Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Риэлторы разные...
Кстати, бегунки иногда реально приводят клиентов. Недавно читала на Дмире темку, где собственник бодался с риэлторами за нужность их профессии и сообщал, что клиента ему привёл бегунок...там я и узнала этот термин... :)

Торговля вообще дело такое, без оборотистости долго не продержишься или не заработаешь...

Я вообще впервые слышу, чтоб ктото торговал чемто без спроса хозяина. Если торговля вообще грязное дело. То риелторство - грязная торговля.
17 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Luba52 писал(а):
Риэлторы разные...
Кстати, бегунки иногда реально приводят клиентов. Недавно читала на Дмире темку, где собственник бодался с риэлторами за нужность их профессии и сообщал, что клиента ему привёл бегунок...там я и узнала этот термин... :)

Торговля вообще дело такое, без оборотистости долго не продержишься или не заработаешь...


Скажите а "нормальный" (профессиональный) риэлтор как Вы думаете, сколько возмёт за "сопровождение" Вашей сделки и сколько за продажу-покупку ?


По моему мониторингу под ключ 1500000-00-250000-00, за сопровождение без беготни- 40000-00.

А так не знаю, на форумах такое разное пишут...:)

Это предложения от живых агентов.
17 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
Спс. И как этому противостоять?

бить в литсо!
еше пару лет и само сдохнет... как пылесосы кирби

Кстати мысль. За ним даже бегать не надо. Он ведь своими ногами придет к продавцу на показ, если ктонить позвонит под видом покупателя. Прям на квартире можно и отдубасить.
Интересно, были случаи?
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Святослав Теплов писал(а):
Luba52 писал(а):
Риэлторы разные...
Кстати, бегунки иногда реально приводят клиентов. Недавно читала на Дмире темку, где собственник бодался с риэлторами за нужность их профессии и сообщал, что клиента ему привёл бегунок...там я и узнала этот термин... :)

Торговля вообще дело такое, без оборотистости долго не продержишься или не заработаешь...


Скажите а "нормальный" (профессиональный) риэлтор как Вы думаете, сколько возмёт за "сопровождение" Вашей сделки и сколько за продажу-покупку ?


По моему мониторингу под ключ 1500000-00-250000-00, за сопровождение без беготни- 40000-00.

А так не знаю, на форумах такое разное пишут...:)

Это предложения от живых агентов.

Профи возьмёт за альтернативу 250-300 тыс.
Сопровождение от 50 тыс.
17 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
ну за весь мир говорить не готов, но то что наша страна начинает меееедленно но приспосабливаться - это точно
глобальных новых потрясений не жду
поэтому возможно, повторюсь, возможно, через год или два ситуация на рынке вторичной недвижимости Москвы начнет улучшаться
сейчас еше на вторичный рынок давит некисло война новостроя - который как перед смертью пытаются нажраться.... возводя вдоль мкада гетто одно за другим
это вечно продолжаться не будет.... уже слышны хрипы агонии.... когда начнется - будет очень сильный отток спроса именно на СТАРУЮ Москву, что вызовет увеличение различия стоимости вторичного рынка старой Москвы и новых гетто
я считаю что сегодня имеет смысл сливать квартиры ниже рынка - если они в гетто районах при и замкадья
более менее социально и инфраструктурно развитые районы москвы - сейчас там продавать квартиры на вторичном рынке с дисконтом - весьма неразумно.


Вы молодой, а я помню что первую квартиру 1-ку покупал в Москве в 1996 г. за 22 тыс$... Так что вторичке есть куда снижаться... Экономика туда же у нас движется в 90-е, а с ней и доходы...

93-94 - $17-18тыс за однушку в спальнике.
92 - вообще в районе 10-ки.
17 апр. 2017
bhr писал(а):
Прям на квартире можно и отдубасить.


Или связать, или к батарее приковать наручниками :lol:
17 апр. 2017
Клейте ТПУ Царицыно, текст должен начинаться так - покупателю двушки от 2 часов жизни в день в подарок(далее кратко характеристики). :lol:
Перефразирую крылатую фразу, плох тот житель подольска/чехова/серпухова/..(подставить нужное) кто не мечтает жить хотя бы в Царицыно.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
По моему мониторингу под ключ 1500000-00-250000-00, за сопровождение без беготни- 40000-00.

А так не знаю, на форумах такое разное пишут...:)

Это предложения от живых агентов.


Альтернативная продажа и покупка не понятно какой квартиры - это с беготнёй как минимум... Умножайте на 2-3... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Вы молодой, а я помню что первую квартиру 1-ку покупал в Москве в 1996 г. за 22 тыс$... Так что вторичке есть куда снижаться... Экономика туда же у нас движется в 90-е, а с ней и доходы...

доллар тогда и доллар сегодня - это совсем разные доллары
тогда телевизор сколько стоил? а сегодня ?


Святослав Теплов писал(а):
Расскажите где в Москве есть заводы ("советского масштаба") со станками ЧПУ - пойду посмотрю на экскурсию...

вас туда не пустят
сейчас все миниатюрное, и заводы в том числе
зарубежом завод выпускаюший материнские платы типа асус занимает всего один этаж бизнесцентра
заводы с станками у нас есть в Москве, у меня знакомый после института пошел в компанию - его обучили , даже в забугор отправляли ненадолго... работает где то в Москве - причем не первый год.... и платят сносно
смена технологий.... все миниатюрнее становится...
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
МерзкийСоб
Сейчас техника намного дешевле стоит чем тогда.

В миниатюрных заводах нужно тысячу чел.специалистов на всю Москву, а куда понаевшие пойдут?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей