Оцените действия мои и риелтора 61 / 3541

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 янв. 2012
.
-Николай Тюленев » 26.01.12, 10:31
Позавчера ко мне в офис заезжал старый боевой товарищ, работающий теперь как ИП.
Рассказал практический случай, когда клиент, (деловой партнер его школьного друга), на сделке заплатил комиссию в три раза меньше, чем договаривались.
На прямой вопрос: "ты что, кидаешь меня что-ли?" - последовал столь же прямой ответ.
Да. Кидаю. Я менеджером, если бы не кидал при каждом удобном случае ..



Николай, Вы меня простите, но я не поняла, как Вы лично относитесь к такому диалогу.
26 янв. 2012
terra-lina писал(а):
Николай, Вы меня простите, но я не поняла, как Вы лично относитесь к такому диалогу.

Отношение двоякое.
Безусловно, кидать кого-либо не хорошо, даже под угрозой никогда не стать топ-менеджером.
С другой стороны: наказания без вины не бывает (С).

Что-то мой товарищ не просчитал заранее, раз подобная выходка оказалась для него полной неожиданностью.
Бывают ситуации, когда клиенты уже по факту выполненной работы обращаются с просьбой сделать скидку но, как правило, такое обращение предсказуемо и как-то аргументировано.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2012
В фильме "Москва" один из героев произносит такую фразу: "Друзья никогда не обманывают. Друзья наё***т".
Цинично, но метко.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Николай Тюленев » 26.01.12, 16:24
С другой стороны: наказания без вины не бывает (С).



Да, такое тоже может быть. Закон бумеранга.
27 янв. 2012
Minx писал(а):
При встрече мы спросили за сколько можно продать нашу квартиру: Железнодорожный, 2шка, Площадь 47, жилая 27(11+16), кухня 8. 8/9 кирпичного дома 85г постройки. Собственник 1, все выписаны. Последовал ответ - около 5 млн. Вообще я ожидала ответ примерно такой: за такую-то сумму будем продавать год, за такую-то полгода, а за столько уйдет за неделю с руками))))


Есть вариант ответа:
за предидущий период в три месяца реальные сделки продажи квартир с аналогичными параметрами в Вашем районе происходили от 4,3 млн. руб. до 5 млн. руб. Рекомендую выставить в рекламу за 4,5 млн. руб. чтобы максимальное количество покупателей, заинтересованных квартирами в этом районе посмотрели именно наш вариант.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
27 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
terra-lina писал(а):
Николай, Вы меня простите, но я не поняла, как Вы лично относитесь к такому диалогу.

Отношение двоякое.
Безусловно, кидать кого-либо не хорошо, даже под угрозой никогда не стать топ-менеджером.
С другой стороны: наказания без вины не бывает (С).

Что-то мой товарищ не просчитал заранее, раз подобная выходка оказалась для него полной неожиданностью.
Бывают ситуации, когда клиенты уже по факту выполненной работы обращаются с просьбой сделать скидку но, как правило, такое обращение предсказуемо и как-то аргументировано.

Узнаю портрет некоторых своих (и не только) клиентов. С такими людьми надо быть очень строгим. Все по договору, предоплате, никаких поблажек и т.п. Это акулы. Только пустил кровь расслабился, сразу атакуют. А про достижения...мне кажется вопрос так надо ставить так: насколько ты реализовал себя как профессионал в своей работе, а не должность которую занял (на долго ли?) в какой-либо компании. Кидая людей, особенно так мелко и гадко, ничего хорошего не добьешься. Вот Полонский же топ менеджер? Топ менеджер! Ну, где он сейчас? Кто-нибудь, когда-нибудь доверит ему свои деньги как девелоперу? А табличку с гравировкой: я был топ менеджером он может себе в ж…пу запихать, кому она нужна теперь?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
27 янв. 2012
Ого, как вы далеко ушли от темы :)

Забавно, вы все или намеками или откровенно пишите ,что только моя клиентская жадность не позволила мне радоваться возможной быстрой продажи, но я бы напряглась и в том случае, если бы мне риелтор сказала стоимость около 4 млн, а потом привела покупателя на 4,5, т.к. для меня это слишком большая разница от названной цены. Соответственно я делаю вывод - или человек не владеет информацией сколько и что может стоит и работает на везении или лукавит. Ни то, ни то мне не нравится.

По поводу кидания, когда я первый раз столкнулась с этим явлением, я была настолько удивлена и возмущена, что только силой слова смогла "выбить" 2/3 причитающихся денег, второй раз была неприятно удивлена, учитывая, что "кидок" совершила крупная компания, известная на своем рынке, состоящая во всевозможных ассоциациях. А потом сделала для себя выводы: есть люди(вне зависимости от статуса, мат.положения и вероисповедания) которые любят и стараются это делать в любой возможный момент, а есть такие, которые не будут это делать и всё.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 янв. 2012
Minx писал(а):
Ого, как вы далеко ушли от темы :)

Забавно, вы все или намеками или откровенно пишите ,что только моя клиентская жадность не позволила мне радоваться возможной быстрой продажи, но я бы напряглась и в том случае, если бы мне риелтор сказала стоимость около 4 млн, а потом привела покупателя на 4,5, т.к. для меня это слишком большая разница от названной цены. Соответственно я делаю вывод - или человек не владеет информацией сколько и что может стоит и работает на везении или лукавит. Ни то, ни то мне не нравится.

Судя по той информации, которую Вы дали, вывод один: ошибка (излишняя самоуверенность) Вашего риэлтора лишь в том, что не уведомила Вас о том, что после более тщательного анализа цен на аналогичное жилье, определила стоимость Вашей квартиры в 4,7 млн. руб. и о том , что покупатель просит торга в 200 тыс. руб. Об этом Вы и могли бы с ней поговорить и высказать свое отношение, чтобы впредь не возникало подобных недоразумений. Доверительные отношения между клиентом и риэлтором - залог успеха в сделке.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
27 янв. 2012
Minx писал(а):
Ого, как вы далеко ушли от темы.

Побудьте с нами месячишко - другой, и Вы узнаете сколь далеко и на долго мы можем уходить от темы ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если обо всех перепланировках, косяках с документами и проч. риэлтор узнает по телефону - честь ему и хвала: мог бы погонять Вас по экскурсиям: пустые просмотры - зато иллюзия, что риэлтор работает. (Часто бывает, что клиент не доволен, потому что риэлтор не гоняет его по пустым просмотрам: кажется, что риэлтор ничего не делает).

Если бы риэлторша предоставила отчёт, особенно не хуже, чем дают оценщики, в котором было бы двести квартир и напротив каждой пометка, почему она так или иначе не годится, с указанием контактов, чтобы можно было выборочно проверить достоверность, вопросов бы не было.

Если же риэлтору нечем подтвердить свои слова, значит он не справился и как Явлинский давит на жалость бублики...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя