Выросшие аппетиты у риелторов 224 / 7232

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2014
Ольга Меркулова, г-н Bloomington рассказал очень поучительную историю. Действительно, надо быть настойчивей.У нас в Москве менеджеры уже объясняют, почему отказ, даже советы дают, что и как сделать, какие бумажки дособирать и т.д.
Попробуйте выходить на руководство банка, может даже в головной офис звонить. У меня была очень сложная сделка:разъезд,куча квартир, две опеки, три ипотеки, причем одна в ВТБ, две в Сбере. Так вот один из Продавцов конечной квартиры с никаким риэлтором захотел получить ипотечные деньги в долларах. Он, оказывается, это и раньше хотел, но риэлтор ему не объяснила, что это невозможно.Узнал он об этом уже на сделке. Началась сделка в 9.00, переехали из ВТБ в Сбер, а тут такая ситуация. Думали, все развалиться. Но дядька был упорный. Зачем ему доллары в Германии, куда он уезжал на жительство, непонятно, но не важно. Дяденька убеждал Сбер несколько часов, дошел до руководства банка, его покупатели написали заявление о том, что в случае, если сделка не состоится, компенсируют конвертацию в рубли. Привезли в банк необходимую сумму в долларах. Сделка закончилась в 12 ночи. Но дяденька своего добился.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2014
Bloomington писал(а):
Конечный интерес, вы правы, в хорошей квартире по хорошей цене. Но сделка имеет несколько этапов. Чтобы играть в одну игру, я сначала должен принять ее правила и уважать ее участников. Следовательно, мой начальный интерес в том, чтобы мы сыграли слаженно, а для этого нужно понять и разделить интересы и мотивы всех игроков.

Какая разница сколько этапов имеет сделка.... Вы заходите в игру как самостоятельный игрок или в команду чтоб сыграть слаженно?
В игре один интерес-победить. Здесь я согласен, для победы, нужно понимать интересы и мотивы другой команды, но о какой слаженности речь?
Может я один из немногих который уважаю самостоятельных игроков тире прямых собственников которые выигрывают в этой игре. При этом демонстрируя, хорошие качества, выдержку, опыт...

Но речь как бы в общем и совсем о другом. Как раз в желание многих, в одиночку сыграть против команды, услышав от вас например, что дело плевое, рыбы прилипалы и.т.д и.т.п. Заходят в игру, раз и минус один.
И что характерно винить они начинают не вас, не себя, что логично, а противника, который изначально не обещал, что будет поддаваться.
25 апр. 2014
Я так думаю, что если бы Блумингтон покупал квартиру у меня, он и был бы тем основным героем, который содержит много лет моих детей.Надо их оповестить.

В связи с этим вспомнился анекдот.

Брежнев едет по городу, проезжает новый район - хорошенькие пятиэтажки,одна к одной, рядочками,вокруг посажены молодые деревца, окна намыто блестят.. Брежнев думает, зайду-ка, посмотрю, как живет хотя бы одна счастливая ячейка социалистического общества.
Заходит в первый попавший подъезд, дверь в одну из квартир приветливо открыта..Мальчик бегает по квартире.. "Где твои родители, мальчик ? "- спрашивает Брежнев.. "а вы кто, дядя?" - в ответ не очень культурно спрашивает мальчик.." Я тот, благодаря кому ты так счастливо живешь в новой квартире, вкусно кушаешь, хорошо одет, занимаешься , вижу, на фортепиано.." - отвечает Брежнев..
"Мама, папа, идите скорее," - кричит мальчик в глубину квартиры, -" дядя Мойша из Бруклина приехал!".......
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
" дядя Мойша из Бруклина приехал!".......

Дядя Мойша в Бруклине экономил на воде.
- Сарочка! Ты пойдёшь в туалет?
- Нет!
- Тогда я смываю!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 апр. 2014
К слову, вода в Бруклине намного дешевле воды в Москве..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2014
Новосельцев писал(а):
В игре один интерес-победить. Здесь я согласен, для победы, нужно понимать интересы и мотивы другой команды, но о какой слаженности речь?


Победа на всех одна - сделка и связанные с ней плюшки: для меня квартира, для продавцов и риэлторов деньги.
Без совместной работы сделки не бывает.

Новосельцев писал(а):
И что характерно винить они начинают не вас, не себя, что логично, а противника, который изначально не обещал, что будет поддаваться.


Этих хватает везде. На чистой интуиции можете определить процент агентов Москвы, на которых можно положиться в профессиональном и личностном плане, как на себя самого?

Юлия Лурье писал(а):
Я так думаю, что если бы Блумингтон покупал квартиру у меня, он и был бы тем основным героем, который содержит много лет моих детей.


Мне ваша квартира не по карману, Юлия Владимировна, не надо никого оповещать :a_g_a:
25 апр. 2014
Bloomington писал(а):
На чистой интуиции можете определить процент агентов Москвы, на которых можно положиться в профессиональном и личностном плане, как на себя самого?

Вам для чего, для статьи разоблачающей? :)
А то в тупик поставили, сразу и не соображу...тут больше другой фактор будет иметь значение:
Как ты к людям, так и к тебе....
25 апр. 2014
Bloomington писал(а):

Мне ваша квартира не по карману, Юлия Владимировна, не надо никого оповещать :a_g_a:

Может, у вас квартира маленькая и дешевая, потому что позиция у вас неправильная..я вот всегда считаю, что каждому воздается. Не чувствуете взаимосвязи?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2014
Новосельцев писал(а):
Вам для чего, для статьи разоблачающей?


Ага, только вашего ответа не хватало для полного разоблачения. Спасли отрасль :lol:

Новосельцев писал(а):
Как ты к людям, так и к тебе....


Я вам о том же самом. :a_g_a:
25 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
я вот всегда считаю, что каждому воздается. Не чувствуете взаимосвязи?

В таком случае, получается, что бандитам, ворюгам и мошенникам воздалось больше всех... :du_ma_et:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя