О риэлторах)) 157 / 4130

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Сегодня бросилось в глаза. ЕГСН.

Монолит. Серия ПП-44, дом 1987-года постройки


Вот так. Монолит, ети его. ПП-44. :lol:

ПэПэц, короче.. :hi_hi_hi:
14 апр. 2017
Real_estate69 писал(а):
Колабина_2

Неее, там вариант другой.

Я сама себе найду, потому что не люблю советов! Никто кроме меня не знает, что мне надо! А дальше? А как дальше я не знаю!

Человеку сразу было сказано, что ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Но раз есть такое непреодолимое желание :ti_pa: надо помочь)

Я в таких случаях предлагаю 1. Взять себе своего риелтора.
Потому что на том или ином этапе у любого, даже самого смелого ССР наступает паника и он может попытаться навтыкать палок в колеса.
Уж лучше пусть берет себе своего риелтора. :)
Надо сказать так- вы платите своему риелтору или юристу. Я не ваш риелтор, я риелтор собственника этого объекта.
Пауза. У нас нет.. мы сами. :smu:sche_nie:
:sh_ok: Как это нет?

Иногда говорят так- но вы же риелтор, вот вы всю сделку и проведете.
Мы то проведем. .. :)
Но - опять же- на том или ином этапе начинают паниковать. В общем - читайте пункт 1. :)
14 апр. 2017
V_I писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Сегодня бросилось в глаза. ЕГСН.

Монолит. Серия ПП-44, дом 1987-года постройки


Вот так. Монолит, ети его. ПП-44. :lol:

ПэПэц, короче.. :hi_hi_hi:

Крутые риэлторы! Дабавили еще букву П - стал монолитом спустя 30лет! :lol:
14 апр. 2017
Евгений Палько
Заматерел.
14 апр. 2017
V_I писал(а):
Я в таких случаях предлагаю 1. Взять себе своего риелтора.
Потому что на том или ином этапе у любого, даже самого смелого ССР наступает паника и он может попытаться навтыкать палок в колеса.
Уж лучше пусть берет себе своего риелтора. :)
Надо сказать так- вы платите своему риелтору или юристу. Я не ваш риелтор, я риелтор собственника этого объекта.
Пауза. У нас нет.. мы сами. :smu:sche_nie:
:sh_ok: Как это нет?

Иногда говорят так- но вы же риелтор, вот вы всю сделку и проведете.
Мы то проведем. .. :)
Но - опять же- на том или ином этапе начинают паниковать. В общем - читайте пункт 1. :)


Дешевые манипуляции. Проблема большинства самостоятельных покупателей не в проведении сделки, алгоритм сделки обычной купли-продажи достаточно прост, а в правильной оценке возможных рисков при всех предыдущих переходах прав собственности по объекту.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
14 апр. 2017
Kalendar писал(а):
Проблема большинства самостоятельных покупателей не в проведении сделки, алгоритм сделки обычной купли-продажи достаточно прост, а в правильной оценке возможных рисков при всех предыдущих переходах прав собственности по объекту.
Риелтор за ошибку ответственности тоже не понесёт.

А страхование реально кому-нибудь помогло?

Титульное страхование (или страхование правового титула, англ. title insurance) — страхование риска материальных потерь, которые может понести добросовестный приобретатель вследствие утраты прав собственности на объект недвижимости (здание, квартиру, земельный участок), произошедшей в результате дефекта титула собственности (документа, подтверждающего право собственности на недвижимость)[1].

Правовой титул (в страховании) - документ, доказывающий законное и исключительное право на владение собственностью[2].

Объектом страхования при титульном страховании является право собственности добросовестного приобретателя того или иного объекта недвижимости. Недвижимость нередко становится объектом длинных цепочек сделок купли-продажи. Если в какой-то момент выяснится, что одна из этих сделок (совершенных достаточно давно) была совершена с нарушениями закона и может быть оспорена (например — наследниками), то по решению суда право собственности всех последующих приобретателей может быть аннулировано.

Утрата права собственности на приобретенную на вторичном рынке квартиру может произойти, если когда-то при её приватизации не были учтены права несовершеннолетних детей или если один из её собственников на момент заключения сделки находился в местах лишения свободы. При покупке жилья на первичном рынке утрата (дефект) титула может наступить, если недобросовестный застройщик продает одну и ту же квартиру (или один и тот же дом) нескольким покупателям[3].

Возможные причины утраты правового титула:
нарушение прав третьих лиц (несовершеннолетних детей, неучтенных наследников, предыдущих владельцев и пр.);
незаконность предыдущих сделок;
подделка документов, необходимых для совершения сделки;
мошенничество;
ошибки регистратора;
недееспособность сторон сделок;
неправомочные решения суда.

Одной из типичных ситуаций, когда страхование титула применяется практически всегда, является выдача банком ипотечной ссуды для приобретения недвижимости (квартиры, дома) на вторичном рынке. В этом случае банк обычно требует не только страхования объекта залога от огня, но и страхование титула[3].

Типичный размер тарифной ставки при страховании титула - от 0,5% до 1% от страховой суммы (стоимости недвижимости)[4].
14 апр. 2017
Очень хороший вопрос про титульное. Так же интересует страхование жизни, кому нибудь помогло. Пытала на этот счет начальника отделения ВТБ, пока прецедентов именно по смерти не было, только утрата здоровья или не стал информировать, а очень интересно особенно, когда заемщик один, не в браке, и если в браке, что происходит, платит всё созаемщик? Или делится долг. Просветите, кто в теме?
14 апр. 2017
Lubov1 писал(а):
Очень хороший вопрос про титульное. Так же интересует страхование жизни, кому нибудь помогло. Пытала на этот счет начальника отделения ВТБ, пока прецедентов именно по смерти не было, только утрата здоровья или не стал информировать, а очень интересно особенно, когда заемщик один, не в браке, и если в браке, что происходит, платит всё созаемщик? Или делится долг. Просветите, кто в теме?


Что значит "помогло"?
Вы хотите сказать, что, когда наступает страховой случай, страховая компания не выплачивает страховку?
14 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
Вы хотите сказать, что, когда наступает страховой случай, страховая компания не выплачивает страховку?
Как известно, компании не торопятся выплатить страховку - ищут любые причины, чтобы не выплатить вовсе или хотя бы не полностью. Поэтому интересна практика, насколько надёжно титульное страхование, известны ли случаи полного возмещения или причины, по которым могут в нём отказать.
14 апр. 2017
Bzzz писал(а):
andrewst0 писал(а):
Вы хотите сказать, что, когда наступает страховой случай, страховая компания не выплачивает страховку?
Как известно, компании не торопятся выплатить страховку - ищут любые причины, чтобы не выплатить вовсе или хотя бы не полностью. Поэтому интересна практика, насколько надёжно титульное страхование, известны ли случаи полного возмещения или причины, по которым могут в нём отказать.


1) Если работаешь с "правильным" риэлтором, то вероятность продажи недвиги возрастает
2) Если работаешь с "правильным" страховым агентом, то никаких вопросов по страховым выплатам нет.

Тут полно любителей онлайн-страховок и самопродаж намоленок. 80% знают, когда вырастет нефть, какой будет через год курс доллара и тренд стоимости квадратного метра на Шаболовке.
Они, как правило, и попадают.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя