Почему не продаётся квартира от собственника 203 / 2224

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг.
28.08.24, 12:28
Соль писал(а):
Моё дело понять сильные и слабые стороны, чтобы использовать в переговорах, если дойдёт до дела.
Это вам так на тренингах рассказывали, про сильные и слабые стороны? :hi_hi_hi:
28.08.24, 12:28
Соль писал(а):
От Вас же суть темы, снова ускользнула.
Да какая там суть-то? Вот какие дурные собственники, продают свои квартиры сами задешево (задорого), вместо того, чтобы нанять меня, такую прекрасную? :sh_ok:
Вот и вся суть. И все нормальные форумчане эту «суть» прекрасно понимают . :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг.
28.08.24, 10:57
Олег Назаров писал(а):
28.08.24, 06:32
Александр Тестянов писал(а):
Просто показываешь 3-4 аналога , которые дешевле и спрашиваешь, что такого имеет его объект, раз стоит на лям дороже?
А он в ответ просто спрашивает - а чего ж вы в мою квартиру пришли? Идите берите аналоги, по такой-то цене - грех не взять. :a_g_a:
Пришли посмотреть,что за диво дивное на лям дороже,может унитаз золотой или мебель из красного дерева.Люди разные бывают, кто-то умеет слушать аргументы,а кто-то упоротый.У одного смотришь и раз через недельку пошла вниз цена,а у кого-то годами болтается в рекламе.Кто то через месяц перезванивает по визитке и идёт в работу,а кто-то риелтором не хочет показывать.Это как на Авито какую-нибудь б/у технику продают дороже чем новая в магазине,ему показываешь это,а он вот и иди в магазине покупай,конечно пойду,ибо нужно быть идиотом ,чтобы купить у тебя.
28 авг.
28.08.24, 13:19
Олег Назаров писал(а):
Вот какие дурные собственники, продают свои квартиры сами задешево (задорого), вместо того, чтобы нанять меня, такую прекрасную?
Вот и вся суть
И суть правильная!Не умеешь сам найми того кто умеет
28 авг.
28.08.24, 13:24
Александр Тестянов писал(а):
Пришли посмотреть,что за диво дивное на лям дороже,может унитаз золотой или мебель из красного дерева
И это правильно. Надо ж проверить?
28.08.24, 13:25
Александр Тестянов писал(а):
Не умеешь сам найми того кто умеет
А откуда нам знать - умеет ли он (она) что-нибудь? Фразы из методичек вселяют в меня смутные сомнения. :du_ma_et:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг.
28.08.24, 12:28
Соль писал(а):
если дойдёт до дела.
Ключевое. До дела не дошло, а время ушло.
Лето, жара, идейные риелторы само собой из лучших побуждений прутся на показы по завышенным ценам, чтобы что? И это в наши дни при видеороликах, онлайн показах и прочих средствах защиты от пустых прогонов.
28 авг.
28.08.24, 13:43
Lubov1 писал(а):
И это в наши дни при видеороликах, онлайн показах и прочих средствах защиты от пустых прогонов.
На практике же основная масса клиентов хочет, пощупать, понюхать, 👃 посмотреть и риелтор непременно рядышком должен быть, чтобы ничего не упустить.И от пустых прогонов бывает толк, когда например клиенту понравилась квартира но ещё колеблется, а тут приходит и видит на лям дороже, а качеством хуже, решение созревает само собой.
28 авг.
28.08.24, 13:52
Александр Тестянов писал(а):
На практике же основная масса клиентов хочет, пощупать, понюхать, посмотреть и риелтор непременно рядышком должен быть, чтобы ничего не упустить.И от пустых прогонов бывает толк, когда например клиенту понравилась квартира но ещё колеблется, а тут приходит и видит на лям дороже, а качеством хуже, решение созревает само собой.
Это с позиции посмотреть. А дерьмо несется в сторону тех - кому показать.
Если посмотреть на ситуацию с их стороны, то низкий им поклон, что вообще показали, пора по такой погоде вводить платные показы или штудируйте видео.
28 авг.
28.08.24, 13:01
Алексай писал(а):
28.08.24, 12:28
Соль писал(а):
28.08.24, 10:55
Олег Назаров писал(а):
Или ничего не делайте, просто посмотрите квартиру - ведь вы за этим пришли? И идите смотреть следующую. Какое вам вообще дело до настроения продавца?
Мне никакого. Мы пришли и посмотрели. Моё дело понять сильные и слабые стороны, чтобы использовать в переговорах, если дойдёт до дела.

От Вас же суть темы, снова ускользнула. Бывает. Кто-то понял. И риэлторы разные и собственники. И на каждый товар свой покупатель) Наше дело "готовить вкусно"
На моей памяти на этом форуме такие заходы удавались буквально раза два-три среди тысяч, не умеют тут работать с возражениями и доносить смысл своего бытия на РН.
Всё проще гораздо) Без заходов. Заметки на бегу, но оказалось тригеррит кого-то.
28 авг.
Звонок
ЮВ, помогите продать квартиру, 4 месяца не продается!Пытались продать сами.
Ок, дайте ссылку на рекламу в ЦИАНе

Ой, да тут случайно пара - тройка миллионов прилипли, конечно, цена у вас 25, а не 28 млн.Высылаю аналитическую справку с оценками аналогов и исследованием рынка в вашей локации и в вашем сегменте.Заключаемся? Заключаемся, только цену давайте 30 млн поставим.Чтобы что? Чтобы на рекламу от АН пришло больше покупателей.Ну, после этого уж ничего и не скажешь.Ок, говорю, 30 млн и рекламная кампания за ваш счет.Я-то ведь в 25 млн оценила.Шатко-валко через три месяца приходим к 25 млн и берем обеспечительный платеж.И зачем все это было?.Почему не пойти сразу в АН и не продать в мае, зачем ждать сентября?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 авг.
28.08.24, 13:52
Александр Тестянов писал(а):
28.08.24, 13:43
Lubov1 писал(а):
И это в наши дни при видеороликах, онлайн показах и прочих средствах защиты от пустых прогонов.
На практике же основная масса клиентов хочет, пощупать, понюхать, 👃 посмотреть и риелтор непременно рядышком должен быть, чтобы ничего не упустить.И от пустых прогонов бывает толк, когда например клиенту понравилась квартира но ещё колеблется, а тут приходит и видит на лям дороже, а качеством хуже, решение созревает само собой.
Особенно если квартиры в соседних домах или даже в одном. И что в действительности выберет клиент, ему решать. Подъезд подъезду рознь в одном доме. На одном этаже ужас, на другом чисто прилично. Соседи опять же разные. Вопрос приоритетов. Смотреть надо всё.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей