Корпоративные скидки это хорошо или таки лучше не надо 61 / 990

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 фев. 2017
Митрич писал(а):
Выбирая вариант "известное агентство с фиксированной ценой + скидка" я как раз и рассчитывал стать на путь "не заморачиваться и не подсчитывать".

Логично.
Лично для меня такой путь неприемлем.
Для себя любимой буду рыть, копать, выбирать.
А так... Да. Хозяин - барин... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 фев. 2017
Митрич
Узнайте есть ли у агентства учебный центр. Скорее всего его свежие выпускники и будут с Вами работать. Для агентств это хорошая клиентская ниша, особенно работа с большими организациями. У арендников это чаще встречается.

Разговоры кто что купил для агента порядочного - табу. Если сам клиент не скажет что можно и нужно говорить руководству, но оно как правило почти всегда и так уже- в курсе...

Вспомнил одного своего корпоративного клиента (любимого). Познокомился с ним в 1997 году. Небольшая субподрядная организация была сидела в подвале жилого дома. Продавал в начале их новостройки от разных застройщиков в плоть до 2009 -10 г. (пока тема совсем не умерла)...
За 20 лет работы с ними - купили несколько офисов, некоторые сдавали в аренду, потом часть продали, покупал продавал им квартиры начиная от руководства, и кончая последнего рабочего (там больше и чаще аренда). Куда от меня они только не "уходили" и в Миэль и в Инком, и к каким то частниками-подзаборным, (пока их чуть "не обули"), все ровно родимые - возвращаются и работаем, иногда просто так жалко - думаешь, ну что Вы горемыки, сразу то не позвонили.... :du_ma_et: Вот и сейчас :wo_rk:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 фев. 2017
Митрич писал(а):
Выбирая вариант "известное агентство с фиксированной ценой + скидка" я как раз и рассчитывал стать на путь "не заморачиваться и не подсчитывать".

Зачем тогда вопросы задавать? Или просто рекламируете скидки "крупного агентства"?
Не заморачивайтесь и идите к ним. Похоже, вы как раз то, что им нужно...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
Тогда тем более не заморачиваться и не подсчитывать. Искать для себя любимого своего риэлтора. И баста! :)

:lol: :lol: :lol: Не, ну посчитать это тоже дело :) :) :) А вот искать надо "для себя". Это точно :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
Митрич писал(а):
Выбирая вариант "известное агентство с фиксированной ценой + скидка" я как раз и рассчитывал стать на путь "не заморачиваться и не подсчитывать".

Логично.
Лично для меня такой путь неприемлем.
Для себя любимой буду рыть, копать, выбирать.
А так... Да. Хозяин - барин... :nez-nayu:

Похоже, тема - реклама "новых технологий" ...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
Вот задал человек вопрос: будет ли прок от работы с "корпоративным" АН такой же прок, как от работы с индивидуально выбранным? Большинство участников обсуждения считает, что не будет. :a_g_a:
Вопрошающий сомневается, т.к. ни корпоративных лично не знает, ни частных. Его будущий риэлтор - только ФИО. Нет у ТС гарантий, что (в любом случае) не получит он чего-нибудь "неизбежного" :lol:
Народ, ну где вы тут рекламу-то видите? Ни АН не называет, ни подробностей уже проведенных ими сделок. В данном случае - простые сомнения. Но решение, конечно, принимать придётся ему самому: всё уже сказано.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 фев. 2017
gunka
Большое спасибо за поддержку :-ok-:
Еще раз перечитал свой первый пост, вопрос мой был задан просто и конкретно.
Но все равно в обсуждении нашлось место влажным фантазиям на тему кто кого поимеет :smu:sche_nie:
Еще раз спасибо :)
15 фев. 2017
Вести с полей, кому интересно.
Пообщался с контактным лицом, контактное лицо дало начальственного риэлтора. Начальственый риэлтор со мной достаточно качественно поговорил и выдал обычного риэлтора. Обычный риэлтор уже уровнем пониже, но, мне кажется, не стажер (либо способный старший стажер). Обещал прислать варианты, чтобы я оценил, на что я могу рассчитывать при работе с ними и принял решение - работаю или нет. Я попросил дополнительно прислать мне резюме, он удивился, но "нет" не сказал.
Так, что пока жду от них инфу и попутно пополняю свой черный и белый списки из обитателей форума.

P.S. У меня сложилось впечателение, что они готовы меня "облизывать", но я не уверен, что это, в моем случае, плюс, не хочу чтобы избыточная "клиентоориентированность" выступала компенсацией недостатка опыта.

P.S.S Все раннеданные советы я внес в СпециальноПоТакомуСлучаюСозданную mindmap, большое за них (советы) спасибо, и с благодарностью приму следующие советы и любые умные мысли :a_g_a:
15 фев. 2017
Митрич писал(а):
Обещал прислать варианты, чтобы я оценил, на что я могу рассчитывать при работе с ними и принял решение - работаю или нет.

По-моему, разумный подход. И главное - решение останется за Вами. Не знаю, насколько стандартный вариант Вы ищете (кроме озвученной "свободной парковки", которая в Москве нестандартна уже сама по себе, ИМХО :smu:sche_nie: ), но надеюсь, всё у Вас сложится. Удачи! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 фев. 2017
gunka писал(а):
По-моему, разумный подход. И главное - решение останется за Вами. Не знаю, насколько стандартный вариант Вы ищете (кроме озвученной "свободной парковки", которая в Москве нестандартна уже сама по себе, ИМХО ), но надеюсь, всё у Вас сложится. Удачи!

Ну я же не написал свободная БЕСПЛАТНАЯ парковка :a_g_a:
У меня есть более экзотическое требование, но они к нему тоже отнеслись спокойно )
в остальном все стандартно.
Еще рас спасибо :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя