ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 мар. 2017
andrewst0 писал(а):

1) Конечно, плохое! И Вы мало зарабатываете.
Иначе Вы бы посвящали свободное время семье, путешествиям, здоровью и тд., а не метению улиц или составлению каких-нибудь полулевых утилит.
Свой бизнес Вы открыть не хотите, а по 14 часов (с приработками) впахивать на чужого дядю готовы.
И других поучать стремитесь. К чему бы?


;;-))) Я вам искренне желаю хотя бы лет через 20 начать зарабатывать хотя бы половину от моего, дружище :hi_hi_hi:

Если и был более эффективный способ опозориться, нежели тот, к которому Вы прибегли сейчас, его еще надо было поискать.
Последний раз редактировалось moikotik 25.03.17, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
25 мар. 2017
Мало кто будет отказываться от хорошей услуги за адекватные деньги. Это мировая практика и здравый смыл! Если отказываются более, чем незначительный процент, то нужно подправить что-то в консерватории. Либо качество, либо цену :)
НЕ РИЭЛТОР
25 мар. 2017
andrewst0 писал(а):
danny84 писал(а):
andrewst0 писал(а):
Фрилансер-айтишник - это на порядок хуже, чем риэлтор, консультирующий в ларьке с шаурмой.

Никем не востребованный "специалист".


Про подработки тоже не слышали?)


Я много чего слышал.
У Вас плохое место работы, если подрабатывать приходится. Вам мало платят.
И Вы хотите, чтобы другие так же мало зарабатывали. Мотив понятен.

Рекомендую считать деньги исключительно в собственном кошельке. И "мало-много" - это очень относительно, то, что для многих мало, для вас может быть недостижимо.
НЕ РИЭЛТОР
25 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Ладно, давайте не будем учить меня любить риэлторов, я на этой основе форум создавал и вы здесь Америку не откроете, нет вакансий.

а почему вы думаете, что это только к вам обращено - это призыв во Вселенную, запрос
у меня обычно всегда в скором времени ответ прилетает( я не про бан в этом случае, если что :lol: )
Юлия, мы понятия не имеем кто эти темы заводит. Помнится открыли тему для ссров со строгим запрещением входа в эту тему риэлторов и тема "умерла" после 5го поста даже при участии Леа. Ну зачем вы подставились на бан? в любом доме есть отхожие места- пусть будет и такая тема, куда будет сливаться негатив антириэлторов. :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мар. 2017
Белита писал(а):
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
что для вас было сложно в показах?

Контакт с чужими людьми на своей территории для людей первоначально очень сложен.
Люди в Москве довольно закрыты...

Удивительно, что такие простые вещи нужно объяснять риэлтору с типа опытом. А если с той стороны придет риэлтор и начнет соба мастерски утрамбовывать? Откровение для профи...

удивительно, что такие простые вещи бывают 26ти вариантов - от мизантропии в принципе до банального отсутствия времени на показы. А если бы он вез патроны? (с)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Белита писал(а):
Asti495 писал(а):
Контакт с чужими людьми на своей территории для людей первоначально очень сложен.
Люди в Москве довольно закрыты...

Удивительно, что такие простые вещи нужно объяснять риэлтору с типа опытом. А если с той стороны придет риэлтор и начнет соба мастерски утрамбовывать? Откровение для профи...

удивительно, что такие простые вещи бывают 26ти вариантов - от мизантропии в принципе до банального отсутствия времени на показы. А если бы он вез патроны? (с)

ИринаВладимировна, риэлтор не везет патроны, он берет деньги за услуги, перекладывая свои обязанности на соба. Соб платит за то, что сам же делает и чего не умеет - показывает квартиру и противостоит натиску противоположной стороны, пока риэлтору некогда заниматься делами соба по оплаченному договору. А что такого?! Действительно, ну просто нет времени у риэлтора. Понимать же надо! Время у риэлтора обязательно появится потом, когда нужно будет деньги принять.
НЕ РИЭЛТОР
26 мар. 2017
Белита писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Белита писал(а):
Удивительно, что такие простые вещи нужно объяснять риэлтору с типа опытом. А если с той стороны придет риэлтор и начнет соба мастерски утрамбовывать? Откровение для профи...

удивительно, что такие простые вещи бывают 26ти вариантов - от мизантропии в принципе до банального отсутствия времени на показы. А если бы он вез патроны? (с)

ИринаВладимировна, риэлтор не везет патроны, он берет деньги за услуги, перекладывая свои обязанности на соба. Соб платит за то, что сам же делает и чего не умеет - показывает квартиру и противостоит натиску противоположной стороны, пока риэлтору некогда заниматься делами соба по оплаченному договору. А что такого?! Действительно, ну просто нет времени у риэлтора. Понимать же надо! Время у риэлтора обязательно появится потом, когда нужно будет деньги принять.

Во-первых, это не ко мне. Во-вторых, тоже. Не делайте выводов из неверных посылок и ваши выводы не будут неверными.
Редко, когда договор оплачен ДО сделки и тем более ДО показов и аванса. Какие вы себе видите ужасы натиска противоположной стороны? :lol: сейчас и смотреть желают без риэлтора. Покупателю так хочется. Если что-то нравится, то просят прийти вторично и посмотреть со стороны.

Если договор на оказание полного цикла услуг, то о чем вы тут пишите? полный цикл - это полный цикл - подбор, переговоры, торг, сделка или реклама, показы, переговоры, сделка.

И есть волшебная фраза, которая работает ВСЕГДА, если вдруг начался натиск (ужас какой) противоположной стороны - ВСЕ ВОПРОСЫ К МОЕМУ РИЭЛТОРУ. Выучите их и будьте спокойны. никто еще квартиры не покупал как ботинки. Время всегда есть на подумать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Белита писал(а):
Asti495 писал(а):
Контакт с чужими людьми на своей территории для людей первоначально очень сложен.
Люди в Москве довольно закрыты...

Удивительно, что такие простые вещи нужно объяснять риэлтору с типа опытом. А если с той стороны придет риэлтор и начнет соба мастерски утрамбовывать? Откровение для профи...

Что Вы мне хотите объяснить? Как здорово, когда продавцы не присутствуют на показах?
Ну здорово конечно, но это ведь редкость.
Возможно Ваши клиенты конечно идут Вам навстречу и поголовно уходят или не приезжают в период показов. Мне таких не достается. :foo_t_bol:
У меня присутствуют, если в продаваемой квартире сами живут или не живут, но имеют желание присутствовать. :nez-nayu:
И вообще, если честно, не люблю, когда квартира с обстановкой и личными вещами, а собственника на показе нет.
И ключи от квартир, если в них есть что-то, кроме пустой мебели, из принципа не беру. Технику то же прошу вывезли.
Я же не смогу понять, если квартиру вдруг ограбят. Люди-то по показам разные шляются и цели у них могут оказаться разные.
Последний раз редактировалось Asti495 26.03.17, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
26 мар. 2017
Solar писал(а):
:lol: :lol: :lol:

Мда. Зато как на духу! Можно было сказать покупателю: продавцы очень честные, любые недостатки, настоящие и возможные, расскажут, ничего не скрывают. :lol:

Наверное, еще имеет значение не только инструктаж, но и качества клиента - интроверт или экстроверт, имеет талант к продажам, или нет, стрессоустойчив или теряется.


В том-то и дело, что ни наркоманов, ни алкоголиков нет в подъезде, а бабка есть, но между нами 10 этажей)

При работе в таких условиях.. спасает только чувство юмора.
Без чувства юмора, кстати, в нашей профессии то же сложно выжить :hi_hi_hi:
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Белита писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
удивительно, что такие простые вещи бывают 26ти вариантов - от мизантропии в принципе до банального отсутствия времени на показы. А если бы он вез патроны? (с)

ИринаВладимировна, риэлтор не везет патроны, он берет деньги за услуги, перекладывая свои обязанности на соба. Соб платит за то, что сам же делает и чего не умеет - показывает квартиру и противостоит натиску противоположной стороны, пока риэлтору некогда заниматься делами соба по оплаченному договору. А что такого?! Действительно, ну просто нет времени у риэлтора. Понимать же надо! Время у риэлтора обязательно появится потом, когда нужно будет деньги принять.

Во-первых, это не ко мне. Во-вторых, тоже. Не делайте выводов из неверных посылок и ваши выводы не будут неверными.
Редко, когда договор оплачен ДО сделки и тем более ДО показов и аванса. Какие вы себе видите ужасы натиска противоположной стороны? :lol: сейчас и смотреть желают без риэлтора. Покупателю так хочется. Если что-то нравится, то просят прийти вторично и посмотреть со стороны.

Если договор на оказание полного цикла услуг, то о чем вы тут пишите? полный цикл - это полный цикл - подбор, переговоры, торг, сделка или реклама, показы, переговоры, сделка.

И есть волшебная фраза, которая работает ВСЕГДА, если вдруг начался натиск (ужас какой) противоположной стороны - ВСЕ ВОПРОСЫ К МОЕМУ РИЭЛТОРУ. Выучите их и будьте спокойны. никто еще квартиры не покупал как ботинки. Время всегда есть на подумать.

Риэлтор - это удобство. Чего бы ради учить что-то выделенное капслоком? Вас нет на показе, на каких этапах вас еще нет? Вы вообще за что деньги берете? За инструктаж, как нужно собу себя вести? Какое вообще удобство и профит от такого риэлтора как вы? Перекладываете на соба свои обязанности и считаете это нормальным?
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя