Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
axiomu
Вымогать у продавца скрытку невозможно. Можно только ввести продавца в заблуждение, вступив в сговор с покупателем, т.е. с вами. С другой стороны, если продавец согласился продать по той цене, что стоит в договоре, где обман?
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
V_I писал(а):
axiomu писал(а):
Речь идёт о моём риелторе и её помощнице. Цену квартиры продавили на 150 тыс р и зашили в комиссию риелтора продавцов. На сделке были подозрения, но риэлтор продавцов их отрицал, да и боялись сделку развалить. Уже через несколько дней после сделки удалось у продавцов узнать истинную комиссию их риэлтора. Кроме того, уже перед сделкой мой риелтор была уволена из агенства и предлагала передать законную комиссию ей, минуя агентство. На сделку был приглашен юрист агенства, который сообщил, что помощница на момент сделки тоже уволена и в итоге он забрал законную комиссию, а мои риэлторы - скрытую, через ячейку риэлтора продавцов.

Сам продавец на сделке присутствовал?

Конечно, все трое

Значит, продавец назвал вам цену квартиры, вы с ней были согласны и подписали Договор купли-продажи?
09 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
axiomu писал(а):
Простите, а вы тоже из этой Гильдии будете?

Нет, я сам по себе.

Надеюсь, вы не возьмёте на вооружение схему матёрой коллеги?
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Надеюсь, вы не возьмёте на вооружение схему матёрой коллеги?

А кто вам сказал, что я и они, коллеги? :sh_ok:
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Вымогал, очевидно, не у меня, а у продавцов

V_I писал(а):
Сам продавец на сделке присутствовал?

axiomu писал(а):
Конечно, все трое

Мне кажется, ситуация еще больше запутывается.. :du_ma_et: .Как риэлтор покупателя может что-то вымогать у продавцов? У них есть свой риэлтор, он себя в обиду не даст! :hi_hi_hi:
И кто же был 4 стороной сделки?
axiomu писал(а):
Речь идёт о 150 тыс р. при 4-х сторонах сделки
:sh_ok: У вас цепочка была?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
axiomu
Вымогать у продавца скрытку невозможно. Можно только ввести продавца в заблуждение, вступив в сговор с покупателем, т.е. с вами. С другой стороны, если продавец согласился продать по той цене, что стоит в договоре, где обман?

Вы сейчас скрытую комиссию оправдать пытаетесь?
Как минимум один продавец не знал, что оплачивает услуги моих риэлторов. Я тоже не знал о скрытке. И это не говоря о том, что мой риэлтор пытался обойти мой договор с их агенством, из которого ее уволили, заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе и никто ничего не узнает.
09 авг. 2017
gunka писал(а):
axiomu писал(а):
Вымогал, очевидно, не у меня, а у продавцов

V_I писал(а):
Сам продавец на сделке присутствовал?

axiomu писал(а):
Конечно, все трое

Мне кажется, ситуация еще больше запутывается.. :du_ma_et: .Как риэлтор покупателя может что-то вымогать у продавцов? У них есть свой риэлтор, он себя в обиду не даст! :hi_hi_hi:
И кто же был 4 стороной сделки?
axiomu писал(а):
Речь идёт о 150 тыс р. при 4-х сторонах сделки
:sh_ok: У вас цепочка была?

Была покупка коммуналки у троих собственников (с одновременной продажей моих комнат в другой коммуналке - по этой части сделки вопросов нет). Риэлтор продавцов в итоге дал в обиду себя, так как был уволен и своих клиентов, так как они продали дешевле, чем могли.
09 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
axiomu писал(а):
Надеюсь, вы не возьмёте на вооружение схему матёрой коллеги?

А кто вам сказал, что я и они, коллеги? :sh_ok:

Коллеги в глобальном смысле. Или вы не риэлтор?
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
мой риэлтор пытался обойти мой договор с их агенством, из которого ее уволили, заявляя о том, что все договоры находятся в ее личном сейфе и никто ничего не узнает.

Ага...Поэтому Вы это агентство проинформировали о действиях риэлтора, и юрист"Раствора" сам приехал на сделку, чтобы забрать комиссию. Чтоб риэлторшам ничего не досталось, противным! :lol: :lol: Ну, тут разобрались.
А за что же уволили контрагента? Он был из другого агентства, но тоже чем-то проштрафился (это вопрос риторический, я понимаю, что Вы , возможно, и не в курсе)? :sh_ok:
Н-да...неприятно-удивляющих подробностей об этой сделке всё прибывало... :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Вы сейчас скрытую комиссию оправдать пытаетесь?

Каким образом?
Напротив, это ваши факты противоречат здравому смыслу. Либо, вы что то не договариваете. Вы лучше опишите все по порядку, от начала и до конца, так яснее будет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей