Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Asti495 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Круть!И всё-таки за всё время ни разу не предлагали?))

Что предлагали? Обуть чужого клиента? Мне нет.
Везёт Вам!
11 июн. 2016
Asti495 писал(а):
Что предлагали? Обуть чужого клиента? Мне нет.
А Вам постоянно предлагают? Ну видимо репутация уже сложилась такая у Вас в Ваших железковых кругах.

Видимо зря я перестал Вас игнорить!Представьте я работаю не только по Железнодорожному.Предлагают деятели даже при банальном прозвоне.Еще не посмотрев квартиру ,сразу спрашивают-"прикрыть сможете?".Не Вам судить о моей репутации,спрятавшись за серым ником!Адьос!В игнор!
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Asti495 писал(а):
Что предлагали? Обуть чужого клиента? Мне нет.
А Вам постоянно предлагают? Ну видимо репутация уже сложилась такая у Вас в Ваших железковых кругах.

Видимо зря я перестал Вас игнорить!Представьте я работаю не только по Железнодорожному.Предлагают деятели даже при банальном прозвоне.Еще не посмотрев квартиру ,сразу спрашивают-"прикрыть сможете?".Не Вам судить о моей репутации,спрятавшись за серым ником!Адьос!В игнор!

В игнор проще всего, Асти вам дело говорит. Что не то с вами Александр, раз всякие мошенники цепляются
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Представьте я работаю не только по Железнодорожному.

В таком случае гордиться вообще нечем, если предлагают уже везде, завидев Вас или Ваш номер.
11 июн. 2016
Asti495 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Представьте я работаю не только по Железнодорожному.

В таком случае гордиться вообще нечем, если предлагают уже везде, завидев Вас или Ваш номер.

Предлагают многим. Чего уж там. Всех в кутузку, кому предлагают.... ;;-)))
11 июн. 2016
Александр Тестянов
Конечно, ваши действия могут попасть под ст. 316 УК РФ. Прокуратура с радостью возбудит, но по практике, суды редко выносят обвинительные приговоры по данной статье, всего в 2-3% случаев, и как правило ограничиваются штрафом.
11 июн. 2016
Страсти-то какие...)) На ровном месте.
Цепь у нас сейчас длинная будет. Со "слабым звеном № 1" в виде запойного алкоголика Леонида, клиента ЕГСН в виде предпоследнего звена . Со "слабым звеном № 2" в виде самостоятельных покупателей/продавцов с неведомым юристом, ипотека сверху, часть квартир под нотариат. Да я бы "прикрыла". ЛЮБУЮ скрытку, лишь бы всё благополучно прошло. Цель оправдывает средства. Вы где живете? (белые, правильные и пушистые)
Тема многократно обсуждалась и не стоит выеденного яйца ))
Пафосные речи смешно читать.
И потом , образ "рыцаря" подходит только одному человеку )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Вообще-то такое явление давно у всех в иных сферах бизнеса называется листинг или попросту - откат.
Вы детей в хорошую школу устраивали? Давали денег на нужды школы? Не давали? Возможно у вас плохая школа. В хорошую без вступительного взноса не войдешь.
Вы продавали хоть что-то кроме квартир? Попробуйте попасть на прилавок магазина без листинга-отката.
Вы сдавали экзамены на права в ГИБДД? Вы не откатывали?
А операции в больнице вашим родственникам делали без отката?
Я не поверю, что все кругом честные в столь специфично работающей системе.
Сегодня откат - это один из мощных механизмов экономики.
Могу добавить - к сожалению. Но это не изменит реалий жизни.

Когда все вокруг откатывают, то риелтор не в стороне.
Мой пример. На 10 аналогичных квартир есть 5 покупателей. 5, Карл!
Клиенты освободили квартиру от арендаторов, теряя в месяц 40 тр. Сколько мы простоим на рынке "невест"? 1,5, 10 месяцев?
Сколько потеряет мой клиент? 400 тр? 100? Но я-то знаю, что он ПОТЕРЯЕТ, а не найдет.

Не надо говорить - мы не такие! мы честные!
Да, мы хотим быть честными. Но на рынке покупателя сегодня грузовик с пряниками перевернулся.
И эти пряники теперь его и его риелтора.

Кто громче всех кричит -Держи вора?
И причем тут вообще чьи-то дети? Дети есть у всех. А есть варианты - продать сегодня или не продать еще 2 года.
И это зависит от нас с вами.
К сожалению.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Как быть?Отказаться и потерять Покупателей?Соб не поймёт!


Александр, ну если Вас соб не поймет, то почему у Вас вопрос-то возник?
Неужели риелторы решают судьбу сделки?
Стороны всё устраивает, все довольны. А риелтор, оказывающей услугу, сервис, по сути обслуживающий сделку, вдруг становится главным, кто решает принципиальный вопрос сделки - быть ей или не быть?
Это же бред.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Неужели риелторы решают судьбу сделки?

Предлагаю на соба Александра и возложить ответственность за принятие решения: печально (или возмущенно?) рассказать ему о предложении контрагента (без упоминания про обещанные Александру 50 тыр. - это лишнее) и послушать, что скажет... Думаю, даст добро :mi_ga_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя