Обмен 1-ки (м.о.) на 2-ку Мск 109 / 3333

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2015
Уважаемые риэлторы, озвучьте мне нужную сумму, которую мне надо добавить к стоимости моей однушки, чтобы получить более-менее удобоваримый вариант. Сумма нужна с учётом комиссии риэлтора.
Необходимый минимум + небольшой разбег.
Пример: 5+0,5
6+0,3
Если можете, укажите какие районы войдут в цену.
08 мая 2015
sovladenie писал(а):
Уважаемые риэлторы, озвучьте мне нужную сумму, которую мне надо добавить к стоимости моей однушки, чтобы получить более-менее удобоваримый вариант

никто вам сейчас сумму не озвучит, разброс будет +/- миллион.
вам надо сначала продать однушку, сосредоточьтесь на этом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
sovladenie писал(а):
Уважаемые риэлторы, озвучьте мне нужную сумму, которую мне надо добавить к стоимости моей однушки



Первая проблемка в том, что стоимость вашей однушки определить сейчас невозможно. Пока вы не начнете ее продавать, и пока вам не начнут делать какие то конкретные ценовые предложения за нее. Никто ,в том числи вы сами , не можете сказать сколько точно вы получите за нее денег. И когда.
08 мая 2015
ir-ka писал(а):
sovladenie писал(а):
Уважаемые риэлторы, озвучьте мне нужную сумму, которую мне надо добавить к стоимости моей однушки, чтобы получить более-менее удобоваримый вариант

никто вам сейчас сумму не озвучит, разброс будет +/- миллион.
вам надо сначала продать однушку, сосредоточьтесь на этом.

Замечательный совет. Вы первый пост темы прочтите еще раз. Человеку надо обменять одну квартиру (с прописанными в ней людьми) на другую. А Вы предлагаете сначала продать. Для чего ТС выходить из бетона в деньги, в какой кстати валюте, чтобы риелтору потом удобней было искать? Типа "у нас деньги на руках". Красной нитью по всему форуму мысль о том, что клиенты ведомые, их пожелания дело десятое, а риелтор, как вершитель судеб, все знает лучше.
08 мая 2015
Ермаков писал(а):
Человеку надо обменять одну квартиру (с прописанными в ней людьми) на другую.

и ?
Ермаков писал(а):
А Вы предлагаете сначала продать.

и?
Ермаков писал(а):
Для чего ТС выходить из бетона в деньги, в какой кстати валюте, чтобы риелтору потом удобней было искать?

дане, пусть не выходит. пусть и дальше сидит в бетоне с прописанными в Новом измайлово, чего там )))
Ермаков писал(а):
что клиенты ведомые, их пожелания дело десятое, а риелтор, как вершитель судеб, все знает лучше.

Риелтор - это профессионал, который трезво оценивает ситуацию. И понимает, когда нужно "резать, не дожидаясь перетонитов".
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 мая 2015
Ермаков
Лех, обменять можно. Но это такой долгострой будет. Нет базы обменов, и это главный камень преткновения. Кроме того, трудозатрат по обмену в разы больше, а отдача может быть, может не быть. Хотя, ситуация на рынке нас ведет к обменам семимильными шагами.
08 мая 2015
Ваша квартира стоит примерно 4 200 000.Двушка 54 метра в Ясенево стоит 10 000 000-10 500 000.
То есть нужна доплата в районе 6 миллионов плюс комиссия риэлтора в районе 400 000 рублей.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 мая 2015
Первая проблемка в том, что стоимость вашей однушки определить сейчас невозможно

Ну а вторая проблемка, что более-менее удобоваримый вариант для каждого свой)) Пока Вы не пройдете ножками и не посмотрите РАЗНОЕ, Вы не поймете, что для Вас удобоваримо)) Я бы сосредоточилась и прогулялась по вариантам, и пол-потолок поняла, что хотим)) И параллельно продавала б однушку ОБЯЗАТЕЛЬНО, тк ну совсем не инвест-покупка и для данного состава участников, и для проживания совсем не подходит.

Грубо (еще раз))) двушку (более-менее удобоваримую) в названных буковках, если не привязываться к метро, можно найти от 8,5млн.. что-то, что будет уже нравится и вполне удобоваримо - 10млн (и что будет очень нравится 10+))
Однушка - 3,7-4млн
Комиссия риэлтора в среднем - 300000р (опять же бывает чуть меньше, бывает больше) за альтернативу
Итого от 5 до ..))) Реально в 6,5 должны уложиться. По-моему из темы все предельно ясно :lol:
Последний раз редактировалось Белова Анна 08.05.15, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 мая 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Ермаков
Лех, обменять можно. Но это такой долгострой будет. Нет базы обменов, и это главный камень преткновения. Кроме того, трудозатрат по обмену в разы больше, а отдача может быть, может не быть. Хотя, ситуация на рынке нас ведет к обменам семимильными шагами.

Я не говорю про обмен, понятно что будет альтернатива. А обменов в мск не будет, борцы с перитонитами не дадут.
08 мая 2015
wbif писал(а):
Ваша квартира стоит примерно 4 200 000.Двушка 54 метра в Ясенево стоит 10 000 000-10 500 000.
То есть нужна доплата в районе 6 миллионов плюс комиссия риэлтора в районе 400 000 рублей.

Три недели назад искал в Ясенево приличную двушку за 11500. Не нашел, правда нужно было очень срочно. В итоге нашли в другом районе. А так, шлака полно, есть и дешевле. Но вот приличную нужно искать в диапазоне 11-12 млн. Может за лето цены и снизятся. А сейчас, не смотря на спад продаж, приличных объектов с хорошей локацией и хорошими документами, просто нет. Странная ситуация, на самом деле, ведь в прошлые кризисы приличных объектов было достаточно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость