Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 июл. 2016
bhr писал(а):
Ant писал(а):
Вы всё не туда копаете, ни в риелторах дело, а в плохом законодательстве. Нужно сделать как в правильных странах НЕ оспариваемые сделки.

тут другая тема. какие мы замечательные в белом плаще.

Думаете я опять повелся, думал вопросы, а тут снова пиар? :)
27 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я подозреваю

Мне без разницы. Я прозрачно и открыто работаю.
Будет значит будет. Просто этого не будет в перспективе.
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Ant
Вы мечтаете о несбыточном в ближайшие лет 15-20

Главное, что это хорошее, если риелторы, продавцы, покупатели не против - то всё это правильно и нужно делать.

Лурье конкретный список юридических мер предлагала.
27 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Solar писал(а):
Стоимость услуг уменьшится.

Прозрачный рынок и добросовестная конкуренция ведут к снижению транзакционных услуг.

Поэтому риэлторам это и не надо, зачем?

Добросовестным и опытным нужно. Это повысит приток клиентов в разы. Каждый над этим задумывался. Просто не признаются. Мало того, это вопрос 3-5 лет. Произойдет коренной пересмотр этой области. Ну, естественно с распилом.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
апример, нотариусы куда меньше берут за свои услуги, а отвечают своим имуществом.

не забывайте такую важную специфику нотариата, как фактическая пожизненность. У Васи Пупкина закреплен район. он нотариус и работает всю жизнь. Рядом не может открыться 100500 конкурирующих нотариусов. Поэтому клиенты будут ВСЕГДА. причем еще очереди будут. причем за час до открытия будут занимать...
Потерять такое место - это надо пойти на сделку с совестью только в ОСОБО крупных размерах. Чтобы после отсидки, имущество подаренное детям, братьям-сестрам - родителям- дядям-тетям-крёстным тебя очень хорошо кормило до старости...

Риелторская деятельность ни по градусу нервов( некоторые проф непригодные дамочки-риелторы, прям от нервов с ума сходят, когда трудные цепочки подворачиваются), ни по масштабам беготни не сравниться ни разу...
Одни плюсы.... жирные плюсы(я не про кресты могильные, а именно про плюсы). И полностью заказанная дорога желающим с бухты барахты стать нотариусом...

П.С. все мы хотели бы, чтобы представитель ЛЮБОЙ профессии отвечал перед нами-заказчиками финансово. Это нормальное желание.

Однако... у нас не "Великолепный Век" и мы не в той Османской Имеприи, у нас нет кадиев с их шариатским судом (не то посмешище, что активно внедряют ваххабиты и прочие радикальные секты от Ислама). Суды дляться годами... Исполняются десятилетиями или вообще не исполняются за невозможностью что-то взыскать.

Есть замечательное правило, работающее в любое правовой системе по типу современных:
За любым крупным состоянием, как правило, прячутся с десяток очень удачных банкротств.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
27 июл. 2016
Ant писал(а):
риелторы, продавцы, покупатели не против

С чего Вы взяли, что риэлторы не против? Это противоречит здравому смыслу.
Не риэлтор
27 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
Однако... у нас не "Великолепный Век" и мы не в той Османской Имеприи, у нас нет кадиев с их шариатским судом (не то посмешище, что активно внедряют ваххабиты и прочие радикальные секты от Ислама). Суды дляться годами... Исполняются десятилетиями или вообще не исполняются за невозможностью что-то взыскать.

Не дай Бог Вам оказаться в те времена, в тех краях...

Вы бы поняли быстро, насколько райские и справедливые законы были у зайки Сталина :)

Балканы(Югославия, Греция, Болгария), Восточная Турция(бывшая Армения) до сих пор малонаселенные страны и области от тех геноцидов, которые там устраивали по малейшему поводу(да и без поводу не меньше) янычары: христианам всегда, а своим мусульманам время от времени.
27 июл. 2016
Ant писал(а):
Вы всё не туда копаете, ни в риелторах дело, а в плохом законодательстве.

Нужно сделать как в правильных странах НЕ оспариваемые сделки.


И исчезновением головной боли в виде проверок, риелторы будут делать для клиентов: подбор\торг\помощь с ипотекой\аванс\покупка. Не нравится риелтор делай всё сам или ищи другого.

Это не тот путь. Сделки будут регистрироваться по году. В данном случае именно крупные агенства должны этим заниматься. В конце концов это фактически монополизация рынка. Чем им это не выгодно, интересно! А частники пройдут аттестацию и будут работать. После экзамена, как у нотариуса :)
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 июл. 2016
Татьяна 0607
Проходить придеться всем. Сотрудникам АН в том числе :)
27 июл. 2016
Ant писал(а):
в те времена, в тех краях

хм... у меня несколько другие данные... наверное мы о разных временах. :lol:
Но в любом случае современные системы законодательства, в том числе налогового, кстати, устроены таким образом, что честный всегда аутсайдер.
И я сейчас не про коррупцию, а про банальное неисполнение договоров и судебные тяжбы до бесконечности, про всевозможное налоговое оптимизирование и прочее...
мелкий ИПшник, который с командорй в 5 человек вяжет корзины из ивы, и продает их цветочным магазинам, платит по полной и за все, всем органам. ему не по карману ни оптимизаторы, ни всякие там офшоры и прочее, прочее прочее..
И если он предоплатит заказ лесничеству на ивовые ветки на 5 лямов рублей, рубли возьмут, а ветки будут годами поставлять... и тд.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей