риэлтёры! :mrgreen:

Есессно, риэлторы хотят денег :)
Или у вас в городе Куйбышев, Димитрий, обратно коммунизм наступил?
Пиво бесплатно раздают?
26 апр. 2011
izumrud писал(а):
Есессно, риэлторы хотят денег :)

хоЧУт :lol:
26 апр. 2011
Сегодня позвонила бабка-рекомендатор, с извинениями и охами-мол,прости,что так получилось.Порекомендовала тебя,а она,сцуко,так нехорошо поступила...Почем,грю,продали-то? Да по твоей же цене. Ну ясен пень,комиссы зажал. Дык он,грит,и того риэлтера,того...5 тыров заплатил за "суету"и фсе.
Как работать дальше вообще...Договоры.ксклюзивы...Имели они нас в виду с договорами этими...Чото у меня всю ауру в клочья порвало....Пойду медитировать,мож заштопаю и настроюсь таки на денежный поток....
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 апр. 2011
Зы...Я не поняла-а СКА земляк что ли?
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
26 апр. 2011
Да вот беда какая...
Клиент риэлтёру ни сват, ни брат, ни кум, ни мама, и ни папа.
И его, клиента, финансовое благополучие риэлтёра мало волнует. Боюсь,что вообще не волнует.
Да и в массе своей люди - сволочи :mrgreen:

У него, у клиента, цель - это продать квартиру и получить за нее деньги. Естесственно продать быстрее, а денег получить побольше.
Вот за этим "товаром" он в риэлтёрский магазин и приходит.

Он не то. как риэлтёр скачет и "выделенку" в газетке с пылью столбом пришел приобретать. Нет, этот товар ему не нужен.

В идеале, когда к бабке пришел другой риэлтёр и молвил,мол, Бабка, у меня есть тот товар который те нужен, она должна рапортовать следующее: мил человек, а ты поезжай к Светулику, она всеми моими делами занимается, вот с ней и разговаривай.
В идеале. Говорят, что у некоторых все так и происходит.
Но!
Называется это высоким уровнем клиентской лояльности или уж совсем по правильному если, то индексом удовлетворенности, который после некоторого времени должен быть существенно выше, чем индекс ожиданий при первичном контакте с риэлтёром.
Смотреть в рот должен клиент своему риэлтёру.
А Светулик покупателекй искала. Старалась.
Трехкопеешный бюджет усердием компенсировала.
А с лояльностью поработать не удосужилась. Думала договора достаточно. Ан хрен!

Можно, кончно, взалкать, что Бабка нарушила условия договора.
А можно предположить, что и Бабка может намекнуть на ненадлежащее исполнение договора ентого. Ну там... мониторили рынок плохо, содействовали в том-сём спустя рукава, экспозицию организовывали вяло, отчетов не предоставляли и вообще забыли про бедную Бабку, предали забвению... Формально отнеслись. Если бы не добрые люди, то ваще беда!
Потратились, говорите, в газетку на 12 копеек? Ну вы еще бы в Австралию слетали на недельки бы две!
А иные вон в модное радио рекламу дают. Шансон там... А иные в зомбоящик. А туда в регионе чудесном, где пиво бесплатно, увы, не раздают, без ляма соваться не комильфо.
По Сеньке шапка.

А Бабка не кинула. Она решила свой вопрос. У нее изначально была такая потребность. Именно такая. И никакая иная.
И кровью клятвы со Светуликом она не скрепляла. Не дочка и не внучка, чать, она ей.
Нарушила чавой? Ой, я бабка старая, слышу плохо, о чем говоришь не понимаю.
А ты в суд иди деточка. Как он скажет так тому и быть.
Вот такая бабка белогвардейская сволочь оказалась.

Так, что расслабься, Светулик.
Это будни. Выставила тебя Бабка. Сделала.
Вот ты АН ( ну или ЧП-один хрен) открываешь.
Намекаю, что выставить и гораздо более близкие люди могут. Соратники. Сотрудники.

Так, что закаляй ауру, отращивай когти.
Все мы через разочарования проходили. И бабок с дедками таких - легион был.
И клиенты с которыми чуть-ли не уста в уста, после сделки иногда по ауре так прокатывались, что как-то за правило было взято свой гонорар порой перед сделкой отлистывать. От греха , да от жабы подальше...

Не вешай нос! Все получится.
26 апр. 2011
Svetul писал(а):
Зы...Я не поняла-а СКА земляк что ли?


На третьи сутки Зоркий Сокол заметил, что в сарае, где его заперли, нет четвертой стены :mrgreen:

Эх, риэлтёры, трах-тибидох!
26 апр. 2011
Черт возьми,СКА,как мне Вас не хватало:) Эт я в хорошем смысле.Иногда пинок хороший выдохнуь помогает....Усе,ушла я отсюда.
Последний раз редактировалось Svetul 26.04.11, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость