Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
05 дек. 2016
seser писал(а):
История про риелтора Оксану:
внешняя ссылка

Неужели такие и вправду бывают... :nez-nayu:
05 дек. 2016
если не сталкиваться с очень похожим в реальности, то легко подумать, что эта история - просто анекдот.
но кто имел дела с агентами - в цирке уже не смеется))
05 дек. 2016
klimat писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Найдите в человеке то, за что его можно уважать, и на этом фундаменте стройте с ним отношения, не акцентируя на недостатках, которые по Вашему мнению у него имеются.

И вот теперь тоже самое скажите себе и начните строить взаимоотношения с Лурье. Не близкие, но ровно рабочие, корректные отношения соседей по форуму.

Юль, оба самодостаточные сильные личности...
С какой стати например Николаю "под Лурье" подлаживаться и наоборот?
Все нормально....
Сама-то готова "подстроится" под кого-нибудь?
Вопрос чисто риторический.

Костя, а вы увидели цитату Тюленева с призывом строить отношения с людьми? Ни у него, ни в моем ответе нет ни слова про "подлаживаться" и "подстраиваться". Вы же претендуете на большого логика? Есть разница между "строить отношения" и "подлаживаться"? Мне думается, что существенная.

Так вот, выскакивать как черт из табакерки к месту и не к месту с бесконечными и повторяющимися обличениями - поведение сильно противоречащее советам, которые раздает Николай.

А так, да, все вполне самодостаточные люди. Просто у кого-то что-то заскочило и заело. А у друзей и логику заедает в желании защитить. Лучше бы посоветовали Николаю как вести себя сбалансированнее. Я пробовала, меня не слышит. Я правда старалась, думаю, сможет подтвердить.
05 дек. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Костя, а вы увидели цитату Тюленева с призывом строить отношения с людьми?

Юль, а чем тебе мой призыв не по душе?
По-моему, вполне разумная формула поведения - не замечать недостатков и опираться на достоинства.

Я вот, например, фильтрую твою спорную привычку учить старших жизни, да ещё публично.
И, как видишь, мы с тобой спокойно и уважительно общаемся. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 дек. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Костя, а вы увидели цитату Тюленева с призывом строить отношения с людьми?

Юль, а чем тебе мой призыв не по душе?
По-моему, вполне разумная формула поведения - не замечать недостатков и опираться на достоинства.

Всем по душе. кроме того, что ты ему сам не следуешь.

Николай Тюленев писал(а):
Я вот, например, фильтрую твою спорную привычку учить старших жизни, да ещё публично.
И, как видишь, мы с тобой спокойно и уважительно общаемся. )

А старшие это кто? Ты помнишь, сколько мне лет?
К тому же, я далека от мысли, что я умнее, чем мой 25-летний сын. Так что любые здравые или заставляющие размышлять соображения считаю не просто допустимыми, а исключительно важными. И совершенно наплевать на возраст говорящего.

Я это.. против патернализма.
05 дек. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Всем по душе. кроме того, что ты ему сам не следуешь.

Я следую. )
Из правила всего два исключения.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 дек. 2016
Вот смотрите, как все просто - ЮВ у нас перфекционистка, более того, с прицелом на исключительность - это заставляет ее вести именно так, как она себя ведет. Хорошо это или плохо? На самом деле она именно такая, какая есть - нравится там кому-то или нет...
Есть ли там тараканы? Американские отдыхают - т.е. есть очевидные слабости, и ей на это много раз пеняли - но переделать себя она не в силах!
Николай просто "правильный". Ну есть такие люди - и я его всегда поддерживаю в этом! Ловят ли его на этом как на СЛАБОСТЬ? Да сто раз уже! Отманипулировали - вот и Юлия Баграмова отмечает не очевидные, но промахи...
Сама Юлия из серии "Баба Яга против", причем против она всегда... Хорошо, что я знаком с ней лично, а то у меня ПО ФОРУМУ сложилось бы о ней неправильное мнение...
Свои слабые места я тоже знаю, и мне ЧАСТО их показывают и подчеркивают...
Однако у нас четверых есть кое-что общее - ВОЗРАСТ.
Мы уже выросли, нас не изменить, нет, мы можем "подлаживаться" под обстоятельства. ради чего-то, но внутренне уже все...
Личный богатый опыт, образование, именно то, что имеем, круг друзей, выстроенные бизнес-отношения, наконец друзья - знакомые, СТАТУС в конце концов...
И когда после этого кто-то там пытается "в свою веру" обратить - это просто бессмысленное занятие...
Надо просто по жизни нести то, что имеешь, без фанатизма, конечно, ну да и будет нам счастье!
06 дек. 2016
max007 писал(а):
если не сталкиваться с очень похожим в реальности, то легко подумать, что эта история - просто анекдот.
но кто имел дела с агентами - в цирке уже не смеется))

Расскажите пожалуйста о своих страданиях!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 дек. 2016
klimat писал(а):
Вот смотрите,

Смотрю, Константин, и вижу как из под "благородной" маски перфекционизма торчат хабалистые уши ониомании. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 дек. 2016
Николай Тюленев писал(а):
И, как видишь, мы с тобой спокойно и уважительно общаемся. )


Сколько же у Вас терпения! :bra_vo:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей